Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 14:43  

цитата ganhlery

Santjagagarka Наверное, вот это: http://fantlab.ru/work26181


К сожалению нет, совсем не то ...


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 17:42  
Доброго всем времени суток, помогите найти книгу, читал лет 10 назад, очень понравилась. Так как в наших магазинах 90% книг интересных мне не найти, купил ebook и начал собирать свою библиотеку, а этой книги не помню ни названия ни автора, а почитать очень хочется. Может кто поймёт по моему описанию что за книга и подскажет, автора и название.

Начинается так, главный герой отдыхает дома и тут к нему в разум влазит другой человек (или приснился, не помню), и предлагает поменяться телами, он будет в нашем времени, а главный герой отправится в далёкое будущее и станет принцем в какой то галактике. И вот они поменялись и наш герой отправляется мир наполненный галактическими войнами и интригами. Ещё там было какое то мощное оружие в форме конусов, которое вешалось на нос корабля, но его боялись использовать так как он разъедало саму материю и пространство, конечно наш герой им воспользовался в конце и стёр враждебную галактику.

Вот как то так, очень надеюсь что ко нибудь узнал это произведение и подскажет, спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 17:43  
Dexx Эдмонд Гамильтон. Звёздные короли


новичок

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 18:08  
alex2 спасибо большое, за быстрый ответ, это то что нужно!


активист

Ссылка на сообщение 1 марта 2013 г. 19:04  
Здраствуйте

Помогите определить автора, книгу. Информации мизер, но все же... Читалось 18 лет назад. Это первый том цикла, фентези, зарубеж. Человек с нашего времени попадает в иной мир (типа средневековье), становится солдатом, описываются его приключения. Самое запомнившееся — на обложке издания летающий корабль, в нем были класные чб иллюстрации. Заканчивался том, тем что герой обозревал приземление летающего корабля. ???


миродержец

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 06:08  
Спрошу снова, уже задавал вопрос:

рассказ или повесть, читал ориентировочно в середине 90-х. или начале 2000-х. В комнате у некоего землянина терпит крушение корабль инопланетян-карликов, крушение происходит около стула (стола?) период жизни у них очень маленький, и этот землянин видит как развивается их цивилизация, строят дома, потом кажется он пролил чай или воду и они строят корабли и плавают. цивилизация разделилась на два государства которые между собой воюют. Еще он видит как в честь него возводят храмы, т.к. они слышат как он ходит и у них из-за него землетрясения происходят, и когда он чихает тоже слышит. чем заканчивается не помню


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 10:57  
Многое (но не всё) из "Королей-пустынников" Мартина. Может оно? http://fantlab.ru/work4109
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 14:39  
Помню прочитал в какой-то новости, эту книгу еще вроде экранизировать хотели. Вышла примерно 1-2 года назад. Стала бестселлером в США и других европейских странах. Личность автора никому неизвестна, со своим агентом по продажам, он выходит на связь только по спутниковому телефону, при этом изменяя голос. Личность пытались установить, но все безуспешно.

В книге говорится про некое теневое правительство. То что нами управляют не те кто мы думаем, пришельцы или еще кто-то. Он их вроде арлекинами называет. То что они интегрировались во все сферы. Еще там что-то со сном связано. Автор утверждает, что все описанное в книге, реально.

Так же в статье говорилось, что авторство приписывают Стивену Хокингу и еще некоторым, но достоверно неизвестно.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 15:33  
Versus71

цитата Versus71

В книге говорится про некое теневое правительство. То что нами управляют не те кто мы думаем, пришельцы или еще кто-то. Он их вроде арлекинами называет. То что они интегрировались во все сферы. Еще там что-то со сном связано. Автор утверждает, что все описанное в книге, реально.

Должно быть — вот это: Джон Твелв Хоукс «Последний странник»

цитата

Они — странники. Они могут путешествовать между измерениями. И на них идут охота. За Странниками, вот уже много веков, охотятся те, кто не хочет видеть человечество свободным. Те, кто хочет держать его под тотальным контролем.
И им почти удалось уничтожить всех странников. Еще немного, и мир окажется под серьезной угрозой. Но на пути зла встает представитель другого древнего клана — клана Арлекинов. Клана защитников странников. Клана людей, которых практически с рождения обучают защищать и убивать. Убивать ради спасения. Преступать закон для блага...
Древняя война вступает в решающую фазу.

Саму книгу я не читал — но запомнилася аннотация.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 17:25  
ЯэтоЯ
Да, благодарю, как раз то, что я ищу. Где только не спрашивал, и на либрусеке с флибустой, гугл ответы и мэил ответы, везде тихо. А здесь в первый день подсказали. Аннотация несомненно интересная, но меня больше привлек непосредственно сам автор, под еще одним псевдонимом J12H. Говорят его так никто и не видел.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 18:58  
Versus71

цитата Versus71

Аннотация несомненно интересная, но меня больше привлек непосредственно сам автор, под еще одним псевдонимом J12H. Говорят его так никто и не видел.

Ну псевдоним автора меня и не интересовал — хотя по аннотациям и запомнилося об евойном неразглашении — и это + Арлекины из тех же аннотаций — и это то, благодаря чему я это смог запомнить — и смог ответить...
Т.е. — запомнилося почему-то — хотя я не читал — и не знаю — буду ли читать его...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2013 г. 19:45  
Приветствую. Подскажите пожалуйста автора/серию, правда описание очень маленькое:
В начале два человека исследуют, вроде, космический корабль. Но неудачно, один погибает, а ГГ попадает в него. Сам корабль сильно поврежденный.
Дальше не помню. В конце первой книги ГГ попадает на секретную базу благодаря своему генокоду, но вынужден был ее взорвать, уходя от преследования. Спас его один из кораблей, который он исследовал в начале, только более целый.
Во второй книге его друзья смертельно заболевают, он их помещает в медицинские аппараты. Создает 2-х андроидов, вроде. Дальше непомню.
Помогите пожалуйста вспомнить.


новичок

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 00:05  
Лет пятнадцать назад взял почитать книгу,прочитал всю-оказалось не хватало последней страниц(ы)! Так и не узнал чем всё закончилось. Главный герой, не помню как-нашел портал в виде кольца,и зайдя в него попал впаралельный мир, в котором есть орки,магия,мечи и крестьяне. Поразмыслив о том как вернутся назад, он решил най ти в этом мире такое-же кольцо-портал,но найдяего он снова попал уже в (другое) измерение,а там вообще какие-то монстры огромные.И вот так он прорывался от кольца к кольу, пока не попал в свой мир. Но тут он увидел что-то что поставило под сомнение- его это мир,или нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 00:20  
Как раз

цитата Artem7989

Лет пятнадцать назад

Сериал был очень похожий. Или Скользящие. Может просто недосмотрели, а не дочитали?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 00:45  
Пытался вспомнить сам, не получается. Помогите, кто чем может.
Повесть печаталась в каком-то журнале, скорее всего — "Пионер"/"Костер", где-то в 80-х или даже конце 70-х. Отец мальчика — художник, откуда-то у них был в семье робот, который присоветовал отцу нарисовать в уголке картины маленькую серую гаечку. Тот после некоторых сомнений нарисовал и увидел какая же картина аляповатая и яркая в сравнении с гайкой. Потом все картины сверял с этими гаечками, стал рисовать лучше, добился признания.
Вот и всё, что помню.
Автор — советский, если не ошибаюсь фамилия достаточно известная.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 01:17  

цитата Siroga

Пытался вспомнить сам, не получается. Помогите, кто чем может.
Повесть печаталась в каком-то журнале, скорее всего — "Пионер"/"Костер", где-то в 80-х или даже конце 70-х. Отец мальчика — художник, откуда-то у них был в семье робот, который присоветовал отцу нарисовать в уголке картины маленькую серую гаечку. Тот после некоторых сомнений нарисовал и увидел какая же картина аляповатая и яркая в сравнении с гайкой. Потом все картины сверял с этими гаечками, стал рисовать лучше, добился признания.
Вот и всё, что помню.
Автор — советский, если не ошибаюсь фамилия достаточно известная.

Юрий Иосифович Коринец
"ЗАБЛУДИВШИЙСЯ РОБОТ"
http://fantlab.ru/work143527
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 03:23  

цитата CrAZiK

CrAZiK !!!   Благодарю за помощь и за предстоящее мое и моих друзей удовольствие!!! Очень радуюсь))))


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 10:19  
heleknar,
ура, это она! Спасибо.
Обложки книг, где повесть печаталась незнакомы. Точно в журнале читал. Причем, бегло просмотрев текст, понял, что читал не всё, видимо какие-то номера с продолжением пропустил. Ничего, теперь, через 20 лет, наверстаю.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 10:43  

цитата Siroga

Обложки книг, где повесть печаталась незнакомы

Я тоже её читала и обложкине знакомы. не уверена, в журнале или в сборнике каком-то, но точно не в том ,что на фантлабе представлен


новичок

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 11:07  
Здравствуйте!
Мучаюсь, не могу найти прочитанную в детстве книгу. Брал почитать точно в районной библиотеке города Н в разделе фантастика, году этак в 1993-1996. Наверняка в ней широкого выбора не было, т.к. помню что было всего 4 полки фантастики, которую я всю и перечитал))).
Помогите найти.
Сюжет что помню такой:
Империя проигрывает постепенно войну другой империи в основном не из-за технической отсталости, а из-за неумения применения космических войск. Постепенно становится все меньше и меньше боевых звездолетов.
Тогда набирается группа мальчиков в военное заведение, которых начинают обучать военному искусству.
Но обучение проводится хитрым способом — мальчикам отдается много на свою собственную инициативу и фантазию, доработку и доосмысление практических методов ведения боев в космосе на звездолетах. На тренировках каждый мальчик представляет собой боевой звездолет и они рубятся между собой в сражениях.
Так главный герой — один из мальчиков — придумывает на тренировках выигрышную тактику использования малого количества звездолетов — например, замораживал себе ноги — это отображало типа часть пораженного и недееспособного звездолета, а остальные использовали его как таран, взламывая вражеские порядки и поражая врагов.
Описывается множество таких тренировок и становление главного Героя.
Как оказывается позже, на основании выигрышных стратегий мальчиков строились реальные боевые тактики в космических сражениях
Это основное что помню.
Страницы: 123...724725726727728...208220832084    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх