Темное фэнтези


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «"Темное" фэнтези»

"Темное" фэнтези

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июля 2013 г. 11:30  

цитата Koncopd

А Скалла стоит читать?

А вы в оригинале что ли?
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 10:37  
Всем привет! Вернулся из отпуска, вот что прочел: Вагнера "Паутина тьмы" и "Кровавый камень" --> даже не знаю, по мне средненько на 6.5 -7 баллов; Смирнова "Чернокнижник" --> еще хуже 5-6 баллов; Бэккера "Око судии" --> ну тут то все как положено, заслуженные 9.5-10 баллов.
P.S. Посоветуйте еще что-нибудь, пока думаю Ши 2-ую книгу прочитаю, хотя первая не особо понравилась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 11:27  
2ristish

Кейна, которого вам посоветовали я бы советовать не стал — это тёмная героика, а не тёмный эпик, как вы хотели.

Второй том Ши не читайте, если не пошёл первый, т.к. второй слабее.

Так как я не совсем понял, что именно вам нравится в Dark Fantasy, то посоветовать что-то довольно трудно. Попробуйте "Хроники Томаса Ковенанта" Стивена Дональдсона, попробуйте "Поступь бога" и "Маску бога" Пэт Ходжилл. "Принц терниц" — может понравится, а может и нет. Геммел тёмного фэнтези не писал.

Ну и да, естественно "Громбелардскую легенду" Креса, если ещё не читали.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 12:08  
Спасибо Dark Andrew :beer:! Долго ждал вашего совета)
А насчет того, что мне нравится, я даже сам точно не знаю)) Мне нравятся эпики — это единственное что могу сказать точно) Не обязательно даже дарк, просто в последнее время хочется темненького...Так что, если есть у кого какие отличные эпики на примете — буду благодарен за совет(сори за оффтоп) .


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 12:30  

цитата 2ristish

Долго ждал вашего совета

Так я только что вопрос прочитал.

Эпики — тогда точно "Ковенант", а ещё тогда "Гобелены Фьонавара" Кея, которые не "дарк", но местами весьма и весьма жёсткие.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 12:45  
Кея читал, а в Ковенанте смущает тем, что довольно старая книга и больно много негативных отзывов... Но все же попробую.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 18:02  

цитата Dark Andrew

Попробуйте "Хроники Томаса Ковенанта" Стивена Дональдсона

Сильно на любителя. Я, например, практически никогда не бросал чтение книги, если уж начал, но вот это осилить не смог никак. Но это личное мнение.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 18:38  

цитата Dark Andrew

Эпики — тогда точно "Ковенант"

Я бы поставил условием симпатию к герою. В смысле, что имеет смысл читать, если способен проникнуться к страдающему от недугов, вечно рефлексирующему попаданцу, на которого случайно пал выбор высших сил.
Из-за личности Ковенанта эпик не то что не доставил удовольствия — я его дочитать не смог:-(.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 18:45  

цитата Stan8

Я бы поставил условием симпатию к герою. В смысле, что имеет смысл читать, если способен проникнуться к страдающему от недугов, вечно рефлексирующему попаданцу, на которого случайно пал выбор высших сил.

На ура читал не проникаясь. Там совсем другое отлично показано — как гибнет всё светлое и хорошее, когда до него добирается главный герой с целью помочь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 18:51  

цитата Koncopd

Сильно на любителя
Согласен
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 21:06  

цитата Dark Andrew

На ура читал не проникаясь. Там совсем другое отлично показано — как гибнет всё светлое и хорошее, когда до него добирается главный герой с целью помочь.

Согласен. Читается тяжело, но это — хорошая литература. С моей точки зрения, конечно.
–––
Don't go to Heaven, cause it's really only Hell! (c) Ronnie James Dio


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2013 г. 22:45  

цитата Dark Andrew

Там совсем другое отлично показано — как гибнет всё светлое и хорошее, когда до него добирается главный герой с целью помочь.

Ну, написано-то хорошо, с этим никто не спорит.

цитата aldio

это — хорошая литература.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2013 г. 08:43  

сообщение модератора

android01 с саморекламой — не в эту тему.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 16:17  
Ага... Почитаю комменты. Весьма интересно мнение людей о дарк-фентези и то, что они предлагают. Клоунов, правда, что выше, как-то не очень я воспринимаю. Ну да ладно.


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 17:06  
Kurok
Спасибо за ссылку. Нашёл для себя трёх новых авторов. Почитаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2013 г. 23:47  
Люди а есть новенькое что-нибудь или старое, но не заезженное дарк-фэнтези или с элементами его? Хочется почитать что-нибудь, а не знаю что.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2013 г. 20:23  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2013 г. 20:30  

сообщение модератора

ANDI
Ссылки на пиратские библиотеки запрещены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2013 г. 20:32  
Evil Writer
С элементами — Джеймс Клеменс, если не читали.
Из совсем незаезженного — "Монумент" Грэхема и что-то там было ещё у Ракли в "Веке дракона 2".


новичок

Ссылка на сообщение 29 июля 2013 г. 22:40  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...4849505152...141142143    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «"Темное" фэнтези»

 
  Новое сообщение по теме «"Темное" фэнтези»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх