Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 22:52  

цитата Dorn1

Полностью с вами согласен-отличный цикл!!! Не могу понять почему многие так ругают эту книгу.

Очень слабо. Не интересная сюжетная линия, композиция хромает на обе ноги... Напоминает книги Павла Корнева про Всеблагое электричество, но в худшем варианте. И финал... Он крут, но не пришей кобыле хвост.
В сравнении с тем же "Стражем", где всё очень красиво закручено и клубок размотан, просто убого


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 23:13  

цитата Elric8.

Очень слабо. Не интересная сюжетная линия, композиция хромает на обе ноги... Напоминает книги Павла Корнева про Всеблагое электричество, но в худшем варианте. И финал... Он крут, но не пришей кобыле хвост.
В сравнении с тем же "Стражем", где всё очень красиво закручено и клубок размотан, просто убого

Дело вкуса. Долго не решался читать, все благодаря негативным отзывам. Теперь понимаю, что зря тянул. Не страж, конечно, но сюжетно очень интересно, постоянная динамика, интересный мир. Я остался доволен. Лично для меня Заклинатели самая слабая у автора.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2021 г. 23:40  

цитата Dorn1

Лично для меня Заклинатели самая слабая у автора.

Книги, написанные в открытом соавторстве, после Киндреда не читаю вообще.
А вы у него "Ловцы удачи" читали?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2021 г. 21:32  

цитата Elric8.

А вы у него "Ловцы удачи" читали?

Да. Все прочитано, кроме Летоса. Жду, когда выйдут все, чтобы основательно засесть за цикл.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 09:42  
Dorn1 худшей книги не читал давно — после них почти год собирался с духом, чтобы "Золотые костры" прочесть. Такое плохое впечатление о книге осталось


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 13:57  
Лучше посоветуйте, какой цикл начать?
Синее пламя или Искатели ветра?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 14:24  

цитата Green_Bear

А дилогия "Созерцателя" прекрасная, был бы это иностранный автор, так у нас бы половина ФЛ прыгала от восторга. А раз отечественный автор, то можно и обругать)
Иностранный автор это же совсем ДРУГОЕ, тут понимать надо ! Заграничные авторы они ЗАВСЕГДА лучше, ибо ЗАГРАНИЧНЫЕ !   :)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 14:29  
_Pir_ Мне "Искатели ветра" очень понравились (для меня пока самый лучший цикл из изданных). "Синее пламя" пока не начинал, жду пока выйдет весь цикл. Можете попробовать "Под знаком Мантикоры", тоже интересный роман.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 15:12  
_Pir_ Искатели, конечно. 1) Оконченный цикл 2) Проверенно временем 3) Оценки лучше
Хотя я советую Хроники Сиалы прочитать до "Искатели Ветра".
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 15:27  
Хроники сиалы, Под знаком мантикоры читал, еще Последний завет, поэтому и спрашивал)?
спасибо за совет, начну с Искателей ветра)


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 15:50  
_Pir_ В профиле не отмечено. Если Хроники прочитаны и они вам понравились, тогда в "Искатели Ветра" вас ожидает приятный сюрприз.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 18:58  
Пехов все же очень разный, хотя и местами похожий)). Лично я считаю самой удачной его книгой Пересмешника), а самой неудачей Заклинателей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 19:09  

цитата KroxmalA

Лично я считаю самой удачной его книгой Пересмешника)

Аналогично, а самой неудачной Мастер снов, хотя Заклинатели тоже слабы 8-)


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2021 г. 21:18  

цитата _Pir_

Лучше посоветуйте, какой цикл начать?
Синее пламя или Искатели ветра?

Циклы очень уже похожи между собой — этакое "чистое фентези". Ну и первоисточник в обоих случаях как будто один был:-D

цитата пунчик

Иностранный автор это же совсем ДРУГОЕ, тут понимать надо ! Заграничные авторы они ЗАВСЕГДА лучше, ибо ЗАГРАНИЧНЫЕ !   :)

мне нравятся книги Пехова — почти все. авторских стиль и умение работать с миром, пускай идея самого мира не всегда принадлежит ему, но это не суть важно. просто на меня обе книги цикла произвели самое удручающее впечатление. хуже только Ловцы ветра, после которых едва не поставил на авторе крест


новичок

Ссылка на сообщение 7 октября 2021 г. 22:50  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 9 октября 2021 г. 20:24  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 09:18  
На сайте АТ выложена первая глава четвёртого романа цикла "Мастер снов" (Алексей Пехов, Елена Бычкова, Наталья Турчанинова). Ориентировочно книга будет написана в 2023 году.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 09:55  
Никогда не понимал подобных жестов, только людей дразнить.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 10:11  
ortega911, один из смыслов я легко могу назвать — чтобы было видно, что цикл не окончен и цикл не заброшен.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2021 г. 10:47  
Консул Пехов насколько я могу судить не склонен к забрасыванию циклов. Но вот выкладывать главу с вероятностью апдейта даже в не следующем году, это не воспринимается как подарок, скорее наоборот.
Страницы: 123...284285286287288...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх