Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 12:45  

цитата Greisvandir

а последующие совсем другие...

не совсем, но другие, ну я прочитал 2 книги — вторая уже не так похожа на "Властелин".


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 14:09  

цитата ujhxfr

Данное произведение является многотомной тягомотиной о том, как простой парень, пастух из захолустья, становится супер(магом воином и ваще) и дико обламывает Темного Властелина (или нет? я выдержал только 2 книги цикла) об этом, впрочем, уже давно талдычат Древние Предсказания, а все мы знаем, что Древние Предсказания о рождении Героя именуемого Возрожденным Драконом способного поквитаться с пакостным Темным Властелином просто не могут ошибаться. Похоже "Колесо Времени" на правила волшебника Терри Гудкайнда книгу которого я с чистой совестью выкинул в мусоропровод.

Уж больно поверхностное у Вас сложилось мнение. А с Гудкайндом даже рядом не стояло.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 14:11  

цитата SilenM

с Гудкайндом даже рядом не стояло

То есть? Лучше Гудкайнда или хуже?


философ

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 14:17  
Greisvandir-- совет, внимательно приглядитесь к этому циклу http://fantlab.ru/work8155 такое вы точно не читали ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 14:18  

цитата Greisvandir

То есть? Лучше Гудкайнда или хуже?

Если не ошибаюсь Гудкайнд достаточно много взял как раз из Колеса времени. Но по уровню реализации его герои и мир на фоне джордановских выглядят совершенно картонными и убогими. По крайней мере меня хватило лишь на одну книгу из Меч истины или как там его.


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 14:29  
Вообще главные проблемы джордановского цикла — это прежде всего излишняя затянутость и многословие, а также неровность. Есть очень яркие книги, как например Восходящая тень и Нож сновидений, а есть совершенно проходные.


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 00:19  
Ищу нечто столь же ироничное, тонкое и остроумное, как "Координаты Чудес" Шекли и "Холистическое детективное агентство Дирка Джентли" Д.Адамса.
Порекомендуйте пожалуйста и задайте направление поиска :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 01:24  
alxp

цитата alxp

Д.Адамса.

"Автостопом по Галактике"
Эрик Фрэнк Расселл "Оса", "Ближайший родственник", рассказы
Фредерик Браун рассказы
Станислав Лем — практически все о Йионе Тихом
Ну и Шекли, Шекли и еще раз Шекли;-)
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 12:48  
Frigorifico, спасибо! Автостопом читал уже весь цикл, однако следовало остановиться на первой книге, я думаю :)
Забыл добавить к первоначальному запросу: и столь же абсурдистское, что-нибудь а-ля Алиса в стране чудес для взрослых в фантастическом антураже.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 13:15  
alxp

цитата alxp

абсурдистское, что-нибудь а-ля Алиса в стране чудес для взрослых в фантастическом антураже

"Дочь железного дракона" читали?


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 13:54  

цитата alxp

Ищу нечто столь же ироничное, тонкое и остроумное, как "Координаты Чудес" Шекли и "Холистическое детективное агентство Дирка Джентли" Д.Адамса.

Сразу подумал про "Футурологический конгресс" С. Лема... Как раз то, что вы ищете.

цитата

"Да мне же нечем:" — хотел, но не смог я ответить. Послышалось лязганье ножниц. Марля кусками спадала с лица. Стало светлей. Два санитара (я удивился их громадному росту) крепко, но бережно взяли меня под мышки, приподняли и усадили в кресло-коляску. Передо мной дымилась тарелка аппетитного с виду бульона. Я машинально потянулся за ложкой и заметил, что взявшая ложку рука — маленькая и черная, как эбонит. Я поднес ее поближе к глазам. Судя по тому, что я владел ею совершенно свободно, это была моя рука. Но как же она изменилась! Желая узнать, в чем дело, я привстал и увидел зеркало на противоположной стене. Там, в кресле-коляске, сидела молодая хорошенькая негритянка, вся забинтованная, в пижаме, с ошеломленным выражением лица. Я дотронулся до своего носа. То же самое сделало отражение в зеркале. Тогда я начал ощупывать лицо, шею, плечи, наткнулся на бюст и испуганно вскрикнул — не своим, тоненьким голосом:
- Боже праведный!
Медсестра кого-то отчитывала — почему не занавесили зеркало? Потом обратилась ко мне:
- Вы Ийон Тихий, не так ли?
- Ну да. То есть — да! да!! Но что это значит? Вон та девушка — та негритянка?
- Трансплантация. Другого выхода не было. Речь шла о спасении вашей жизни — то есть вашего мозга! — быстро, но отчетливо говорила сестра, взяв меня за руки.
Я закрыл глаза. Снова открыл. Мне сделалось дурно.
–––
Правило номер один: никаких правил!


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2011 г. 23:44  
Посоветуйте,дорогие товарищи,что можно почитать,лёгкое,в стиле фентези,интересненькое,с хорошо прописанными мирами и персонажами,можно фентези — детектив,и конечно же с юмором!

А то скоро сессия и мой мозг хотябы 2 часа в день должен отвлекаться от чертежей,клинической психологии,методики преподавания и написания статей по исследованию методов преподавания!
Заранее спасибо! Буду безмерно благодарна и счастлива!
–––
Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы!


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 00:01  

цитата SourApple

можно фентези — детектив,и конечно же с юмором!

Фрай, "Лабиринты Ехо" (цикл)
Измайлова, "Случай из практики".
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 00:09  
SourApple, если еще не читали, то Громыко — хоть цикл про "Ведьму", хоть "Верных врагов", хоть "Космобиолухов", хоть рассказы и повести (особенно "О бедном Кощее замолвите слово").
Посмотрите ван Зайчика с его Ордусью, не знаю, можно ли назвать это фэнтези, но точно можно назвать детективом и альтернативной реальностью.
Опять же, если не читали, посмотрите Кука, цикл про Гаррета. Юмор там... специфический, но это точно фэнтези и точно детективы.
Элеонора Раткевич, "Парадоксы младшего патриарха", "Джет из Джетевена", "Слушай, флейтист!". Хорошие приключения в почти сказочных мирах.
Можно еще Олди посоветовать, "Мессия очищает диск" или "Путь меча", но почему-то эти книги многие находят сложными???.
–––
Утешила... Зар-раза...


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 00:21  
Макса Фрая я читала,это мой любимый цикл книг с 7го класса)))выросла на них)))
Гаррета читала,все книги!
Остальные книги посмотрю,спасибо большое)))
У меня странная черта есть,что если книга не зацепилп с первой страницы,то смысла читать её нет(
Есть ещё варианты?))
–––
Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 01:41  

цитата alxp

и столь же абсурдистское, что-нибудь а-ля Алиса в стране чудес для взрослых в фантастическом антураже.

Ну не Алиса8:-0 но все же Джаспер Ффорде цикл про Четверг Нонетот
http://fantlab.ru/work33820
Еще лемовскую "Кибериаду" забыл
Еще ничего Шекли+Желязны трилогия Рыжего Демона
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 01:47  

цитата SourApple

Посоветуйте,дорогие товарищи,что можно почитать,лёгкое,в стиле фентези,интересненькое,с хорошо прописанными мирами и персонажами,можно фентези — детектив,и конечно же с юмором!

Для любителей Фрая — недавно на прилавках появилась новая история, расказанная сэром Максом. :-)))
А, вообще, попробуй почитать Оксану Панкееву — весьма юморной цикл, с неожиданными решениями простых вопросов. Или Киру Измайлову и её «Случай из практики».

цитата Greisvandir

Что еще посоветуете?

*отбросил лопату, утёр пот*
Попробуй почитать Камшу или Криса Банча, цикл о Короле-провидце.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 08:26  
SourApple,
Александр Рудазов, "Архимаг". Юмористическое фэнтази, весьма лёгкое для переваривания.
Джим Батчер, "Досье Дрездена". Кука не читал, но говорят, что весьма на него похоже. Один из моих любимых циклов.
М... Вот уж не знаю, как вы относитесь к английскому юмору начала 20-ого века, но если вдруг где-то увидите, можете попробовать Пэлема Грэнвила Вудхауза. Это не фэнтази, чистая комедийная проза. Но настроение поднимает на раз.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 09:58  
Вольху Редную Ольги Громыко, разгружающее мозг Фентези, юмористическая книжка, читается очень легко) Там серия из трёх книг, "Профессия:ведьма" и т.д.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 декабря 2011 г. 11:48  

цитата communication89

Юмористическое фэнтази, весьма лёгкое для переваривания.

Кому как — мой организм чуть не стошнило от тупости и примитива — как будто 16-летка написал, не очень отягощенный интеллектом. Я даже первый роман не смог "домучить".
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"
Страницы: 123...712713714715716...358335843585    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх