Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 22:46  
nalekhina , "говорящий" термин — молодец, Наташа!
Рекомендую "застолбить"...


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2011 г. 22:19  
Регулярно перечитываю "Лабиринт отражений" с продолжениями — очень качественная вещь!!! Также нравятся Линия грез,Звезды-холодные игрушки,Не время для драконов. Дозоры не понравились — чего-то не хватает для того,чтобы назвать это хорошим произведением.Хотя,может быть,я и придираюсь.8-)
–––
Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 14:41  
Для меня из русских фантастов Лукьяненко лучший, не знаю почему, но именно его произведениями я проникся.:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 15:54  
Destr
Если будете много читать, то лет через пять это должно пройти.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 15:59  

цитата VladimIr V Y

то лет через пять это должно пройти.

Я читаю много.
Но не проходит.
Продолжаю считать его одним из лучших.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 16:02  

цитата bbg

одним из лучших

Это уже более взвешенное мнение. Из тех, кто у нас пишет развлекательную фантастику — несомненно один из лучших.


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 01:06  

цитата VladimIr V Y

Если будете много читать, то лет через пять это должно пройти.


Читаю достаточно, но как сказали выше — "не проходит".


миродержец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 08:53  
Рискну сказать банальное: формула "читай больше — появится вкус" неработоспособна. Можно, например, прочитать всего сточкера, но вкус от этого не появится, скорее наоброт.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 09:28  
Было время, когда я все его книги читала запоем и была в восторге от них. Но вот недавно, на бескнижье, перечитала "Линия грёз". Да, неплохо... Но прям чтобы в восторге — так нет... Видимо с тех пор вышло немало хороших книг у других авторов, и на их фоне его творчество уже смотрится не столь ярко.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 10:28  

цитата Gekkata

Видимо с тех пор вышло немало хороших книг у других авторов, и на их фоне его творчество уже смотрится не столь ярко.

куда ж ему до Зыкова:-D
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


магистр

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 10:45  
Десмонд де Рейн Зыкова многократно не перечитывала :) А вот у Пехова я уже пятый раз "Пересмешника" перечитала — и каждый раз с удовольствием ;-) "Ведьму" Громыко — раза 3 так точно :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


новичок

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 11:10  
Первое произведение, которое прочитал "Не время для драконов" — впечатлило. Потом были "Звезды — холодные игрушки", "Лабиринт отражений" с продолжением, "Спектр","Линия грез",последним прочитал "Черновик" и "Чистовик" — тоже неплохи. Дозоры были в самом конце. Но на первом месте в личном рейтинге стоит "Искатели неба",-долго еще после романа ходил с "послевкусием". ИМХО:Согласен с Элси — Лукьяненко писатель многоплановый, его итать всегда интересно.


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 12:02  
Прочитал и перечитал всего Лукьяненко в том числе публицистику. Сергей Васильевич — живой классик, я думаю его произведения войдут в школьную программу (Мальчик и тьма, Искатели неба, Рыцари сорока островов, Рассказы: Сердце снарка, Человек который много не умел и многое другое


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 12:33  
Интервью СВЛ иностранцам: http://www.strangehorizons.com/2011/20111...

Думал сначала перевести в АК, но ничего особенного. Хотя пара интересных мест есть.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 14:50  
turbomak При введении в школьную программу, сцену секса купчихи и ГГ вырежут, или оставят?
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 15:15  

цитата heleknar

При введении в школьную программу, сцену секса купчихи и ГГ вырежут, или оставят?

Можно и оставить. При изучении классе в 8-м и выше, там уже нет ничего, что неизвестно среднестатистическому школьнику.

Хотя с "Основами Православия" такое введение в школьную программу будет изрядно конфликтовать. =)


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 02:18  
Перечитала всего Лукьяненко,люблю его.Основной заслугой считаю главных героев -очень хорошо удается мужской образ.А вот с женским...Начала читать последнюю непрочитанную мной книгу и оказалось,что девушка,в которую влюбляется главный герой — опять 13летняя девчонка.От его книг сложно оторваться,они мне дали много почвы для размышлений,но больше главных героинь 13летних девочек я видеть не могу.Любимый герой у него -Кей Датч.Есть мысли по поводу аналогий в других книгах?интересует подобный образ в фантастике,с любовью и тд


активист

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 17:57  

цитата El1n

очень хорошо удается мужской образ
Да он, в общем, довольно банальный. Его основной плюс — большинству мужчин довольно легко примерить его на себя.

цитата turbomak

Сергей Васильевич — живой классик, я думаю его произведения войдут в школьную программу
Да не дай Бог! Вы серьёзно думаете, что более достойных нет? Он пишет довольно хорошо. НО на фоне других русских современных фантастов. А школьникам и так есть, что изучать. Они настоящую классику не успевают нормально усвоить.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 января 2012 г. 18:17  

цитата turbomak

Сергей Васильевич — живой классик, я думаю его произведения войдут в школьную программу
Как хорошо, что я уже закончил школу.8-)
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2012 г. 17:16  

цитата turbomak

Сергей Васильевич — живой классик, я думаю его произведения войдут в школьную программу (Мальчик и тьма, Искатели неба, Рыцари сорока островов, Рассказы: Сердце снарка, Человек который много не умел и многое другое

ага! Лукьяненко, Пелевина и Акунина — в школьную программу!!!
живые классики, ёпта :-D
–––
умоются кровью те, кто усомнится в нашем миролюбии...
Страницы: 123...9495969798...421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх