Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 02:15  
Kuntc
"Звезду" несомненно. Впрочем, я вам в личке отписался.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2008 г. 03:40  
JuicyJ, спасибо!
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 23:48  
Здравствуйте! Недавно обратил внимание на книги Беркема аль Атоми. Сюжет мне в принципе интересен, но смущает пометка "ненормативная лексика". Не подскажете, стоит ли вообще тратить время на их чтение?
–––
ЗИМА БЛИЗКО


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 07:07  
Nightwish
Читал только "Мародёр". Ненормативная лексика присутствует, и вообще речь далека от высокого штиля, но сюжет заставляет не обращать на это внимание, тем более что соответствие между сюжетом и стилем изложения полное. В итоге перечитывал и даже рекомендовал кое-кому именно это произведение. Впрочем, всё это специфично, может, Вам и не понравится.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 13:51  
Keykeeper , спасибо.
–––
ЗИМА БЛИЗКО


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2008 г. 23:05  
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3622... Кто-нибудь читал? Есть у кого-нибудь?
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 00:16  
У меня есть эл. версии. Кошмары 1,2, 4, 5, 6. Не читала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 06:06  

цитата PetrOFF

Кто-нибудь читал? Есть у кого-нибудь?

PetrOFF, сто лет назад читал, сейчас даже толком не помню ничего. :-( Но, судя по всплывающим в памяти осколкам ощущений и впечатлений, приобретать все же не советовал бы... 8:-0 Примитивненько... Лучше фильм еще раз посмотреть. ;-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 20:33  
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3627...
Кто читал, какие впечатления?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 20:50  
Я читал. Очень любопытная вещичка, особенно в тех местах, где говорится о задумках и творческом методе Херберта. Впрочем, не фанатам не советую, будет скучно.
В книге, к слову, отвратительная редакторская работа и не слишком "в теме" переводчики.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2008 г. 21:26  
В данный момент АСТ принимает решение принимать ли Отредактированные мной и еще двумя фанатами Герберта ,которые в теме перевод Анваера..или оставить так как есть...Багов там стало еще больше...Если они утвердят Охотников Дюны , то отредактированы нормально, покрайней мере то что сможем выловить мы любители , переводы будут у всех книг Герберта..Включая Путь..ТАм вообще в теле книги рассказа называется по одному, а в оглавлении по другому :-D


новичок

Ссылка на сообщение 27 августа 2008 г. 01:04  
Очень рекомендую прочесть серию "Завтра война" Александра Зорича! Я очень люблю этого автора, он мне поднимает настроение)) Недавно прочла последнюю книгу из этой серии — "На корабле утро":-) ИМХО, это литература хорошего настроения))))))))))):cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 00:56  
Посоветуйте, чтобы такого почитать в стиле Панкеевой (цикл Судьба короля) и Панова (цикл Тайный город)? ЧТо бы было множество интриг, множество ГГ и ИНТЕРЕСНО!!! Вот кошусь на Мартина, но что-то меня смущает... Кажется там совсем уж седая древность (время действия). Плюс, я не являюсь поклонницей классического фэнтези. Нет, меня не раздражают эльфы и орки, меня раздражает стиль, подача материала (спать хочется):-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 01:05  

цитата yliapit

чтобы такого почитать в стиле Панкеевой (цикл Судьба короля) и Панова (цикл Тайный город)?


Громыко, Алексеева, Кош


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 08:15  

цитата yliapit

Вот кошусь на Мартина, но что-то меня смущает... Кажется там совсем уж седая древность (время действия). Плюс, я не являюсь поклонницей классического фэнтези. Нет, меня не раздражают эльфы и орки, меня раздражает стиль, подача материала

Мартин не пишет классического фэнтези. Соответственно у него нет ни эльфов, ни орков, а стиль жесткий и максимально реалистичный.
А так под ваш запрос подходит идеально — много ГГ и ОЧЕНЬ интересно. Захватывает с пролога и не отпускает до последних страниц.

PS вот не уверен, что книги Коша и Громыко можно считать похожими на произведения Панкеевой и Панова...


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 10:25  
Ну, в любом случае я их читала. (Громыко, Алексеева, Кош). Но, Kurok, за совет спасибо!
Dark Andrew , спасибо. Значит все-таки правильно кошусь.8-)


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 10:57  
yliapit ну тогда ещё могу порекомендовать Тыртышникову и Юлию Федотову. Возможно Вероника Иванова подойдёт.8-)


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 13:32  
Стоит ли мне, фанату Стивена Кинга и любителю фэнтези (эпического и юмористического), начать читать Терри Пратчета? И если стоит, то с какой книги?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 13:50  
Конечно стоит. Со "Стража, стража!" хотя сейчас опять набежит народ и начнёт советовать начинать с других книг.


философ

Ссылка на сообщение 30 августа 2008 г. 13:56  
Не знаю как народ, а я тоже думаю что начать стоит со "Стража ! , Стража !" . Я сам собственно и начинал знакомиться с Терри именно с этого цикла. И не прогадал ;-)
Страницы: 123...7576777879...350035013502    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх