Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


новичок

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 00:35  
Shorek Спасибо, попробую почитать данное произведение, а касательно "Смачно", то я имел в виду манеру автора описывать те или иные вещи. А то когда конкретных мразей и тварей писатель бранит словами "Эх негодяи вы эдакие" и тому прочее, желание читать далее пропадает.


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 15:51  
Делал себе список на 2022 год, собираюсь окунутся в фэнтези-циклы, единственное условие, что б были законченные и переведенные.
Посоветуйте что то вдогонку к этому списку(Сандерсон, Джордан, Хобб, Эриксон, Кук, Бэккер, Кей, Муркок, Геммел, Беннет, Сальваторе, Аберкромби, Дункан, Перумов, Пехов)


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 16:23  
volfman1 Я бы Перумова, Сальваторе не читал,но да ладно.
Мать Ученья — закончено и качественно переведено в электронном формате.
Ещё Сапковского нехватает.
Кстати, интересно узнать каким образом за 2022 вы собираетесь всё это прочитать?) Хотя у вас в профиле многое уже прочитано у этих авторов.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 16:50  
volfman1 Корнев, Конофальский, Зыков, Джевага, Морган, Хэйдон, Эддингс


философ

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 17:29  
Shorek Я написал и прочитанное, что бы мне не дублировали, Сапковского тож прочитал, забыл просто) Осилить планирую 50-55 книг хоть это 5-6 больших циклов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 17:31  
volfman1 рекомендую циклы Андрея Васильева : «Ученики Ворона»(тёмное фэнтези), «А. Смолин, ведьмак»+«Хранитель кладов»(городское фэнтези).


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 17:49  
андрон966 «А. Смолин, ведьмак» Незакончен
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 18:23  
volfman1

Я бы ещё поляков добавил — Вегнер, Гжендович. И Моргана обязательно 🔥
–––
Dobry Pies, Ale ma S?abe Nerwy


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 18:45  
Варкот Вегнер же не дописал ещё
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 20:33  
Shorek Закончен https://fantlab.ru/work1513101


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 21:24  
андрон966 На АТ это не указано.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 22:58  
Shorek Андрей Александрович завершил цикл, он сам об этом сообщил.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2022 г. 23:44  
андрон966 Видимо забыл указать это на АТ...
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 00:22  
андрон966

цитата андрон966


цитата

цитата pats
Геральта читал только рассказы, но они детские, как и Конан


Попробуйте этот цикл (точно не детское чтиво) : Р. Скотт Бэккер «Второй Апокалипсис» https://fantlab.ru/work149867


Извините, андрон966, но я не смог продвинуться дальше 25%. Это просто какая-то "Песня Огня и Пламени" на стероидах (которую я совершенно не люблю). Постоянные интриги, трудно произносимые имена, неизвестные и непонятные названия, и всё это перемешивается, смакуется... А экшон то когда? Когда самопознание? Когда будет интересно? Я вот за эти три недели, что заставлял себя читать, дальше четверти главы в день не мог это жевать. Я понимаю — вкусовщина, просто книга адски не пошла :)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 00:33  
volfman1
Зорич
Тертлдав
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 08:14  
pats

цитата pats

А экшон то когда? Когда самопознание? Когда будет интересно? Я вот за эти три недели, что заставлял себя читать, дальше четверти главы в день не мог это жевать. Я понимаю — вкусовщина, просто книга адски не пошла :)

Ну, не пошла и фиг с ней :-D, есть много других классных книг, не надо себя мучить. Р. наш Скотт Бэккер сам философ и лингвист, так что пишет заумно и тяжело переводится. Лично мне читать его не так тяжело, как Пинчона например.


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 13:53  

цитата андрон966

Ну, не пошла и фиг с ней , есть много других классных книг, не надо себя мучить. Р. наш Скотт Бэккер сам философ и лингвист, так что пишет заумно и тяжело переводится. Лично мне читать его не так тяжело, как Пинчона например.

Мне было тяжело читать не потому что заумно написано, мысли то как раз просты и обычны, а потому что много искусственных слов (может там глоссарий был в конце книги? у меня была электронная). Вот одна страница новой главы:

цитата

Начало лета, 4110 год Бивня, степи Джиюнати. Найюр урс Скиоата нашёл короля племен на гребне холма откуда открывался вид на горы Хетанты и лагерь нансурской армии. Найюр (руки его были исполосованы свазондами) был отнюдь не ребёнок, а знатный вождь утемотов, закаленный скюльвендский воитель. Все ветераны битвы при Зиркирте носили остроконечные кианские боевые шапки. Они были одеты в кольчуги и кирасы снятые с давно погибших айнритских князей.

Мне это напомнило еще одну книгу подобного характера "джонатан стрендж и мистер норрелл", там не было подобных страниц, но там было куча бесмысленных сносок, влияния на сюжет которых был нулевой.
По-моему, мистер Бэккер просто на античный мир натянул мир выдуманный. Заменил Иисуса на Бивень, муслимов на фанийтсев, расширил ордена и прочее, но забыл одну вещь (в моих глазах), сделать его интересным ;-)
Хотя, судя по отзывам на фантлабе, книга имеет своих поклонников. Просто "не моя кружка чая".


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 14:30  

цитата pats

много искусственных слов
Вы Солярису девять баллов поставили...
Что ж. Не помню, Вулфа, Воин тумана, Воин арете Вам советовали?


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 15:16  
pats pats

цитата ааа иии

Вы Солярису девять баллов поставили...

Когда не заходит произведение, то везде находишь минусы. Возможно, и тут так.

цитата

Что ж. Не помню, Вулфа, Воин тумана, Воин арете Вам советовали?

Нет. Почитаю. Спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 15:31  
Когда рекомендуют Морган — то какого именно Морган?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх