Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 16:12  
Пимыч
Спасибо!
–––
Война никогда не меняется.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 17:19  
sledopit
Денис Юрин, серия "Одиннадцатый легион", первая книга серии
http://fantlab.ru/work88550
–––
Есть два способа прожить свою жизнь. Первый – так,будто никаких чудес не бывает.
Второй – так,будто все на свете является чудом


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 18:11  
sledopit Судя по этому:

цитата sledopit

В конце книги намек на то что ГГ вроде как бессмертен и братство в которое он вступил следит за миром во всем мире.
— похоже на Дениса Юрина — какая-то из книг серии про Одиннадцатый легион — и вампиры там тоже фигурируют — но не помню в какой конкретно — гляньте здесь его библиографию.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2013 г. 22:44  
izhiza , спасибо это она. Я еще хотела написать что по стилю Керол Берг напоминает, но решила никого не запутывать своими аллюзиями и реминисцнециями, да и вывертами мозга тоже.:-D
–––
Conscientia mille testes


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 10:00  

цитата эйваз

sledopit
Денис Юрин, серия "Одиннадцатый легион", первая книга серии
http://fantlab.ru/work88550

цитата ЯэтоЯ

sledopit Судя по этому:
цитата sledopit
В конце книги намек на то что ГГ вроде как бессмертен и братство в которое он вступил следит за миром во всем мире.
- похоже на Дениса Юрина — какая-то из книг серии про Одиннадцатый легион — и вампиры там тоже фигурируют — но не помню в какой конкретно — гляньте здесь его библиографию.


Спасибо именно эта книга. Удивительно как догадались по таким сумбурным описаниям.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 12:07  
Друзья!Вспомнилась одна достаточно трешовая книга из 90-х. Антиутопия. Вроде бы все наше государство почти развалилось. Власть захватили преступные группировки, с юга на танках едут на захват Москвы кавказские боевики. На улицах анархия, грабежи и разбой. ГГ парень из хорошей семьи, но вынужденный вступить в какую-то банду. Больше ничего не помню...Что это за книга?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 19:44  
Привет.Памагите наити книгу.Помню на обложке нарисована рука с браслетом ,спиральним на бицепсе ,серебристый.
Про сюжет.Очень сильныи парень убивает в спаринге соперника,и безумныи ученый переправляет его на другую планету.Там мужчины похожи на горил.,а женшины на супермоделей. Еще там есть злые ,черные, летающие люди. ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 20:04  
dimaryo Роберт Говард "Альмарик" http://fantlab.ru/work1747
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 20:31  
Sprinsky спасибо.:-))):-))):-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2013 г. 23:25  

цитата elninjo_3

Антиутопия. Вроде бы все наше государство почти развалилось. Власть захватили преступные группировки, с юга на танках едут на захват Москвы кавказские боевики.

Это точно отдельная книга? А то очень похоже на эту повесть...
–––
Подвергай всё сомнению


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 00:56  
Помогите с названием рассказа. Там описывается уклад общества, в котором люди жили в основном в сельской местности. Все взрослые люди ходили в так называемых "шапках" (специальные проволочные каркасы, которые надевались на голову и контролировали ход мыслей). Надевание "шапки" символизировало взросление каждого подростка и приравнивалось к празднику. Один подросток (герой книги) стал задумываться над тем, что это неправильно, и в итоге решил сбежать из дома, дабы не допустить, чтобы ему надели "шапку". Еще везде периодически ходили огромные великаны-треножники, которые иногда забирали к себе кого-то из жителей. Люди думали, что "треножники" — одушевленные существа. В ходе книги выясняется, что "треножниками", как средствами передвижения, управляют какие-то бесформенные существа со щупальцами. В итоге герой долго странствует, попадает в большой город, и потом попадает в рабство одному из хозяев такого "треножника". Дальше идет борьба за освобождение, попытка устроить бунт вместе с появившимися соратниками. Чем все кончается, не помню.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 01:01  
Stal не совсем рассказ. Джон Кристофер Триподы


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 10:55  

цитата ermolaev

Это точно отдельная книга? А то очень похоже на эту повесть...

Очень трудно сказать. Но мне кажется, что это не то. Не было там полного распада государства...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 11:01  
В сборнике "Ночь накануне" был рассказ Е. Зубарева "Патриот". Ну очень похожий сюжет. Правда, рассказ свежий.
–––
Спасите Ротор!


активист

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 11:33  
garuda , СПАСИБО!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 14:17  
Вспомнилось вдруг, что лет 20 назад читал я одну фэнтезийную книгу. Вспомнилось и не даёт покоя, ибо ни автора, ни названия книги, ни хитросплетений сюжета я не помню совершенно.
Могу назвать лишь две вещи, которые присутствуют в книге:
1. В произведении есть боги и полубоги;
2. Главный герой прирастил себе часть тела от бога (не то глаз, не то руку) и сам стал полубогом.

На задворках памяти мелькает автор — Муркок, но твёрдой уверенности, что это он у меня нет. За прошедшие 20 лет ничего от Муркока я не читал.

Буду благодарен тем, кто назовёт автора и название этого таинственного произведения.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 14:45  
Phaer, таки Муркок, "Хроники Корума".


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 14:47  
Phaer
Майкл Муркок — Хроники Корума
по крайней мере и боги, и глаз, и рука, и муркок
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 17:47  
kastian, andrew_b, спасибо вам огромное!!


новичок

Ссылка на сообщение 10 апреля 2013 г. 21:54  
Помогите вспомнить автора и книгу
все что помню:
мир куда попадают не то с Земли после смерти,не то еще откуда. В ходу артефакты и еще что-то. К этим предметам все вновь прибывшие проходят инициализацию,что-вроде припоминается ходят и выбирают какой с артефактов откликнется. Так же находится один персонаж со сродством ко всем артефактам,который собственно и борется с главным героем книги.Еще был момент с освоением главным героем артефакта,дело было на пляже и экзаменатор засунул главного героя в большую бутылку. книга советская/российская
помогите плз ) а то весь инет перегуглил не могу по такому скудному набору найти произведение)
Страницы: 123...749750751752753...208120822083    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх