Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 09:32  

цитата Scar

Намёк на то, что дальше — хуже?

Ну если эта серия станет вашей любимой, поразит вас до невозможности, то следующие книги вам покажутся нормальными. А чисто объективно — там нет ничего полезного.
На данный момент я прочитал "Шар Судеб". Всю книгу пробирался через уже давно забытых персонажей, непонятных сцен и сражений, которые в моей голове оставили лишь сумбурную кашу. Но вот концовка меня очень сильно удивила и оживила некий интерес. Но "СВС" буду читать когда выйдет "Рассвет"


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 09:43  

цитата Мельдар

На данный момент я прочитал "Шар Судеб". Всю книгу пробирался через уже давно забытых персонажей, непонятных сцен и сражений, которые в моей голове оставили лишь сумбурную кашу.


В целом новичку читать эти тома будет легче, чем тем, кто вынужден был ждать выхода кажой книги по году. Во всяком случе у таких читателей нет проблемы вспоминать события предыдущих книг, которые ты читал год, а то и два назад.


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 11:59  
А перечитать цикл никак, да? Все говорят, что ничего не помнят, ничего не понимают. Так это ведь ваши проблемы, а не автора. Почти на все загадки уже даны ответы, все сюжетные линии "выстроились" для финала. Не помните вы... >:-| Понаставили в рецензиях плохие оценки...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 13:57  

цитата Kent04

А перечитать цикл никак, да?

Знаете, в мире столько интересных книг, которые хочется прочитать) Я не собираюсь как минимум в ближайшие 5 лет перечитывать Камшу.

цитата StasKr

В целом новичку читать эти тома будет легче, чем тем, кто вынужден был ждать выхода кажой книги по году.

Согласен. Сам я ознакомился с циклом за полгода. Вот, в январе как раз добил ШС. По-началу всё читалось хорошо. Запоминалось, по крайней мере. Но в Шаре, по моему, был некий перебор.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 15:17  

цитата Kent04

Все говорят, что ничего не помнят, ничего не понимают. Так это ведь ваши проблемы, а не автора.

Угу. Я вообще не понимаю — на кой хрен писателю нужны читатели. Без них намного лучше.

цитата Kent04

Почти на все загадки уже даны ответы

И от этих ответов народ хватается за голову.
А вообще я очень жду разгадку магического сифилиса.

цитата Kent04

все сюжетные линии "выстроились" для финала

Кстати, не поясните, почему вы считаете, что в этот раз ВВК не обманет и книга, действительно, будет последней ?
–––
Плыть надо, жить необязательно


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 15:31  

цитата XRENANTES

Угу. Я вообще не понимаю — на кой хрен писателю нужны читатели. Без них намного лучше.


Да. Так и есть. Вера Камша писала, что книги ей почти вообще никакого дохода не приносят. Поэтому пишет, как хочет. Но она все-таки решила "помочь" нам, поэтому и ввела в сюжет Арлетту Савиньяк и Левия.

цитата XRENANTES

И от этих ответов народ хватается за голову


Бред.

цитата XRENANTES

А вообще я очень жду разгадку магического сифилиса.


Тем более бред.

цитата XRENANTES

Кстати, не поясните, почему вы считаете, что в этот раз ВВК не обманет и книга, действительно, будет последней ?


Вера Викторовна сама уже раз сто сказала, что так и будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 15:54  

цитата Kent04

Да. Так и есть. Вера Камша писала, что книги ей почти вообще никакого дохода не приносят. Поэтому пишет, как хочет.

Давно замечено, что самый суровый критик не сможет приложить об стенку аффтора так, как это делают преданные фаны.
Не говорила она такого. :-)

цитата Kent04

Бред.

Почему ?

цитата Kent04

Тем более бред.

/устало/ Прежде чем советовать другим перечитать цикл было бы неплохо сделать это самому.
Сифилис в Кэртиане, по словам ВВК, носит магическую природу, и этот факт является, опять же по её словам, спойлером.

цитата Kent04

Вера Викторовна сама уже раз сто сказала, что так и будет.

ВВК пять последних книг по сто раз говорила, что очередная книга уж точно будет последней.
Воз и ныне там.
–––
Плыть надо, жить необязательно


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 15:59  
Не буду разводить срач. Кстати, а вы хоть в курсе ,что последние книги -- это всего лишь одна книга? :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 16:09  

цитата Kent04

Не буду разводить срач

Если вы не в состоянии подтвердить свои слова — не надо употреблять слова типа "бред".
Если не знаете — просто спросите.

цитата Kent04

Кстати, а вы хоть в курсе ,что последние книги -- это всего лишь одна книга?

Эпик фэйл.
Вся серия, по словам ВВК, является одной книгой.
–––
Плыть надо, жить необязательно


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 16:18  

цитата Scar

Ну это как сказать :)) Он троллит много :)) А тролли по умолчанию не могут быть супер-положительными.

Вот-вот:):beer:. Суперположительным Рокэ считать не получается никак, и не только из-за его троллизма.

цитата Scar

Намёк на то, что дальше — хуже? :(

Читайте и никого не слушайте. Кому-то хуже, а по мне, так дальше книги стали серьезней и оттого только выиграли.
–––
Утешила... Зар-раза...


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 16:33  

цитата Red Goblin

Читайте и никого не слушайте. Кому-то хуже, а по мне, так дальше книги стали серьезней и оттого только выиграли.


Кстати, да. Первые книги были немного "детские" что ли. Первую часть я начал читать в 13 лет. Приключения Дика, Суза-Муза и т.д. А дальше все становится серьезней и...мрачней. Даже разгадка этой самой Сузы-Музы была более чем невеселой.


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 16:43  
На мой взгляд самое интересное начинается как раз с Сузы-Музы, а вторая книга уже просто отличная. Вообще, не известно ли, когда будет последняя книга серии выпущена? А то я вообще-то не люблю браться за незаконченные серии... но в данном случае понадеялся, что пока я буду читать уже давно выпущенное, подтянется и окончание.
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 16:55  

цитата Мельдар

Но в Шаре, по моему, был некий перебор.

А дальше еще хуже.

цитата XRENANTES

Кстати, не поясните, почему вы считаете, что в этот раз ВВК не обманет и книга, действительно, будет последней ?

Я об этом прочитала в высказывании какого-то товарища из ЭКСМО. Это тоже не гарантия абсолютной истины, но издательству я доверяю больше, чем словам автора. Хотя... Лично я не хотела бы, чтобы это была одна книга. И не в том дело, что хочется еще потянуть кота за хвост, просто автор оставила столько загадок и незакрытых линий, что попытка свести все это в одном томе вряд ли будет удачной.

цитата Scar

но в данном случае понадеялся, что пока я буду читать уже давно выпущенное, подтянется и окончание.

Дай-то бог, как говорится...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 16:57  
Они могут одну книгу и на два, а то и на три тома разбить при желании.
–––
«Убийство - это крайняя форма цензуры» (Бернард Шоу)


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 17:03  

цитата antel

Лично я не хотела бы, чтобы это была одна книга. И не в том дело, что хочется еще потянуть кота за хвост, просто автор оставила столько загадок и незакрытых линий, что попытка свести все это в одном томе вряд ли будет удачной.

Что не помешает автору быстренько все закрыть. Вот как в последней книге сюжетные линии скакали, я только диву давалась.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 17:06  
Тем более в последней части будет море трупов. Умрет персонаж -- сюжетная линия закрыта. Оллария уничтожена -- еще пара линий закроется :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 17:10  

цитата Red Goblin

Суперположительным Рокэ считать не получается никак, и не только из-за его троллизма.

Вы забываете, что Рокэ наш тролль, поэтому он не троллит, он остроумничает :-D
А суперположительным он является потому что ВВК для каждого его неблаговидного поступка находит благовидную отмазку :)

цитата Red Goblin

Кому-то хуже, а по мне, так дальше книги стали серьезней и оттого только выиграли.

цитата Kent04

Кстати, да. Первые книги были немного "детские" что ли

А это уже чистая вкусовщина. Кому то кажется что лучше, кому то наоборот. Спорить по этому поводу бессмысленно.
Но факт состоит в том, что успех ВВК принесла именно динамичная авантюрная история.
Тяжеловесная эпопея нравится гораздо меньшему числу читателей :)

цитата Scar

Вообще, не известно ли, когда будет последняя книга серии выпущена?

Это великая тайна :)

цитата antel

Я об этом прочитала в высказывании какого-то товарища из ЭКСМО. Это тоже не гарантия абсолютной истины, но издательству я доверяю больше, чем словам автора

Одна из текущих отмазок — в ЭКСМО руководство поменялось :)

цитата antel

Лично я не хотела бы, чтобы это была одна книга. И не в том дело, что хочется еще потянуть кота за хвост, просто автор оставила столько загадок и незакрытых линий, что попытка свести все это в одном томе вряд ли будет удачной.

Проблема в том, что ВВК не умеет (или не хочет) останавливаться. В каждой новой книге появляются новые сюжетные линии, для развития и сведения которых требуется ещё одна книга, в которой появляются новые сюжетные линиии, для развития и сведения которых....
Так что если мы когда-нибудь хотим увидеть конец нужен удар топора :)
–––
Плыть надо, жить необязательно


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 17:18  
Будет и удар. Серия теряет поклонников, теряет тираж. Так или иначе, ее скоро прикроют. Недаром разговор пошел о шести книжках напару с Перумовым.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 17:24  
XRENANTES, чтобы со своей стороны закрыть вопрос Рокэ раз и навсегда: его сама Камша положительным не считает. Подтверждения см. на ее сайте (не форуме, а сайте). И в данном конкретном случае я с автором полностью согласна, нифига он не положительный. Обаятельный, да, но не положительный.
На всякий случай: "положительный" и "протагонист" — это разные вещи.
–––
Утешила... Зар-раза...


магистр

Ссылка на сообщение 29 апреля 2012 г. 17:27  
Кокетничает.
Страницы: 123...445446447448449...909910911    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх