Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 13:07  

цитата Slink

Цикл или роман про космофлот или другую подобную структуру, с мега супер классным и харизматичным предводителем.

Тимоти Зан «Траун», возможно?
если просто харизматичный капитан — Хаецкая, Космическая тетушка
если не предводитель — Лем, Рассказы о пилоте Пирксе


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 13:11  
"Рейд" Гленна Кука. И, кажется, его же "Дракон не спит никогда".


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 13:13  
Slink А чем плох " Лорд Солар Махариус" и " Безжалостный"? Все 3 книги про Имперский флот...
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


активист

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 13:30  

цитата BRUTAL

А чем плох " Лорд Солар Махариус" и " Безжалостный"? Все 3 книги про Имперский флот...

Мне пока плохо от вида твоей аватарки %-\
Не нравится сам сеттинг ВАХИ, честно говоря...

цитата Double Black

Рейд" Гленна Кука. И, кажется, его же "Дракон не спит никогда".

Забавно, давано смотрю в эту его сторону, но почему-то сложнов воспринимать Кука именно в космофантастике, а не фентези. Я очень уважаю его Черный Отряд, и цикл про Гаррета.

цитата ааа иии

Тимоти Зан «Траун», возможно?
если просто харизматичный капитан — Хаецкая, Космическая тетушка
если не предводитель — Лем, Рассказы о пилоте Пирксе


ЗВ тоже мимо, как и ваха.
про Пиркса я читал, но почему-то в голове не отложилось ничего потрясного. Хотя писал себе заметку...
Тетушку попробую наверное, описание цепляющее, но меня смущает женщина автор и женщина, по-видимому, главный герой.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 13:34  
Slink Ну, " Безжалостный"- этакий Спартак где нового капитана ликвидирует старый и он хочет отомстить. Про это намного интереснее читать, чем про очередных Космодесантников.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 14:05  
Slink Вроде Файнтока "Надежда ..." не упоминали. Хотя, по-моему, автор перестарался с ассоциациями к "Хорнблауэру"
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 14:40  
Здравствуйте всем,прочитал Ремизова Воля вольная,книга понравилась,хотелось бы ещё по этой теме,Сибирь,тайга, золотодобыча.Алексеев,Марков,Шукшин и другие советские писатели читаны перечитаны.Посоветуйте кто что может.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 14:56  
andrey 50 Из фантастики — Лео "Сделай, что сможешь" или Сергей Калашников "Якут" — только пораньше и серебро.
Из классики Мамин-Сибиряк с подходящим названием "Золото".
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин


авторитет

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 15:06  

цитата Slink

Забавно, давано смотрю в эту его сторону, но почему-то сложнов воспринимать Кука именно в космофантастике, а не фентези. Я очень уважаю его Черный Отряд, и цикл про Гаррета.


Черный отряд мне не зашел. Бывает. А "Рейд" — одно из лучших его произведений. Он серьезен и жесток. Недобрая, реалистичная книга, насколько это можно сказать о НФ.


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 16:25  

цитата Slink

Забавно, давано смотрю в эту его сторону, но почему-то сложнов воспринимать Кука именно в космофантастике, а не фентези.

Тогда ещё посоветую трилогию Глена Кука Тёмная война. Эпичный цикл!
А трилогию С. Снегова всё же не стоит сбрасывать со счетов. Она и сейчас отлично читается.
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 17:01  

цитата Gornev

Всем привет. В общем люблю жанр хоррор. Может посоветуете книги типа: Дэн Симмонс "Террор", Адам Нэвилл "Ритуал", Каррэн Тим "Мертвое Море"

Неужели никто не может посоветовать по этой теме ? Где ГГ отправляются в "провальную" экспедицию, или заперты каких ни будь шахтах где выживают, в общем в дали от цивилизации. Ну или какой ни будь "крепкий" хоррор. С. Кинг, Р. Маккаммон, А.Нэвилл, Д.Симмонс, Д. Кунц все перечитаны


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 17:24  
Gornev " Неотвратимость"- Виктор Глебов, " Подземелье"- Тим Каррэн( даже его Куколки где герои из города не могут выбраться. Он их не отпускает) " Опиzденевшие"- Карлтон Мелик III( как раз про шахты) " Остров"- Лаймон
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 17:35  
Gornev
Подходит под ваш запрос этот роман : Сергей Москвин «Чёрный рассвет» https://fantlab.ru/work200023


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 17:37  
Gornev Ещё можно почитать " Семейная традиция"- Эдвард Ли/ Джон Пелан. После этой книги не захочется в лес:-)))
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


новичок

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 17:37  
BRUTAL
Спасибо! Думаю начну с "Подземелье", а на счет "Опиzденевшие"- Мелика 3го, не нашел. Есть призрачная вагина- это то ?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 февраля 2022 г. 17:42  
Gornev Нет- другая книга. Она имеет отношение к роману " Озверевшие". Только там про событие в Озверевших упоминается немного. И это больше напоминает хоррор, чем бизарро.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миродержец

Ссылка на сообщение 1 марта 2022 г. 05:47  

цитата andrey 50

Сибирь,тайга, золотодобыча.Алексеев,Марков,Шукшин и другие советские писатели читаны перечитаны

Запрос конечно для соседней темы по нефантастике, там его задайте.
Угрюм-реку Шишкова наверняка читали, раз советская классика перечитана. Но в списке нет, так что пусть будет
Также Евгений Федоров Каменный пояс
Николай Задорнов Амур-батюшка
Владимир Арсеньев В дебрях Уссурийского края
Григорий Ходжер Амур широкий
Юрий Сергеев Становой хребет
Константин Седых Даурия
Алексей Черкасов Сказания о людях тайги
Алексей Иванов Сердце пармы, Золото бунта, Тобол
Александр Бушков Алексей Бестужев, На то и волки..., Мамонты
Павел Белецкий В горах Даурии
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 2 марта 2022 г. 16:39  

цитата Irichka14

Помню как читала в детстве сборник фентези, да такого фентези, что так и не скажешь в открытую. Не знаю откуда у отца были эти книги, но сейчас таких интимных произведений уже нет. Впрочем может кто-то посоветует что-то жесткое, фентези/фантастику
В целом понимаю о чем вы, но боюсь в наше время такого не купишь в обычном книжном. Попробуйте поискать в интернете. Я так для себя на читай-город отрыл целую фанстастическую вселенную Уильяма Гибсона. Кстати если не читали Джони Мнемоник или шедеврального Нейроманта — прочитайте


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 20:15  
Азимов, Фонд
Доктороу, После осады
------------------------------
А еще фантастика (фэнтези тоже) про "санкции" и т.п.?


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 20:20  

цитата ааа иии

А еще фантастика (фэнтези тоже) про "санкции" и т.п.?


Виктор Пелевин «S.N.U.F.F.» (2011)
Михаил Харитонов «Как бы» (2005), «Маленькая жизнь Стюарта Кельвина Забужко» (2003)
Юрий Петухов «Бойня» (1991)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх