Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2010 г. 09:40  

цитата Fynjy

никто более не находил таких "пасхалок"?

Громыко как-то упоминала, что такие "пасхалки" в ходу у многих авторов. Просто так, ради прикола, без всякого желания обидеть. У самой Громыко фамилия Пехов является частью имени одного из героев, отрицательного, кстати. А отсылки а Гроиыко есть у Пехова, у Бабкина, еще у кого-о, сейчас не вспомню... Может и камшины "пасхалки" из той же серии?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 11:25  
http://zhurnal.lib.ru/k/kalabuhin_s_w/ks6...

Рокэ Алва и Румата — одно лицо? :)
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 12:10  
Так сколько всего книг осталось в "Этерне"?

Две — "Закат" и "Рассвет" ?


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 12:24  

цитата ArK

Так сколько всего книг осталось в "Этерне"?

Две — "Закат" и "Рассвет" ?

Да. Закат выйдет в феврале, инфа по Рассвету появится через месяц-полтора после Заката.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 12:36  
Закат, первая книга, первый том... :-)))
Эта музыка будет вечной.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 13:13  

цитата kagerou

Проблема в том, что автор не ставил знака равенства между "правое дело" и "наше дело".


Дальше из того же источника: "Так что если бы "Запад" в отчаянии прибег бы к помощи орд орков и с особой жестокостью разорил бы земли тех людей, что состояли в союзе с Сауроном или просто могли бы оказать ему помощь, даже тогда вне всяких сомнений Дело людей Запада осталось бы правым..."

Вы считаете, что Толкин (а это был именно он) был не на стороне людей Запада, а на стороне Саурона?

Кстати, дальше там цитата ну совсем в тему нашей маленькой дискуссии о Камше:

"Так что вся эта болтовня в рецензиях и в письмах читателей насчет того, насколько хороши мои "хорошие люди", добры ли они и милосердны, и не обижают ли вдовицу (а они, вообще-то, не обижают), — вся эта болтовня не имеет никакого отношения к делу."
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 13:14  

цитата kagerou

Эта музыка будет вечной.


Покуда "пипл хавает" (ц) — зачем останавливаться?
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 13:49  

цитата kagerou

Закат, первая книга, первый том...
Эта музыка будет вечной.

эээ так вроде изначально планировалось издать СВС в 2-х томах. какая разница, издастся он сразу или по частям?


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 14:04  

цитата Алексей121

эээ так вроде изначально планировалось издать СВС в 2-х томах.


Изначально, если память мне не изменяет, все ОЭ планировалось уместить в 4 книги (считая КнК, ОВДВ и ЛП за три книги). Т.е. после ЛП должно было идти СЗ. И усё. Но тут Остапа понесло...
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 14:12  

цитата Komissar

Изначально, если память мне не изменяет, все ОЭ планировалось уместить в 4 книги (считая КнК, ОВДВ и ЛП за три книги). Т.е. после ЛП должно было идти СЗ. И усё.

вроде изначально 3 планировалось (когда я начал читать уже ЯМ вышел, так что те события прошли мимо меня и я в них не вникал). Ну да не суть.

цитата Komissar

Но тут Остапа понесло...

как будто что-то удивительное. Циклы имеют привычку разрастаться. Не Камша первая, не она последняя.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 14:20  

цитата Алексей121

как будто что-то удивительное. Циклы имеют привычку разрастаться. Не Камша первая, не она последняя.


Ну, Перумов же смог закончить "Империю" в две книги (хотя тоже графоман тот ещё). Лукьяненко, Пехов. Могут же люди, если захотят.
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 14:44  

цитата Komissar

Перумов

"ХХХ мага" планировалось 3 книги. получилось... много.
Про Лукьяненко и Пехова не скажу (с творчеством знаком, а вот с историей написания циклов и, в частности, сколько книг планировалось и сколько вышло — нет)
А вообще этой болезнью грешат даже такие мэтры как Уильямс (марш теней) и Мартин (угадайте какой цикл).
Так что на разжиревшие ОЭ я смотрю с снисхождением, хотя и понимаю — пора бы и честь знать. Быть может я неисправимый оптимист, но я верю, что СВС будет двухтомником, без всяких там "СВС том второй   часть первая", и закончит этот цикл.


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 14:46  

цитата Алексей121

Мартин (угадайте какой цикл).


Мартин не может кончить ОДИН том, потому что у него возникли проблемы с таймлайном.
Бесконтролного размножения томов у него не наблюдается.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 15:08  
Дело не в общем количестве томов, а в больши количестве филлеров.

В "Отблесках Этерны" есть филлеры?


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 15:23  
Есть немного, большая часть из них, как и "полновесные коллеги", анонсированы как почти законченные ещё несколько лет назад. Что-то просто издано, что-то издано с "историей".
–––
Боль не исправит нрав, не смерится
Тот, кто уверен, что прав!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 15:27  

цитата kagerou

Мартин не может кончить ОДИН том, потому что у него возникли проблемы с таймлайном.
Бесконтролного размножения томов у него не наблюдается.

А я слышал что его "Пир для воронов" ну или "Пир стервятников" как АСТ перевели разросся до таких объемов что пришлось разбивать на 2 книги, "A Feast for Crows" и "A Dance with Dragons" соответственно.

цитата ArK

Дело не в общем количестве томов, а в больши количестве филлеров.
В "Отблесках Этерны" есть филлеры?

ну...8-]
Грешит этим Вера Викторовна, чего уж греха таить.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 15:40  

цитата Анна-Мария

Неужели образованным, как представляется, людям не очевидно, что война есть война, и политика есть политика, и обычные моральные нормы к ним неприменимы? Да, двойные стандарты — потому что свои интересы всегда превалируют над чужими. Да, обман и подлость допустимы, если они выгодны и приносят плоды, и тогда они уже вправе называться военной хитростью и государственной мудростью, а порядочность и совестливость для политика — качества излишние и даже вредные. Так было и так будет, пока существуют политика и войны.


Мне — очевидно. Но я, тем не менее, всё равно считаю, что начиная с третьей книги серия "уже не та".
Как мне кажется, тут путают тёплое с мягким. Правильные читатели (тм) считают себя имперцами и патриотами, а тех, кто против — либерастами.
Так вот, они малость ошибаются. Это я заявляю как отпетый шовинист, ымперец и сталинист.

цитата Анна-Мария

И уж тем более удивительно, когда моральные нормы XXI века переносят в описанные в книге времена, примерно соответствующие XYII веку


Мне тоже удивительно. Удивительно, откуда в этом времени появляются идеи типа "Талиг превыше всего".

цитата Анна-Мария

Предатель ли Придд и предатель ли Окделл? Первый — нет, потому что с отречением Фердинанда присяга ему утратила силу


Угу. Любимого монарха в его присутствии повязали, затем — заставили отречься. Всё это время храбрый и хороший мальчик Валли сидел на попе смирно. "Это он не предатель, — говорят правильные читатели (тм), — это у него есть такой хитрый план (тм)".

цитата Анна-Мария

Это лишь дополнительная страховка — себя не жалеешь, других пожалей. Просто об этом забыли, а Ричард и не знал никогда.


Т.е. эти идиоты не знали, что есть такие люди — эгоисты, и не озаботились тем, чтобы как-то наладить сохранение знаний.
Идиоты.
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 15:48  

цитата Komissar

цитата Анна-Мария
Неужели образованным, как представляется, людям не очевидно, что война есть война, и политика есть политика, и обычные моральные нормы к ним неприменимы? Да, двойные стандарты — потому что свои интересы всегда превалируют над чужими. Да, обман и подлость допустимы, если они выгодны и приносят плоды, и тогда они уже вправе называться военной хитростью и государственной мудростью, а порядочность и совестливость для политика — качества излишние и даже вредные. Так было и так будет, пока существуют политика и войны.


И — да — я считаю устроенный Алвой сель не только отвратительным с этической точки зрения, но и бессмысленным — с точки зрения практической.
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 16:42  

цитата Рахметов

Читал Камшу запоем, но на "Лике победы" сломался. Дальше — хуже.


Дежавю, дежавю, ю ноу ми, ай ноу ю. :) Что-то как-то много неправильных читателей (тм) получается. Может, дело не в читателях?
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 18:26  

цитата kagerou

И кстати, эти французы прекрасно воевали с Наполеоном, нисколько не колбасясь по поводу того, что проливают французскую кровь. Никого не удивляло, что дюк де Ришелье собирает в Одессе ополчение. А Робер весь прямо извелся от того. что приходится воевать с талигойцами — хотя к Олларам он должен относиться ничуть не лучше. чем французские дворяне на русской службе — к узурпатору Бонапарту.

НЕ ПОНИМАЕТ Вера Викторовна ментальности тогдашней, не понимает.


ППКС, как говорится. Все эти разговоры про "Талиг — это всё" для 17-18 вв. совершенно нехарактерны, какую страну не возьми.
–––
"Культист!" - "От культиста слышу!" - "Еретик!" - "Сейчас инквизиция разберётся, кто из нас еретик!" (ц)
Страницы: 123...256257258259260...915916917    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх