Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 08:51  

цитата Hed Rush

Надо же, как время меняется. Когда был подростком, прочитал "Властелина колец" запоем, без всяких палок. А многие знакомые еще и перечитывают. Так что не стоит обобщать


Единственная книга, которую я снова начал читать после того, как только что закончил.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 09:32  

цитата Stan8

Существует ли произведение в антураже цикла о капитане Алатристе Артуро Перес-Реверте, только чтобы в жанре фэнтези, с интригами и более насыщенным действием? Конец 16-го века, вдохновивший романы плаща и шпаги, кто-нибудь пытался заселить колдунами, ведьмами, вампирами, магией?

На ум пришёл только Пехов и его "Под знаком Мантикоры" http://www.fantlab.ru/work3211


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 10:09  

цитата Ukcap

[оффтоп]В Челябинске видели обнаженного человека, который просит дать ему одежду и мотоцикл.[/оффтоп]

сообщение модератора

Избегайте, пожалуйста, в дальнейшем подобных сообщений.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 10:10  
likvor, Конгресс, немцы, надо же... Не читайте, голубчик, перед завтраком советских газет критиков :-)

Ny, возможно, подойдёт "Майор запаса" и прочее о Сурсе от Маккефри.
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 11:58  
Stan8
О капитане Алатристе не читала. Но 16-ый век с колдунами и магией есть у Астаховой — Горшковой в цикле "Помни о жизни". Вампиров не помню, оборотни вроде есть.
У Камши магия есть, правда без колдунов и вампиров.
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 14:12  
Ny
Почитайте повесть-победитель в конкурсе «Книга года по версии сайта Фантлаб», в номинации "Лучшая повесть/рассказ русскоязычного автора" — Мария Галина «Куриный бог». Первопоселение землян в другом мире, инспектор с Земли, загадочное поведение обитателей поселения — всё присутствует :)


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 15:21  
Друзья!Посоветуйте что-нибудь про молодежные субкультуры, типа "Блюза черной собаки" Скирюка.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 15:43  
Прочти Джона Кинга "Человеческий Панк". Хоть это и не фантастика, но книга очень цепляет.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 15:52  

цитата Апушкин

Прочти Джона Кинга "Человеческий Панк". Хоть это и не фантастика, но книга очень цепляет.

Спасибо!Скачено!))
А из фанатастики еще что-нибудь...
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 16:20  
Joe_Jack
Можно попробовать прочитать Джо Аберкромби "Первый закон".
–––
- ... а как же честь? Куда она девалась?
- не знаю, господин, я не брал.


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 16:43  
elninjo_3, "Святая Грета" Славнейшевой. Но там скорее про молодёжные банды, нежели субкультуры.
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 19:52  
Vagabond, критиков?! Окститесь, я сам-то opus magnum с трудом дочитал, тут уж "разбор полётов" читать тем более не тянет. Короче: нудятина Толкин, имхо, (если вы не поняли смысла цитаты из Булгакова).
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 22:16  
likvor, да Вы не нервничайте так, говорят, что это вредно для потенции. Право же, Толкиен не стоит Вашего драгоценного здоровья. Кроме цитаты из Булгакова, я мог бы привести бородатый анекдот про Мойшу и Beatles, или поведать о своей покойной домохозяйке, которая могла, плюясь, часами смотреть по зомбоящику высеры, наподобие "Дом-2", с тем, чтобы потом минут с полчаса обсуждать по телефону с подругами "эту гадость". Но зачем? :-)
–––
Нужно БОЛЬШЕ минусов.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 22:21  
Vagabond, я уже давно не нервничаю. Я просто не читаю опупеи, бродилки, про магию, хоббитов и попаданцев, это не моё.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 22:33  
Коллеги! Недавно заценил творчество Яна Валетова( в смысле — запоем прочитал все!).Не посоветуете ли кого-нибудь из отечественных авторов того же калибра? Естественно,интересует фантастика,направление — любое,от исторической до киберпанка.8:-0
–––
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 22:51  

цитата likvor

я уже давно не нервничаю. Я просто не читаю опупеи, бродилки, про магию, хоббитов и  попаданцев, это не моё.

Ну и славно. Я вот не ем суши — не моё. Но я не кричу об этом на каждом углу. Не читаете — не мешайте читать другим. На вкус и цвет фломастеры разные.
–––
Devil my care!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 22:53  
arlekin1376
Может Виктор Бурцев — "Алмазные нервы"
Александр Громов — "Вычислитель"
В. Головачев — "Смерш-2", "Катарсис"
Максим Макаренков — "Ангелы крови", "Небесные колокольцы"
А. Зорич — "Завтра Война"
Ник Перумов — "Империя превыше всего"
Генри Лайон Олди — "Ойкумена", Золотарь или просите и дано будет"
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 23:26  
Evil Writer Спасибо!Головачев и Олди читаны -большое одобрямс! С остальными буду разбираться.
–––
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 23:28  
arlekin1376
Не за что. Если не боитесь фэнтези, смело читайте тогда Макаренкова.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 06:14  
likvor Vagabond Ukcap

сообщение модератора

Спокойнее, пожалуйста.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх