Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 16:17  
Avec_toi
Альфред Ван Вогт «Чудовище»?
https://fantlab.ru/work5180
–––
В таком вот аксепте...


новичок

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 17:45  
цитата razrub
Альфред Ван Вогт «Чудовище»?
https://fantlab.ru/work5180

Кажется, Вы правы! Премного благодарна!


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 17:51  
В шапке темы стоит разместить синопсисы "Чудовища", "Нечто" и "Профессии":-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 21:10  
цитата do1007pdp
ЖРФ. Книга точно о драконах. Красные драконы самый многочисленный клан. У них мало женщин и их очень ценят. Есть ещё немного серебряных драконов и один то-ли золотой, то-ли бриллиантовый. В общим ГГ оказывается его истинной парой. А потом из дочь становится парой одного из серебряных. И, мне кажется, ГГ может находить истинных для других драконов..

Не помню ни автора ни названия, но помню, что книга начинается с того, что ГГ с помощью заезжего мага сбегает с собственной помолвки. Помолвка должна состоятся с наследником одного из гномьих кланов. Ценность ГГ для гномов в том, что она из клана алмазных драконов (пока ещё она этого не знает) и может приманивать алмазы в шахты.

цитата do1007pdp
... там тоже были драконы, только их считали не разумными существами, а ГГ мысленно с ними общалась. Со временем она вернула им возможность общаться с иными расами, для этого она к ним приходила и по несколько часов сидела с ними в пещерах.

А вернула разум драконам ГГ из трилогии Милены Завойчинской "Дом на перекрестке".


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2023 г. 21:28  
цитата ваена
Не помню ни автора ни названия, но помню, что книга начинается с того, что ГГ с помощью заезжего мага сбегает с собственной помолвки. Помолвка должна состоятся с наследником одного из гномьих кланов. Ценность ГГ для гномов в том, что она из клана алмазных драконов (пока ещё она этого не знает) и может приманивать алмазы в шахты.
Обрести крылья Милы Лешевой?
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 03:55  
цитата Stirliz77

Что-то мне кажется, что вам стоит посмотреть Энн Маккефри «Пернский цикл» https://fantlab.ru/work9856
Может это искомое?

К сожалению, это не то, что я искала


новичок

Ссылка на сообщение 20 ноября 2023 г. 03:58  
цитата ваена
Не помню ни автора ни названия, но помню, что книга начинается с того, что ГГ с помощью заезжего мага сбегает с собственной помолвки. Помолвка должна состоятся с наследником одного из гномьих кланов. Ценность ГГ для гномов в том, что она из клана алмазных драконов (пока ещё она этого не знает) и может приманивать алмазы в шахты.


Спасибо за помощь, но в той книге, что я искала, немного другой сюжет.
Уже нашла обе из них. Одна это Путевой светлячек Гусейновой. Вторая Второй шанс для Алев Гусейновой.


новичок

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 15:42  
Добрый день! Помогите найти книгу! В начале описывается как космические пилоты на небольших кораблях ищут астероиды с залежами ценной руды, чтобы разбогатеть, потом этот астероид можно "кинуть" в планету, чтобы ее раскрутить (как-то так) и за это тоже полагается вознаграждение. Так один пилот разбогател дважды. Дальше не помню...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 15:44  
Скорее всего, это "Прикладное терраформирование". Но там история с "золотым астероидом" — только небольшой эпизод, и удачливый ловец астероидов появляется после нее еще всего один раз, в самом конце.
–––
Et kiilaspäine ahv kõngeks koos oma jõuguga


новичок

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 16:03  
цитата Ученик Дьявола
Скорее всего, это "Прикладное терраформирование". Но там история с "золотым астероидом" — только небольшой эпизод, и удачливый ловец астероидов появляется после нее еще всего один раз, в самом конце.


Спасибо, очень похоже, что это та книга. В любом случае, уже начала читать и очень нравиться


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2023 г. 16:54  
Черновик у Орлова в Тенях Войны в романе Двойник Императора ловят астероиды, с кобальтом


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 10:46  
Прочитано в середине 90-х. Автор скорее всего наш. То ли роман, то ли повесть, а может длинный рассказ. К герою и его жене периодически является Мадонна с младенцем, которую герой отождествляет с Исидой и прочими похожими богинями. Насколько помню, весь сюжет — это описания встреч с богиней
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 12:13  
цитата do1007pdp

Уже нашла обе из них. Одна это "Путевой светлячок" Гусейновой. Вторая "Второй шанс для Алев" Гусейновой.

А я нашла ту книгу, которую не смогла вспомнить. Это "Алмазная академия" Катерины Полянской.


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 12:35  
Linnan Название я точно не вспомню. На обложке была Дева с Младенцем. Книга под влиянием Даниила Андреева, как мне тогда показалось.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 16:05  
Linnan
Не эта бредятина? https://fantlab.ru/work116153
–––
Сказавши "а" не будь б


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 16:10  
Ага, без младенца. "Встречи с Богоматерью" Владимира Щербакова?
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


активист

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 16:11  
lordalex та бредятина, которую я видела, именно эта.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2023 г. 18:27  
lordalex
точно она. А то вспомнилась ни с того, ни с сего — и покою не давала. Точно бредятина та ещё, но не писать же в запросе, что это чушь полнейшая с таким-то сюжетом:-)))
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 08:29  
Помогите вспомнить.
Прочитано в 90-х. Стимпанк, альтернативная история. Герои ездят на паровозах, католическая церковь затормозила развитие науки, чтобы избежать ядерной войны.
Мне казалось, что автор — Кристофер Прист, но я не нашел у него такой книги. Возможно, это другой Прист, или Пристли, или другой Кристофер...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 08:58  
neud Посмотрите Кит Робертс "Павана", или по списку похожих.
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх