Вера Камша Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

Вера Камша. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 00:29  

цитата antel

А как еще назвать индивида, который заради собственной выгоды гадил Арамоне, а подставлял ребят? Тому же Дику его мелкие шалости могли всю жизнь сломать.

Мне показалось, Дику жизнь сломали шалости совсем других ребят, включая Первого Маршала.;-)

цитата antel

Просто мелкая завистливая душонка, но не случись этой "чумы", мэтр так и прожил бы жизнь обижаясь на весь мир и пакостя по мелочам.

Цитатку бы для примера.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 00:30  

цитата anna221371

Эээ тут гдето обсуждалось , что батальные сцены как бы... не совсем Автора.

А чьи? Я кажется пропустила.


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 01:44  

цитата

Ну, мало ли, как на Ли подействует зеленая скверна :) Все впереди.

плюс пятьсот! но , боюсь что на такой поворот сюжета ВВК не расщедрится, а так было бы прикольно!;-)


новичок

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 01:48  
Kima Kataya , приводились ссылки на "Россию Молодую" в плане морских сражений, а по остальным и сама ВВК говаривала , что не без помощи они написаны, что то из исторических материалов взято, а что то ей помогали описывать. Нужно в начале пятисотых страниц этой темы посмотреть


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 09:56  

цитата anna221371

Kima Kataya , приводились ссылки на "Россию Молодую" в плане морских сражений, а по остальным и сама ВВК говаривала , что не без помощи они написаны, что то из исторических материалов взято, а что то ей помогали описывать. Нужно в начале пятисотых страниц этой темы посмотреть

А, что-то такое припоминаю. У меня режим read в основном) Поскольку не так внимательно вчитывалась :-D


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:31  

цитата LaCarotte

Мне показалось, Дику жизнь сломали шалости совсем других ребят, включая Первого Маршала.

Сговорились. Они все целенаправленно и по сговору портили жизнь бедняжке Дику! Так вот о чем книга, оказывается...


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 12:58  

цитата Сигирия

Сговорились. Они все целенаправленно и по сговору портили жизнь бедняжке Дику! Так вот о чем книга, оказывается...

Это вообще холиварная тема ) Диконами на зелёном форуме уже обзывают, когда хотят оскорбить


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2012 г. 13:45  
КАк в детском садике говорили — "кто как обзывается, тот сам так называется".


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 18:45  

цитата kagerou

Ну, Валец желал то же самое — а он, внизапна, герой.

Желал = делал??? И, кстати, чего он там желал? А то я ничего такого не припомню...

цитата kagerou

А случилась "чума" — и что? На святую Арлетту палкой замахнулся?
Ахх, какое преступление, казнить нельзя помиловать, на Арлетту палкой.

У-у-ууу, как все запущено-то... То есть, Арлетту палкой по башке можно. А Неарлетту? А просто любую женщину? Тоже можно палкой по кумполу, просто потому, что она, тварь такая, какому-нибудь "Шабли" не нравится? А если еще и блаженной улыбки при этом не будет, так к ударившему и вовсе никаких претензий.
Да уж, редко я молюсь, но упаси меня Боже в реале встретиться с человеком, исповедующим такую женоненавистнеческую идеологию.

цитата kagerou

И пусть Мэллит думает, что его сестра — завистливая сука и ведьма.
Хороший брат, хороший.

А если правда еще хуже?

цитата kagerou

Да какая разница, во время или после. Склонность испытывать блаженство от того, что ты кого-то бьешь, называется садизмом вообще-то.

М-дяаа, логика... Блаженно улыбаться, если кого-то бьешь — нельзя, а убивать женщину, если это Арлетта — можно. Это сколько ж мне надо выпить, чтобы такое понять?

цитата kagerou

Ну, мало ли, как на Ли подействует зеленая скверна :) Все впереди.

Вот когда это "впереди" наступит, тогда и претензии можно будет предъявлять

цитата kagerou

И к вопросу о мелких завистливых душонках — это точная характеристика Луизы. Благо ее "репортерства" в романе хватает.

А цитату можно?

цитата kagerou

Как вам это понятно объяснить... Девица, которая говорит "он плохой человек, потому что мне захотелось его ударить" — про нее излишне искать какую-то грязь.

Вы и объяснили. Точнее, полностью подтвердили мои слова о желающих найти грязь. Это же так просто, всего лишь чуть-чуть сместить акценты — и вот уже девушка, способная чувствовать "бесноватых" превращается в какую-то запредельную дрянь. А потом идут претензии к автору, чего это в ее книгах все женщины — такие сволочи?

цитата kagerou

Получается, да. Убили же.

Шабли убили за попытку проломить череп Арлетте. А что послужило причиной такого поведения — охранявшему ее фульгату было глубоко фиолетово, он свою работу выполнял.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 18:49  

цитата LaCarotte

Мне показалось, Дику жизнь сломали шалости совсем других ребят, включая Первого Маршала.

А это уже совсем другая история. Что там дальше случилось с Диком — к данному эпизоду не относится, но поведение мэтра Шабли, который подставлял ребят, надеясь на их беде свою выгоду поиметь, иначе как подлостью не назовешь. И Арлетта, это раскопавшая, относится к нему соответственно.

цитата LaCarotte

Цитатку бы для примера.

Цитировать не буду, но эпизод с переделанной балладой как иллюстрация вполне годится.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 18:53  
МФ поставил Полночи 9 бвллов (из 10), как и второй книги Олди про Циклопа.


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 19:25  

цитата ArK

МФ поставил Полночи 9 бвллов (из 10), как и второй книги Олди про Циклопа.

*шёпотом* они просто поклонники "The Walking Dead" :-)))

(Прочитала рецензию) И вообще, сравнивать с Мартином всех подряд — это уже моветон. А в целом рецензия вполне толковая. Но оценка какая-то спотолочная ) Или автор просто очень любит Савиньяков?

К слову, там очень много раз повторяется фраза "динамичное повествование* Что, правда?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 19:28  
Kima Kataya, по сравнению с "Закатом" — правда.
–––
Утешила... Зар-раза...


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 20:36  
А можно ссылку на рецензию?


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 22:08  

цитата antel

Желал = делал??? И, кстати, чего он там желал? А то я ничего такого не припомню...


Да делал же, делал. Валец вовсю сузамузил, так что Дик огреб и за его шуточки тоже.

цитата antel

У-у-ууу, как все запущено-то... То есть, Арлетту палкой по башке можно. А Неарлетту?


Ну вот такая противная получилась Арлетта у Камши.
Мне хочется стукнуть ее палкой с момента появления этой мисс Марпл в тексте. И это я только читаю — а бедняга Шабли с ней еще и общался...

цитата antel

А если правда еще хуже?


Тем более надо сказать ее человеку, которого отправляешь в замок к этой НЕХ.

цитата antel

М-дяаа, логика... Блаженно улыбаться, если кого-то бьешь — нельзя, а убивать женщину, если это Арлетта — можно.


Кто сказал, что ее можно убивать?
Но врезать ей разочек не помешало бы, да.

цитата antel

Это сколько ж мне надо выпить, чтобы такое понять?


Алкоголь положительно сказывается на ваших ментальных способностях?
Это многое объясняет :-D

цитата antel


А цитату можно?


Нет, нельзя. се ПОВы Луизы сюда постить — Фантлаб треснет.

цитата antel

Это же так просто, всего лишь чуть-чуть сместить акценты — и вот уже девушка, способная чувствовать "бесноватых" превращается в какую-то запредельную дрянь. А потом идут претензии к автору, чего это в ее книгах все женщины — такие сволочи?


Ну а в самом деле — чего они такие сволочи?
Эта коза притащилась в приемную Ноймаринена, выцепила там человека, которого ей по каким-то причинам хотелось ударить, и час с гаком выводила его из себя, чтобы потом предъявить Ноймаринену как "бесноватого".
Да если бы я работала, а у меня под боком вертелась какая-то ТП и читал стихи Понси — я бы тоже осатанела. Любой бы осатанел.

цитата antel

Шабли убили за попытку проломить череп Арлетте.


"В маленькую дырочку в голове могло бы войти немножко ума". Хотя вряд ли: сидя над рукописями, Шабли явно не нарастил себе мускулов, достаточных для пролома арлеткиного черепа. Но Арлетка бы походила с шишкой недельку и, может, поняла бы, что нельзя презират людей ни за что, на ровном месте.
Хотя вряд ли. Таких заносчивых сук исправляет только могила.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 22:09  

цитата Kima Kataya

К слову, там очень много раз повторяется фраза "динамичное повествование* Что, правда?


цитата Red Goblin

Kima Kataya, по сравнению с "Закатом" — правда.


Ну разве что по сравнению с "Закатом".
Но я "закат" давно читала, и не могу сравнить. Тягомотина жуткая.


философ

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 22:25  
Кстати, свеженькое. Реакция народа на преображение Селины.
Предупреждение: по ссылке ненорматив.

http://otbleski-marazma.diary.ru/p1822411...


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 23:35  
kagerou
Спасибо. Получила массу удовольствия. :-)))
–––
Где тонко, там и рвем. (с) Олди


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 23:36  

цитата antel

А это уже совсем другая история. Что там дальше случилось с Диком — к данному эпизоду не относится, но поведение мэтра Шабли, который подставлял ребят, надеясь на их беде свою выгоду поиметь, иначе как подлостью не назовешь. И Арлетта, это раскопавшая, относится к нему соответственно.
Ну естественно, сузамузить Альдо Ракана подвиг и блаародство, и пофиг, чьи головы могут полететь, а Арамону — фи, гадость какая. А что, вещички Дику тоже Шабли подкинул? И это было в тексте? %-\
И не кажется ли Вам, что в истории с Лаик есть фигурант, гораздо более достойный определения мерзавец — тот кто поставил начальником Арамону, прекрасно представляя, во что он превратит обучение в этом... хммм... заведении? Не, я помню, под это дело в поздних томах был какой-то нелепый обоснуй. Но пригляднее картина от него не стала.
Про тотальную ненависть ко всему миру в целом и его женской половине особенно речь, стал быть, уже не идет? ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 23:54  

цитата kagerou

Ну вот такая противная получилась Арлетта у Камши.
Мне хочется стукнуть ее палкой с момента появления этой мисс Марпл в тексте.

+1. Со сцены со стоящими на коленях стариками так точно.
Страницы: 123...571572573574575...909910911    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вера Камша. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Вера Камша. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх