Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 19:42  
pitiriman
О скитаниях вечных и о Земле, Брэдбери
http://www.fantlab.ru/work6130
–––
Правило номер один: никаких правил!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2014 г. 20:22  
Avex спасибо!
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 02:57  
В юности, конец 70-х или начало 80-х, читал интересный короткий рассказ. Не помню автора, название рассказа и название сборника.
Содержание рассказа:
Далекое будущее. Одинокий астронавт садится на планету. Через несколько часов планеты не станет, так как звезда этой планетарной системы превратится в сверхновую. На планете остатки давно заброшенной цивилизации. Неожиданно он находит доказательство что это легендарная Земля — колыбель человечества. Он остается умирать на Земле.
Заранее спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 03:04  
dpmdpr подобное было у Карсака в "Бегстве Земли"
когда Солнце превращалось в Новую, один археолог остался на Марсе, и передавал на Землю данные с древнего марсианского звездолета
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 03:11  
heleknar Но это был очень короткий рассказ. Буквально на несколько страниц.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 03:43  
dpmdpr Это Несвадба "Гневное Солнце"(Ангел смерти)
–––


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 11:48  
тессилуч большое спасибо. Не помните, какой это сборник был ? Наверное Библиотека Зарубежной Фантастики ?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 12:14  
dpmdpr, посмотрите тут — http://fantlab.ru/work67530
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 12:40  
Помогите найти (вспомнить) произведение или автора. Книга входила в серию библиотека фантастики и приключений (могу ошибаться). По духу произведение близко к двум капитанам Каверина. Где то на Ямале затерянное для цивилизации место. Пропадает экспедиция. Группа энтузиастов геологов пытаются ее найти по мелким деталям (буй с корабля экспедиции). Все происходит в 20-50 годы XX столетия.


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 12:58  
Никак не могу вспомнить..Отечественный писатель.Супружескую пару в наше время ,на пикнике, захватывают неизвестные и помещают в лагерь,где проводятся эксперименты над "зомбированием личности",люди готовы по сигналу выполнить любой приказ.Есть одна особенность,все в этом лагере сдвинуто во времени,портреты Ленина на стенах,коммунистические лозунги и все тому подобное...Никто не встречал подобного?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 13:04  
Law67 Я думаю это "Страна семи трав" Леонида Платова
–––


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 13:24  
тессилуч Спасибо. Вопрос закрыт.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 17:24  

цитата alscorp

люди готовы по сигналу выполнить любой приказ.Есть одна особенность,все в этом лагере сдвинуто во времени,портреты Ленина на стенах,коммунистические лозунги и все тому подобное...

Вроде как у Бушкова что-то такое было...


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 18:27  

цитата Panzerbjorn

цитата alscorpлюди готовы по сигналу выполнить любой приказ.Есть одна особенность,все в этом лагере сдвинуто во времени,портреты Ленина на стенах,коммунистические лозунги и все тому подобное...
Вроде как у Бушкова что-то такое было...

       –––
Первой на мысль пришла "Пиранья" Бушкова. первая книга


новичок

Ссылка на сообщение 19 октября 2014 г. 20:29  
Спасибо за попытку,но не то..


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 22:00  
Читал давно, помн плохо. В другом мире (на другой планете?) правитель отправляет своего сына (племянника?) на испытание, вроде как мужчиной чтобы стал. Испытание — то ли дракона убить, то ли артефакт какой найти. Если он его не выполняет, то не может вернутся обратно и болтается, пока не сделает что надо. С ним вроде как отправляются и два его друга (брата?). Все они владеют боевыми искусствами и чем-то вроде магии, но в их мире это в порядке вещей. В конце окказывается, что подвиг он совершил, сделал немного не то, но тоже вроде как пойдет))) Автор вроде российский, но точно не помню.

Буду благодарен за помощь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 23:16  
sc0ttt, кажется мне, что Вы описали типовой сюжет 15% фэнтезийной литературы. Думаю, если вспомните какую-нибудь специфическую деталь, можно не по сюжету, а по антуражу, например, то скорее получите ответ.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 октября 2014 г. 23:36  

цитата sc0ttt

В другом мире (на другой планете?) правитель отправляет своего сына (племянника?) на испытание, вроде как мужчиной чтобы стал. Испытание — то ли дракона убить, то ли артефакт какой найти. Если он его не выполняет, то не может вернутся обратно и болтается, пока не сделает что надо. С ним вроде как отправляются и два его друга (брата?). Все они владеют боевыми искусствами и чем-то вроде магии, но в их мире это в порядке вещей. В конце окказывается, что подвиг он совершил, сделал немного не то, но тоже вроде как пойдет))) Автор вроде российский, но точно не помню.


если там были два брата, а не три, то это похоже на трилогию Александра Больных "Дорога" первая часть называлась "Золотые крылья дракона"


новичок

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 03:06  
Ищу книгу. Герой на берегу моря попадает по какой-то луч некой экспериментальной установки и перемещается в другой мир.
Автор старый зарубежный писатель в стиле фентези. Главный герой после перемещение в другой мир попадает в рабство на корабль, после этого заводит роман с некой женщиной. Далее его периодически выкидывает в свое время/мир.
Хорошо запомнилось окончание книги. Его любовь убивают, а сам он возвращается в свой мир, дом, весь в крови и утыканный стрелами и плачет на статуэткой корабля (или острова) с помощью которого он возвращался обратно. Подскажите пожалуйста если кто-то что-то подобное помнит.
Опять же помнится завязка была на этой самой оловянной статуэтке. Очень долго пытаюсь найти эту книгу, яндекс и гугл пассует. Буду безмерно благодарен за помощь)
помоему в названии книги фигурирует какой-то остров


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2014 г. 03:34  

цитата Alusar

герой после перемещение в другой мир попадает в рабство на корабль, после этого заводит роман с некой женщиной. Далее его периодически выкидывает в свое время/мир.

А. Меррит Корабль Иштар
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
Страницы: 123...989990991992993...209020912092    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх