Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 17:23  
Доброго времени суток. В детстве читал книгу, сути не помню, но хорошо запомнилось, что товарищ встретился с расой инопланетян, которые состояли из осязаемого зеленого газа, и у них была технология перемещения планет и звезд в пространстве. У них были системы правильной геометрической формы. "Спасибо!" за помощь .


активист

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 20:44  
Эдмонд Гамильтон: Извне вселенной
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 22:27  
Помогите вспомнить произведение, где герои определяли время суток и делали всякие фокусы с помощью спектра (солнечного?). К сожалению. больше ничего не помню :) Читал в детстве, может что-то напутал.


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 23:15  
Напомните автора и название, пожалуйста. Рассказ, как люди и инопланетяне(?) обменялись группами изобретателей. Каждой группе давалось по три технологии, которые они должны были повторить. Наши не только повторяли, но и улучшали. Им дали крем-депилятор и ловушку для грызунов. А под конец подсунули макет вечного двигателя, а наши на кураже создали настоящий. Земная комиссия оказалась не лучше и в качестве третьего задания подсунула инопланетянам антигравитатор.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2013 г. 23:22  

цитата MiKat

Напомните автора и название, пожалуйста. Рассказ, как люди и инопланетяне(?) обменялись группами изобретателей. Каждой группе давалось по три технологии, которые они должны были повторить. Наши не только повторяли, но и улучшали. Им дали крем-депилятор и ловушку для грызунов. А под конец подсунули макет вечного двигателя, а наши на кураже создали настоящий. Земная комиссия оказалась не лучше и в качестве третьего задания подсунула инопланетянам антигравитатор.
Роберт Силверберг "Двойная работа"
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2013 г. 10:17  
heleknar, спасибо.
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


новичок

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 21:24  
Здравствуйте.Помогите вспомнить книгу и автора. Дело происходит в другом мире, якобы вымершая цивилизация, расу не помню, его оживили случайно в гробнице с помощью крови. Так же там есть девушка, расу тоже не помню, она боец.Еще у нее есть в волосах заколка в виде луны или месяца.Читала несколько лет назад.Может кто нить читал?


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2013 г. 23:20  
Vessa

цитата Vessa

якобы вымершая цивилизация, расу не помню, его оживили случайно в гробнице с помощью крови. Так же там есть девушка, расу тоже не помню, она боец.Еще у нее есть в волосах заколка в виде луны или месяца.

Похоже — это Елена Самойлова и Лев Кругликов По дороге в легенду.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


новичок

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 14:09  
ЯэтоЯ Спасибо огромное!!!Это она!


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 14:16  
Vessa

цитата ЯэтоЯ

Елена Самойлова и Лев Кругликов По дороге в легенду.

Вспомнил, что там выходила ещё и вторая часть относительно недавно — году в позапрошлом — её я, правда, не читал...
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 14:54  
Книга, детская. Автор наш. Трилогия как минимум Читала в восьмидесятых. Двое мальчишек встретили инопланетян, таких же мальчишек и полетели с ними в космос. по дороге, соскучившись по натуральной еде, нашли в карманах землянику и крошки хлеба. Землянику им инопланетяне сделали, а хлеб не смогли. Ну а потом начальство узнало и приказало вернуть мальчишек назад. Следующая повесть — приключения в наши дни на земле, при участии инопланетного корабля. законсервированного инопланетянина и крокодила с пираньями (последних было чуть-чуть, но первое мое с ними знакомство было достаточно "красочным"). третья повесть о том как эти же мальчишки попали в будущее и видели там новые технологии, новые методы строительства. В общем интересно, познавательно. Хотелось бы перечитать. а может и продолжение есть?^_^
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 14:59  
–––
FantLab рулит и разруливает...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 15:05  
NikolaSu Ой, спасибо большое. даже обложку узнала и кажется я была права, насчет продолжения. Самое обидное, что книга то не пропала, а была сослана хозяевами в гараж, откуда ее просто никогда и никто и не думал доставать, ну и отдать или продать речь даже и не шла. еще раз спасибо:-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 15:37  
Здравствуйте. Помогите вспомнить произведение. Главный герой мужчина попадает в цело ангела женского пола, он вместе демонессой находится у рабовладельцев, вместе они сбегают в параллельный мир.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 17:03  
Гусары, повторяйте за мной: "У меня слишком развито воображение, у меня слишком развито воображение..."


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 17:22  

цитата elmik54

дравствуйте. Помогите вспомнить произведение. Главный герой мужчина попадает в цело ангела женского пола, он вместе демонессой находится у рабовладельцев, вместе они сбегают в параллельный мир.
Посмотрите "Там, за Ахероном" Евгения Лукина
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 17:37  
swgold :beer:
–––
Подвергай всё сомнению


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2013 г. 19:30  

цитата heleknar

Посмотрите "Там, за Ахероном" Евгения Лукина

Нет не это, там примесь технофэнтези с звездолеты в конце.


новичок

Ссылка на сообщение 30 мая 2013 г. 01:02  
Суть книги проста :
есть наш мир и параллельный мир. В параллельном мире есть магия и прочее , там практикуют демонологию — и призывают как бы демонов...
но эти демоны есть мы, из нашего мира. Вроде бы особый город в россии где почти каждого жителя могут ОП — и призвать в другой мир и будут думать что это демон :) И вот одна девушка вроде как от скуки призвала себе человека из нашего мира что бы пообщаться..Они общались, она часто его еще потом просто призывала для общения, потом она влюбилась в него...Ну а потом они как то пошли на бал, и там поняли что он как бы " ДЕМОООН " )) Ну где то в середине девушку там похищают.
Человек этот из нашего мира вроде как оказался электриком и создал телепорт в тот мир что бы спасти девушку. В конце там этот человек и еще один какой то человек — придумали как защитить город и сгенерировали эл. поле, что бы никто больше не мог призвать из их города людей :)
А еще там в конце был маг — он типо призвал двух демонов низшего круга — это наши гопники :)
Вопрос в названии книги или автора...читал даавно, забыл :((


новичок

Ссылка на сообщение 30 мая 2013 г. 01:09  
8-) если не сложно спасите ) вот второй день в голове эта книга... Вроде как не такая и старая и читал её, но так хочется перечитать ((
Страницы: 123...771772773774775...211521162117    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх