Говард Лавкрафт Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2023 г. 12:43  
Brain-o-flex
Дык, я бы с удовольствием, но мне до столицы — под тыщу кэмэ... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2023 г. 12:19  
Вот что Феникс для озоновских продаж сделал.
"Зов Ктулху", Лавкрафт, "Феникс", "Озон". ссылку не прикрепляю, вдруг это противоречит правилам сайта.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2023 г. 19:48  
С прошедшими именинами тебя, Джентльмен из Провиденса!
Кот Василий
О, это та самая книга, которую я приобрёл у вас. За прошедшие полгода я утвердился во мнении,что сделка того стоила.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2023 г. 18:30  
Кто-то приобрёл "Крысы в стенах" в серии Horror Story: Иллюстрированное издание? https://fantlab.ru/edition389795
Фото страниц книги пока нет, а отзывы противоречивые, вот с Лабиринта:
"В отличии от первых двух томов здесь отвратительная дешёвая газетная бумага" и другой: "Бумага самая лучшая — пухлая кремовая — при чтении не устают глаза, на ощупь приятная и мягкая. Жаль, что первые два тома на обычном офсете."
Качество первых двух томов меня устраивает, было бы странно третий выпускать на газетке, учитывая иллюстрации, но ничему уже не удивлюсь.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 августа 2023 г. 18:53  
Могу подтвердить, что в моем экземпляре в отличии от первых двух книг с белоснежной бумагой здесь бумага "пухлая и кремовая".
У меня ощущение более дешёвой бумаги, но это именно ощущение, я не профессионал в части сортов, всякое бывает. Мне она нравится меньше, но ощущение "газетки" на у меня не производит.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2023 г. 19:36  
qwerty616, мне тоже бумага показалась газетной, более дешëвой. Сама обложка тоже при этом другая — скорее матовая, чем глянцевая. Раньше Рипол Лавкрафта, как ходового автора, давал на белой качественной бумаге, остальные книги серии были на более дешëвой. Вот, похоже, теперь и Лавкрафта на более дешёвую перевели. Может, это разовая история, может, по деньгам сейчас невыгодно.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2023 г. 19:43  
heruer , Zlydeni спасибо! Наверное повременю с заказом и подожду, пока в ближайших книжных появится, что бы самому пощупать)
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2023 г. 22:03  
Да, третья книга самая толстая и по количеству страниц и реально толстая из-за пухлоты бумаги. Но там около 20 полностраничных иллюстраций, эссе и статьи впервые. Куда деваться? Надо брать.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2023 г. 22:44  
qwerty616
Как же нет фото страниц? Пара страниц с Содержанием есть везде кроме "Лабиринта". Например в магазине "Читай-город". Увеличьте изображение и рассмотрите структуру, там всё видно:

https://cdn.img-gorod.ru/0x1200/nomenclat...
https://cdn.img-gorod.ru/0x1200/nomenclat...
–––
«Вам даже не обязательно читать Лавкрафта, чтобы попасть под его влияние» ©
«Ктулху уснул за наши грехи» ©


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2023 г. 23:13  
Крысы в стенах. Я вот не могу понять, почему, если писатель не оставил авторских сборников, нельзя расположить тексты в хронологическом порядке?! Существует жесткий запрет Международного библиографического комитета или что?
Хорошо, что есть Фантлаб и по большинству авторов можно сверяться на страницах изданий, но все равно лишняя морока. Спасибо, что Азбука иногда нарушает эту столетнюю идиотскую традицию, но остальные издательства ее не торопятся поддержать.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2023 г. 23:41  
vfvfhm
Изд-во "АСТ" тоже ведь несколько лет издавало в серии "Мастера Магического Реализма" трёхтомник Лавкрафта (по факту пятитомник, если считать вместе с поэзией и биографией ГФЛ) с произведениями расположенными в хронологическом порядке, с указанием дат написания в конце каждого произведения.
–––
«Вам даже не обязательно читать Лавкрафта, чтобы попасть под его влияние» ©
«Ктулху уснул за наши грехи» ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2023 г. 23:57  
цитата qwerty616
Кто-то приобрёл "Крысы в стенах"
Я заказал сегодня. Первые два взял, теперь по инерции буду брать остальные, хоть и ехать за ними в другой город придется.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2023 г. 00:15  
Приобрела в "Читай- городе" странную книгу, но прикольную, похоже, автор совместил вселенную Лавкрафта и Дойла про Шерлока.
Называется "Хэвлокономикон". Мелованная обложка, 180 стр, иллюстрации ( нейросеть, но не все). Рекомендую людям 18- 30 лет)
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2023 г. 00:43  
цитата ZaverLast
Изд-во "АСТ" тоже ведь несколько лет издавало в серии "Мастера Магического Реализма"

Вот молодцы!:cool!: А у меня издание Эксмо в серии "Некрономикон". Это просто какая-то свалка без складу и ладу. Но менять ее вряд ли буду. Много других нужных мне книг издается.


философ

Ссылка на сообщение 26 августа 2023 г. 08:07  
цитата vfvfhm

...но остальные издательства ее не торопятся поддержать.

Рипол выбрали более уникальный способ издания Лавкрафта, так что им нельзя предъявлять претензии! ;-) Они выпускают не просто сборники, а сборники объединенные общей темой, например: 1ый том это истории о глубоководных, 2ой о путешественниках и археологах, а 3ий об американской провинции. Так кто-то издавал Лавкрафта? Вроде нет. Для меня издание с такой концепций более любопытное, чем издание в хронологическом порядке.
–––
Прочел и просмотрел: t.me/considerthelobster


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2023 г. 10:04  
цитата Kniginya69
Приобрела в "Читай- городе" странную книгу, но прикольную, похоже, автор совместил вселенную Лавкрафта и Дойла про Шерлока.
Называется "Хэвлокономикон". Мелованная обложка, 180 стр, иллюстрации ( нейросеть, но не все). Рекомендую людям 18- 30 лет)


Чуть подробнее можно?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2023 г. 11:07  
RayOver Сходил, проверил. Первый том серии (Рипол классик) — Зов Ктулху. К сожалению, там не всё про глубоководных в одном томе. Я уж было подумал — ура! Но рано порадовался. Ну так вы и не писали, что там всё про них собрано. А тематические сборники Лавкрафта были, под общим названием, у Феникса, например "Ночной океан" и еще 5 книг серии. Это на ваш вопрос ответ — так кто-нибудь делал? Делал, получается. Вопрос к редактору-составителю — по какому принципу, если не по хронологии. Но делал же!


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2023 г. 12:39  
цитата RayOver
Вроде нет. Для меня издание с такой концепций более любопытное, чем издание в хронологическом порядке.

Тематические сборники — это гуд, без сомнения. Мне просто не нравится, когда некто неизвестный принимает решения об издании, исходя из непонятных критериев. тема — понятно ,композиция — нет. А ведь это очень важно для восприятия книги.
Впрочем, это брюзжание от многолетней практики чтения дурацких сборников и антологий. Повторюсь напоследок, благодаря Фантлабу и его резидентам с фантастикой — и Лавкрафтом в том числе — дело наладилось для простого читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2023 г. 12:58  
Всё верно, каким бы тематическим не был сборник, хронологический критерий является неотъемлимо важным и должен соблюдаться.
–––
«Вам даже не обязательно читать Лавкрафта, чтобы попасть под его влияние» ©
«Ктулху уснул за наши грехи» ©


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2023 г. 14:32  
ZaverLast Вот не должен. Издатель, вероятно, считает, что первые или последние произведения автора (любого автора) могут быть слабее, сильнее или еще как-нибудь там по характеристикам. Слишком слаб был вначале как Творец, или впал в маразм под конец... В общем, если такой сделать сборник — чисто по хронологии, могут не раскупить. И чередует черновики, недописанные рассказы, "карапули", "стишата" с чем-то проверенным, известным, сильным. Мне кажется, таков подход к сборникам. Хрогология может быть, если это собрание сочинений, которое продается СРАЗУ ЦЕЛИКОМ. Тогда и первые, и последние вещи автора, эссе и письма, и записки на салфетках, манжетах — всё купят. Отдельными томиками — на любителя, собирателя, большого фаната.
Страницы: 123...212213214215216...234235236    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Говард Лавкрафт. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх