Межавторский цикл Звёздные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Межавторский цикл «Звёздные войны»

Межавторский цикл «Звёздные войны»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 15:07  
igor_pantyuhov
Жаль. Хотелось бы про союз Новой республики, чиссов, Империи руки и осколка Империи прочитать.
У Зана в каждой книге цикла по оборванной линии. В Трилогии о Трауне — пульт управления кораблем, который Люк нашел на Дагоба (к концу трилогии о нем забыли, всплыл только в следующих книгах). В Руке Трауна — монахи Айнг-Ти. В Пути уцелевшего корабль целиком набитый "сырьем" для Академии джедаев Люк проигнорировал, откуда в одном месте среди груды костей джедайский меч и чисский бластер внятно не объяснили.
Жалко цикл очень интересный. До него этим периодом ЗВ как то и не интересовался. А тут втянулся и , как всегда, на самом интересном месте: вся галактика объединяется против внешнего вторжения и все... ничего.
Будем Сверхдальний перелет читать и далее про Старую республику и становление Империи.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 15:12  

цитата stMentiroso

вся галактика объединяется против внешнего вторжения и все... ничего.

В смысле ничего? Оо Новый орден джедаев читайте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 15:47  

цитата stMentiroso

Жаль. Хотелось бы про союз Новой республики, чиссов, Империи руки и осколка Империи прочитать.
Читайте НОД.
Про чиссов там целых три книги
А роман "Звезда за звездой" это вообще зе бест
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 17:05  
Baphometa igor_pantyuhov
Спасибо. Начнем по порядку. С Вектор-прайм.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 17:07  

цитата stMentiroso

Спасибо. Начнем по порядку. С Вектор-прайм.

Только повесть "Боба Фетт: Практик" я бы советовал пропустить. Она писалась сильно позже цикла и плохо с ним состыкуется.


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 17:42  
Randon
Спасибо я ее как раз пропустил. В вукипедии она в цикле на первом месте. На втором Вектор.
Но не по этой причине. Просто Боба Фетт как герой не интересен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 18:58  
Обязательно прочитайте повесть/рассказ Троя Деннинга "Выздоровление"выздоровление Связующее звено в цикле. Первое из двух.
Второе — это романы Киза "Грань победы..."
Единственно что из романов можно пропустить, так это два произведения Аарона Оллстона.(Мятежная мечта, Мятежная стойкость") Вот вещи лишние откровенно вот это тоже не пропускайте(Хоть и коротенькая вещь, но хорошая)
Вообще НОД цикл хороший. Я вам завидую, начинаете знакомство только с ним, а я уже не смогу испытать эти ощущения.
А если удастся прочитать произведение Каннингем, так вообще обзавидуюсь. На тот момент перевода в сети не было, и я не читал его, может кто за это время перевел
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 18:59  

цитата Бард Лучник

Подводит задним числом
Ну вот да. Но все равно получилось классно. Мне больше Путь понравился, чем Сверхъдальний перелёт
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 19:07  

цитата Randon

Только повесть "Боба Фетт: Практик" я бы советовал пропустить. Она писалась сильно позже цикла и плохо с ним состыкуется.
Да. Лишняя. Больше всего подходит к другому циклу из ЗВ, после трилогии Темный Улей, который
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 19:09  

цитата igor_pantyuhov

А если удастся прочитать произведение Каннингем, так вообще обзавидуюсь. На тот момент перевода в сети не было, и я не читал его, может кто за это время перевел

В 2016 перевод появился


магистр

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 19:51  

цитата igor_pantyuhov

А если удастся прочитать произведение Каннингем, так вообще обзавидуюсь. На тот момент перевода в сети не было, и я не читал его, может кто за это время перевел


Лучше не читать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 января 2021 г. 20:22  

цитата Aleks_MacLeod

Лучше не читать
Настолько плохо?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 00:23  
Ужасно


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 06:50  
Вчера (27 апреля) в США вышла в продажу вторя книга новой трилогии о адмирале Трауне Greater Good (Высшее Благо) А осенью этого года выйдет заключительная книга — Наименьшее Зло. Таким образом Тимоти Зан закончит (?) тридцатилетний труд по созданию истории гранд-адмирала.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 07:43  

цитата Бард Лучник

Вчера (27 апреля) в США вышла в продажу вторя книга новой трилогии о адмирале Трауне Greater Good (Высшее Благо) А осенью этого года выйдет заключительная книга — Наименьшее Зло. Таким образом Тимоти Зан закончит (?) тридцатилетний труд по созданию истории гранд-адмирала.

А может выпустит ещё трилогию, т.к Асока его ищет и вполне возможно, что в своем сольном сериале его найдет. Между Мандалорцем и его исчезновением вроде лет 9 прошло, ещё неизвестно найдет ли или когда найдет. Так что вполне может быть, что в этом промежутке ещё будет трилогия от Зана. Хотя имхо было бы интересней, если он написал роман в Расцвете Республики, мне кажется тут и какое-то освежение сеттинга и сам Зан скорее будет плюс для новой эпохи. но это всё мои хотелки, тут уж как Зан и Дисней договорятся. Может он не хочет больше по ЗВ писать, кто знает.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 07:57  

цитата

Может он не хочет больше по ЗВ писать, кто знает


Все зависеть будет от того, как у писателя с деньгами будет:-))) В прынципе Зан описал все периоды жизни адмирала и даже смог подстроиться под новые реалии.


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 08:04  
Зану 71-й год пошёл, и кто-то ждёт от него крутой космооперы или космобоевика... Он и раньше-то без огонька писал.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 09:07  

цитата

Зану 71-й год пошёл, и кто-то ждёт от него крутой космооперы или космобоевика... Он и раньше-то без огонька писал


Я смотрю, еще один разоблачитель нарисовался.


новичок

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 09:16  
У Зана нечего разоблачать, всё на виду.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2021 г. 09:22  

цитата

У Зана нечего разоблачать, всё на виду


Так я и говорю, что разоблачитель.
Страницы: 123...2627282930...343536    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Межавторский цикл «Звёздные войны»

 
  Новое сообщение по теме «Межавторский цикл «Звёздные войны»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх