Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 16:17  

цитата asaoff

вторичность сюжета

Предтечей этих произведений были плутовские романы Эпохи Возрождения, "Гаргантюа и Пантагрюэль"... Кугель — это своего рода Панург мира Умирающей Земли. Так можно сказать, что в литературе вообще нет ничего нового.
Впрочем, в этой теме это Офф-топ.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 16:53  

цитата

цитата Galikt
у героя есть способность переносить свой разум в разум волка. Волк тоже может связываться с героем при чем волк и герой общаются как друзья. Там момент есть, когда герой спит кто то пытается проникать в его разум, а волк как раз сидит в разуме героя и набрасывается на гостя (вроде как телепатического удара что ли). Еще там есть описание способности обьединения разумов человека и животного и вроде как это не поощряется в том мире. Еще момент: Герой выходит из своего тела и вселяется в тело своего друга волка, так они сосуществуют вместе в теле волка какое то время, но потом герой все таки возвращается опять в свое тело, где то его откопав .... Еще вроде как у героя что то с памятью не ладное, то ли после какой то магической атаки на него во сне то ли еще после чего ...


Робин Хобб «Королевский убийца» http://fantlab.ru/work3609
–––
–––
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 16:59  
Вертер де Гёте Ну вы загнули...если по вашему считать то надо продвигаться далее...прямо до Ветхого Завета...сейчас прямо по памяти немогу процитировать...но увы и ссылки не могу дать...каждый ищет Бога в себе............(


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 17:10  
Я понимаю что я немного не по теме....здесь не обсуждение тактико технических и иных художественных средств авторов....есть другая тема...но просто меня задело то что обыкновенный...посредственный роман Вэнса сдесь получил такую защиту и поддержку...сто человек "да" ..
.
Ну чтож спорить не буду ...... увы....((((((+


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 17:16  

цитата asaoff

.не вижу на фант.лабе обсуждение не автора какой такогого, а именно произведения написанного иметь

http://fantlab.ru/forum/forum14page1/topi...
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 17:56  
...Вертер де Гёте ясно....но давайте поспорим с вами сдесь и сейчас...)))...вы читали мой предыдущий пост про Алгола и Алвисида...в принципе этот не повод для полемики...но про остальное...готов поспорить...)))))))
P.S.про Алвисида дискуссия открыта...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 18:00  

сообщение модератора

цитата asaoff

...Вертер де Гёте ясно....но давайте поспорим с вами  сдесь и сейчас...)))...вы читали мой предыдущий пост про Алгола и Алвисида...в принципе этот не повод для полемики...но про остальное...готов поспорить...)))))))
P.S.про Алвисида дискуссия открыта...

Не надо спорить здесь и сейчас.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 18:00  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 18:08  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 19:05  

сообщение модератора

Оффтоп прекращаем, пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 19:13  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 19:16  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 19:22  
asaoff Просто для обсуждения Вэнса — а я его не читал — и потому по сути сказать ничего не могу — следует переместиться в другую тему — тут по фантастике примерно подходящие разделы, кроме этого: Произведения, авторы, жанры — ещё есть Другие окололитературные темы. Поискать подходящую тему там.
А ежли не найдёте ни там, ни там ничего подходящего — наберите баллов — и откройте свою тему.
Сколько баллов для этого след иметь — я уж не припомню, но это должно быть — где-то в правилах сайта. А может можно и сразу открывать — не помню...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 19:29  

сообщение модератора

Уважаемый asaoff!

В-нулевых, ознакомьтесь, пожалуйста, с Регламентом сайта.

Во-первых, эта тема называется "Помогите вспомнить автора", и дискуссия "про общее течение фантастики", явно не будет соответствовать этой теме.

Во-вторых, у нас есть раздел "Другие окололитературные темы", где можно дискутировать на темы от "Фантастиковедение: книги, брошюры, фэнзины, etc", до "Россия и русский народ в фантастике", в зависимости от вашего желания.

В-третьих, вас не забанили в этом топике, вы можете оставлять в ней сообщения на тему "Помогите вспомнить автора". Ваши сообщения скрыты, поскольку являются оффтопиком.

В-четвертых, если вы продолжите и дальше оставлять тут сообщения-оффтопики, вы получите предупреждение. Три предупреждения и вы получаете бан на форуме.

В-пятых, в дальнейшем, пожалуйста, вопросы, касающиеся модераторства, задавайте через приватные сообщения.

Всего вам наилучшего.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 19:34  
heleknar просто заткнули мне рот и' все((((:


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 19:38  

цитата asaoff

heleknar просто заткнули мне рот и' все((((:

сообщение модератора

asaoff получает предупреждение от модератора
Оффтопик, после сообщения модератора.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 19:41  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 19:55  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 21:13  

цитата gleb69

Возможно ученик убийцы

цитата MBoycow

Может Р.Хобб Сага о видящих?

Огромное вам спасибо, именно то что я искал :-D:-D:-D


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2013 г. 21:19  

цитата mymla

Робин Хобб «Королевский убийца» http://fantlab.ru/work3609

Вам также огромное спасибо ( не дочитал до конца ответы ):-))):-D:-)))
Страницы: 123...747748749750751...210521062107    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх