Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 12:12  

цитата practicANT

Доброго времени суток! Посоветуйте "сказку для взрослых", т.е. самое-самое стереотипное фентези с волшебниками, королевствами, драконами, отважными героями и квестами.

Корнелия Функе "Повелитель дракв" и продолжение "Перо грифона". Это лучшее что читала в своей жизни из сказочного фэнтези, причем эта история читается на ура всеми возрастами.
Такого обилия сказочных героев я не встречала, как впрочем не встречала и таких нескочаемых приключений и путешествий. Магии как таковой — мало, но этого не замечаешь в сюжете. Там хватает и сказочных созданий из всех врнемен и из всех легенд Земли.
Могу еще посоветовать Дениса Новожилова с циклом "Тридевятое царство", там 3 книги вышло, но 20 сентября начнется продажа 4-й книги. Тридевятое царство — это ядерная смесь сказочного и боевого фэнтези, для тех кто в теме — это просто блеск! :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 12:27  
Гианэя

цитата Гианэя

там 3 книги вышло, но 20 сентября начнется продажа 4-й книги. Тридевятое царство — это ядерная смесь сказочного и боевого фэнтези, для тех кто в теме — это просто блеск!
В августе уже купил на Лабиринте.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 12:33  

цитата андрон966

В августе уже купил на Лабиринте.

Я про электронную официальную версию, на Литресе 20 сентября в 10-00 начнут продавать 4-ю книгу Новожилова. Бумага мне в этих книгах очень не нравится, газетная — не мое.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 12:56  
Всем спасибо .


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 18:22  

цитата андрон966

Ярослав Васильев Экий, вы самопиарщик


Прошу прощения? Там очень много рецензий и рекомендаций. Пчёлку я весьма уважаю и нередко по её наводке читаю хорошие книги. Потому и рекомендую по запросу "что почитать". Она читает вообще все работы конкурса, на некоторые пишет рецензии. Хорошии рецензии. При чём тут самопиар?
Лонг-лист издательства вообще ко мне отношения не имеет.

Вы ничего не путаете?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 18:53  
Ярослав Васильев https://author.today/u/nadezdastromberg/r.... Сразу выходит рецензия на ваш роман, разве нет? :-[


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 19:03  
Ярослав Васильев :-)андрон966 :-)
https://www.youtube.com/watch?v=QcC9AZGfutY


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 19:14  
Гианэя :-Dтаки да


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 22:34  

цитата андрон966

Ярослав Васильев https://author.today/u/nadezdastromberg/r.... Сразу выходит рецензия на ваш роман, разве нет?


Блин
а) я рекомендовал не книгу, а отзывы человека. Если что в лонг-листе конкурса меня нет от слова совсем.
б) там до хрена рецензий. То, что я вишу "последним" это ненадолго. Там скоро будет ещё и ещё
в) давайте отделять мух от котлет. Что, мне теперь не рекомендовать подборки книг, где про меня сказали хоть что-то хорошее? (к слову, на меня там отзыв не сказать что сильно положительный и жутко рекомендующий :))) скорее наоборот с требованием доработать текст )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2019 г. 22:54  
Ярослав Васильев Да ладно, вам, что вы такой обидчивый. Пишите дальше , может и напечатают когда нибудь ???


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 08:20  
Sprinsky , Моэрса тоже не читала. Более того, первый раз о нем слышу. Попробую поискать, конечно. Спасибо
Ярослав Васильев, спасибо. Если честно, я как-то настороженно отношусь к конкурсам. Вроде встречаются и хорошие вещи, но чаще рассказы из конкурса просто забываются бесследно. Я не редактор, я понятия не имею, почему книга "не работает".
JimR вот всех, кроме "Саги о копье" читала. Очень хорошие вещи, спасибо за рекомендацию.
Денис II , тоже еще не читала. Спасибо!
Гианэя , и Функе не читала еще. Новожилова тоже нужно взять, почитать. Это, наверное, нужно в онлайн магазинах искать. Спасибо большое!
Вот чем мне нравится эта рубрика, так тем, что много интересных вещей находится. ^_^
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 08:30  
practicANT Моэрс отличный, наверное самый лучший сейчас писатель из Германии, только что вышла новая книга, кстати он сам иллюстрирует свои книги. https://fantlab.ru/edition252767


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2019 г. 19:13  

цитата андрон966

Пишите дальше , может и напечатают когда нибудь

спасибо на добром слове, хотя и поздно уже :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 09:45  

цитата practicANT

Ярослав Васильев, спасибо. Если честно, я как-то настороженно отношусь к конкурсам. Вроде встречаются и хорошие вещи, но чаще рассказы из конкурса просто забываются бесследно. Я не редактор, я понятия не имею, почему книга "не работает".

Ибо до финала почему-то в большинстве конкурсов (особенно с самосудами) хорошие работы не доходят
:-)))
В итоге финал напоминает коллекцию артхаузного кино


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 08:49  
Добрый день. Посоветуйте какой-нибудь объемный роман (или цикл), где бы было: 1. Тщательно прописанные миры (но не говорящие собаки Саймака и не недосказанность Симмонса) 2. читать это все было бы интересно, без проходной ненужной информации, с интригами. 3. крайне желательно, чтобы зарубежное, но если русское — не "Час быка" и прочей устаревшей советской дребедени. АБС также не предлагать. 4. язык написания слажен, четок, красив, с использованием средств языковой выразительности , с философскими наблюдениями автора, чтобы было над чем подумать. 5 . время написания — желательно посвежее, но если и классика, то без пленко-перфокартно-атомного разряда-мне-в-бухту (Пример: День Триффидов — хорошо, Основание- плохо) 6. не фентези ни в коем случае. Спасибо!
–––
Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 09:10  

цитата prot1988

Посоветуйте какой-нибудь объемный роман (или цикл),

Вебер. "Хонор Харингтон"
Буджолд "Бараяр"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 09:55  

цитата prot1988

объемный роман (или цикл)
Ле Гуин "Хайнский цикл"
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 09:56  
prot1988
Джек Вэнс Сфера Гаеан
Брайан Олдисс Гелликония
Дэвид Зинделл Сломанный бог
Питер Гамильтон Пришествие ночи, Вселенная Содружества
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 11:20  

цитата prot1988

Тщательно прописанные миры

Нил Стивенсон, Анафем, Барочная трилогия
Макоули. Слияние, Тихая война
Робинсон, марсианская трилогия — тяжеловато, но ничего так.
Бачигалупи, Заводная
Дукай, Иные песни


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2019 г. 12:27  
Ярослав Васильев спасибо
Sprinsky спасибо, половина названного была в списке на почитать, оказывается
Папаша Паша спасибо
ааа иии спасибо, запишу. ПС: Особенно привлек автор с фамилией Бачигалупи. Звучит как блюдо грузинской кухни) Пофантлабил — есть такой).
–––
Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх