Тэд Уильямс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 20:33  
MrUnforgiven
я и не спорю что объективно популярнее Джордан.
Я вам даже факт подкину: на момент начала издания Фанзоном нового цикла Уильямса не было ни одного живого сообщества/сайта по творчеству Уильямса — https://fantlab.ru/blogarticle55064
Ну ладно, одно по Хвострубой было кое как живое.

В то время как по Колесу было несколько и из них 2 довольно крупных — и это когда ни про какое переиздание новостей не было и новостей про новый сериал то же.

На это есть причины и с качеством романов Уильямса они не связаны.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 20:47  
SeverNord
Про качество романов я слова не сказал, я считаю что он входит в обязательную программу для любого ценителя фэнтези. Я тоже не спорю что Джордан популярнее лол, наша с вами дискуссия началась с того что вы задались вопросом почему на Уильямса так мало обзоров, я попытался вам объяснить почему на примере Джордана, только и всего.
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 21:46  
Зачем спорить то?. Оба прекрасны, оба немного разные, у каждого есть свои плюсы и минусы. Лично мне вот Уильямс ближе, но Джордана тоже очень люблю)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2022 г. 22:06  

цитата MrUnforgiven

вы задались вопросом почему на Уильямса так мало обзоров, я попытался вам объяснить почему на примере Джордана, только и всего.

Я не задавался вопросом — для меня очевидно почему мало, ваша версия на примере Джордана — Джордан популярнее :-), на что я сказал что у Уильямса другие условия, только и всего, будь иные — и результат был бы другим.

Вот и подытожили :beer:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 11:14  
Что-нибудь известно про выход Скалы прощания? Жду-жду, а книги всё нет.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 11:23  
Igemona Слегка задерживается. У поставщиков в РФ вдруг резко закончился объемный лак (которым на обложке в серии пишем имя автора и название), поэтому сейчас дико переделываем заказ под блинтовое тиснение с глянцевым УФ лаком — чтобы сохранить единство оформления.
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2022 г. 12:28  
Sartori понятно, спасибо за ответ!


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2022 г. 09:22  
Скала прощания появилась в предзаказе на Литрес. Обещают 5 мая, наверное, и бумажная книга к тому моменту выйдет.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 14:10  
Дочитываю Башню Зеленого Ангела. Но за 2ой цикл — Последний король Светлого Арда, браться не буду пока Тэд его не закончит. Таким образом между циклами остается одинокий роман Сердце того, что было утеряно. Вопрос знатокам: стоит ли сейчас, по свежим следам прочитать "Сердце того, что было утеряно" , или дождаться окончания цикла Последнего короля (надеюсь что 2-3 года), и потом для разогрева прочитать "Сердце"?


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 14:35  

цитата netreader

Вопрос знатокам: стоит ли сейчас, по свежим следам прочитать "Сердце того, что было утеряно" , или дождаться окончания цикла Последнего короля (надеюсь что 2-3 года), и потом для разогрева прочитать "Сердце"?

Сложно сказать. Все тома цикла — это одна история. Вот как вы читали второй том, а потом третий — такой же переход будет и после третьего в "Сердце". Это все один сюжет и точно также могли на "Скале прощания" остановиться и подождать. Разницы никакой.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 14:36  
На мой взгляд — читать перед "Короной из ведьминого дерева"

Сюжетно для первого цикла "Сердце" ничего не дает, а вот приквелом нового цикла является вполне.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 14:48  

цитата SeverNord

Сюжетно для первого цикла "Сердце" ничего не дает

Почему? Это прямое продолжение событий "Башни" с кучей героев из первой трилогии.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 15:01  
Глупый пример, но вот представьте: цикла продолжения нет и не планируется.

Есть ПСиШ и Сердце. Человек прочел цикл. Получил четкий конец/финал. Чтение Сердца даст ему второй финал? Что-то важное для цикла?

Я считаю, что нет. Как часть общего цикла "Сердце" работает, как приквел цикла-продолжения тоже. Но как послесловие — нет. Если читатель прямо сейчас не планирует читать ПКСА, то и читать сейчас нет большого смысла. Можно, но не обязательно.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 15:06  

цитата SeverNord

Чтение Сердца даст ему второй финал?

Да, это фактически эпилог событий третьего тома.

цитата SeverNord

Что-то важное для цикла?

Да, раскрытие мира и взгляд с другой стороны.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 15:09  
Если что, то оба тома "Скалы Прощания" с сегодняшнего дня на складе и должны начать отгружаться.
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 15:11  
Я же не спорю, что сюжетно дело там происходит сразу после БЗА. Но...

это такой важный эпилог, что он был написан аж через 24 года после цикла? 8:-0

netreader спросил когда читать — я дал ему свою версию. Решит он сам.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 15:11  
Ок. Я примерно понял. Поступлю так: поищу что-нибудь достойное для прочтения, если найду, то вернусь к Сердцу через несколько лет. Если не найду — буду читать Сердце.

Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 15:12  

цитата Sartori

Если что, то оба тома "Скалы Прощания" с сегодняшнего дня на складе и должны начать отгружаться.

Замечательная новость :cool!:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 15:14  

цитата SeverNord

как приквел цикла-продолжения тоже.

Как пролог, как предисловие и т.д., простите, но исправлю эту мелочь.
принципиальный признак приквела: его пишут позже ориджинала. (и читать приквел в отличии от предисловия лучше позже ориджинала, но тут могут быть и другие личные предпочтения)
однако именно приквелом по отношению к циклу-продолжению" "Сердце быть не может, так как оно написано раньше. Пролог, предисловие, вводный том и т.д.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2022 г. 15:15  
А вот чем больше является "Сердце" — эпилогом первой трилогии или прологом новой — от тут у меня мнения нет :)
Но я инстинктивно буду ждать окончание.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо
Страницы: 123...110111112113114...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Тэд Уильямс. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх