Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 16:29  
еще тоже азиатский характер Глен Кук "Империя Ужасов", Дункан насколько я помню, в цикле "Омар, меняла историй", уточни что ты имеешь ввиду под азией? Ближний Восток? Китай, Япония? Индия?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 16:30  

цитата suhan_ilich

уточни что ты имеешь ввиду под азией

Японию и Монголию времен Чингис-хана, Батыя.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 16:33  

цитата Pupsjara

Японию и Монголию времен Чингис-хана, Батыя.
Ага, тогда сложнее, Рассел, это то самое, потом совершенно явно стоит глянуть "Серебрянную Снежинку" Нортон, хотя она мне не понравилась, но к заданным рамкам подойдет. Подумаю еще, надо еще Claviceps P. и Dark Andrew напрячь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 16:37  
по Японии еще есть небольшая повесть Трускиновской "Монах и кошка"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 16:42  
suhan_ilich Спасибо, у Нортон это произведение не читал, хотя поздняя Нортон имхо послабее будет, о "Монахе и кошке" слышал, но не читал.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 16:43  
Illexii ну если это самостоятельные произведения, то тогда можно и почитать.:-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 19:21  

цитата Pupsjara

Shvoloch Я жду его в "Шедеврах фантастики" от Эксмо. Как выйдет, так обязательно куплю.

И долго ты его ещё ждать будешь? Он уж полтора-два месяца, как вышел...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 22:18  

цитата Dark Andrew

И долго ты его ещё ждать будешь? Он уж полтора-два месяца, как вышел...
до Германии он еще не дошел8:-0
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 22:56  
Pupsjara неплохая фэнтезийная а-ля стилизация под средневековый восток еще есть Вурц/Фэйст "Дочь империи" и т.д. (как раз трилогия, насколько помню). Элемента дамского романа там немало, конечно, но читать было довольно интересно.
А ежели почти без фэнтези — то есть же еще Джеймс Клавелл "Сегун" и "Тай-Пэн". Не знаю, насколько оно исторически достоверно — я совсем не специалист по востоку, так что мне все это дело казалось почти что фэнтези. Причем, довольно захватывающим ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 23:20  

цитата ALLEGORY

а-ля стилизация под средневековый восток еще есть Вурц/Фэйст "Дочь империи"

из аннотации не мог понять, какое именно средневековье? Есть ли там Япония или Монголия?

цитата ALLEGORY

Джеймс Клавелл "Сегун" и "Тай-Пэн"

Сегуна читал и фильм смотрел, имхо очень качественный роман, "Тай-Пен" не читал, но в аннотации издателя там стоит XIX век, а это уже поздновато, хотелось бы до огнестрельного оружия почитать.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 23:22  

цитата Pupsjara

фэнтези или альтернативную историю, где бы действие происходило в средневековой Азии или Скандинавии

Мастер Чэнь "Любимая мартышка дома Тан" — там, правда , в основном, мистика. Я писал о ней в "другой литературе" где-то...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 23:52  

цитата Pupsjara

сть ли там Япония или Монголия
там скорее Китай, но все таки это чисто фэнтезийная вещь, общего там совсем немного
к рекомендации baroni присоединяюсь, хотя это на мой вкус даже не мистика, фантастического там только пилюли бессмертия :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2007 г. 23:54  

цитата Pupsjara

какое именно средневековье? Есть ли там Япония или Монголия?

Из-за уже упомянутой серости по поводу востока не уверена насчет Монголии ;-), но ощущение остается именно что "а-ля" такого несколько клишированного, но уютного для восприятия "средневекового востока". Скорей, Япония, наверное. Впрочем, если есть специалисты, то пусть поправят и дополнят... :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2007 г. 10:27  
Я пока "Империю" не читал, но, судя по эпизодам из других книг Фэйста, которые проходили там, империя Цурани больше всего напоминает именно Японию.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 14:55  
Охота почитать автора похожего на Святослава Логинова (если это вохможно:-)), очень уж понравились его Многорукий бог Далайна, Свет в окошке и Колодезъ. Или книги похожие на перечисленные
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании


авторитет

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 16:09  

цитата Iskatell

Посоветуйте что-то в стиле и духе и в атмосфере Чёрного Отряда Глена Кука
Пока ничего похожего не могу найти.

Могу порекомендовать "Малазанскую книгу павших" Эриксона (читать лучше в английском варианте — оба перевода низкокачественные), "Империю ужаса" у Кука (хотя написана и много слабее Отряда имхо), "Принца пустоты" Бэккера... и пожалуй все...
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 16:10  
ivanov, а какой там язык, не сильно архаичный? Из аннотации следует, что автор написал ее в XIV веке.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2007 г. 19:57  
Что лучше начать читать после "Овернского клирика"? Греческий цикл или "Око силы"?
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2007 г. 10:27  

цитата Ladynelly

Что лучше начать читать после "Овернского клирика"? Греческий цикл или "Око силы"?

Произведения не связаны между собой. "Око силы" — криптоистория России, три тома- три переломных этапа развития страны. А Греческий (Микенский) цикл ИМХО желательно читать вместе с "Ахейским циклом" Олди, особенно Диомеда — там много параллелей с Одиссеем. Да и сами авторы рекомендуют прочитать романы вместе, хотя и не важно, в каком порядке. У Валентинова большая часть романов самостоятельна, их можно читать независимо друг от друга, без особой оглядки на предыдущие произведения. А о чем они — лучше посмотреть аннотации и отзывы;-).
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2007 г. 22:29  
Хочется почитать что нибудь космическое и эпическое, ну знаете там война между цивилизациями или человечество против "плохих" иноплонетян:-) посоветуйте плиз
–––
"Уходя на тот свет, гасите этот"
Плакат электрокомпании
Страницы: 123...1112131415...353635373538    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх