Джеймс Баллард Боллард ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джеймс Баллард (Боллард). Обсуждение творчества»

Джеймс Баллард (Боллард). Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 22:57  
http://fantlab.ru/edition13943 а про эттот сборник даже не упомянули:-(. Там такие плохие произведения и/или переводы?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2011 г. 23:30  
О, это отличный кирпич был. И в "Симпозиуме" очень мощный томик делали http://fantlab.ru/edition13945


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2011 г. 10:11  
Читал только один рассказ на английском — "Биллениум" и судя по оценкам, точнее их отсутствию, кроме меня этого не сделал никто.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 21:43  
"Когда динозавтры правили Землей" — смотрите, кто указан в титрах :) С виду ненапряжное кино вроде "1000 000 лет до н. э."


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 22:14  
Смотрел в детстве. Совсем ненапряжное кино с неплохими для тех времён спецэффектами. Для детей -- супер! :cool!:
ДжГБ не зря в Шеппертоне поселился, рядом с британской киноиндустрией. ;-)
Я ни в коей мере его не виню. Фолкнер, знаете ли, тоже в Голливуде сценарии подхалтуривал. Всем бы такие сценарии.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 22:22  
cat_ruadh, жаль только, что у Балларда так мало экранизаций. Или, может, хорошо.
Кстати, "Высотка" на imdb.com позначена "pre-production"! Режиссером и сценаристом заявлен все тот же Винченцо Натали, который снял "Химеру" (мы говорили о нем в автобусе).


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 2011 г. 22:49  
Пожуём -- увидим! ;-)
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 01:14  
Раритет в Лабиринте. Налетай, торопись — http://www.labirint.ru/books/290313/
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 01:16  
Хм. Дешевый раритет, однако.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 01:21  

цитата Kiplas

Дешевый раритет, однако.

В том-то и фишка.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2011 г. 09:32  
"Хрустальный мир" хороший роман из условной тетралогии про конец света, и к нему еще сборник рассказов прицеплен весьма недурственных. Оличная книга для знакомства с автором если кто еще сомневается, да и 134р — небольшие деньги для того чтобы рискнуть. Бумага белая, переводы качестенные, если кто еще сомневается :-)

По Балларду есть еще кино по рассказу что-то там с самолётами связано, европейцы недавно сняли малобюджетку, уже гуляет в сети с переводом.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 14:49  
Прочитал Суперканны. Две трети нравилось, а потом начался какой-то бред в духе Роберта Ладлэма и Дина Кунца. Очень расстроен, но спишу это на то, что Балларду 70 лет уже было в момент написания, и он "не ведал, что творил".
Прошу строго не судить, просто разочарован я очень.:)
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 15:16  
subhuman
А "Кокаиновые ночи" читали? Они с "Суперканнами" похожи. Ну, это псевдодетективы такие, и что в этом плохого? У Балларда все примерно на одну тему, только скурпулезно описываемые декорации разные. ;-) Могут не нравиться какие-то детали, но не само их описание.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 15:32  

цитата Smithers

А "Кокаиновые ночи" читали?

Они следующие на очереди. Текст чуть более ранний, поэтому, может, не так расстроюсь.

цитата Smithers

Ну, это псевдодетективы такие, и что в этом плохого?

Тем, что там гиперзашкаливающий пафос типа "Давай же спасём мир от этих подонков и откроем людям глаза на страшную правду". Это ужасно. Понятно, конечно, что сам Баллард не всерьёз это говорит за героев, но уровень иронии в подобных диалогах должен быть — на мой взгляд — повыше, а иначе выглядит смешно и превращается в "роберт ладлэм"-стайл. К этому роману ещё бы и авторское предисловие типа "В этой книге я открою вам глаза на огромную проблему, стоящую перед нашим многострадальным миром, нависшую над нашей зелёной планетой подобно коршуну над беззащитным цыплёнком".:))

цитата Smithers

Могут не нравиться какие-то детали, но не само их описание.

Сама идея книги мне понравилась (я интересуюсь этологией, а у Балларда практически всё про это), но последняя треть мне показалась не очень гармонирующей с остальным текстом.
–––
[профиль остановлен]


авторитет

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 16:34  

цитата subhuman

Тем, что там гиперзашкаливающий пафос типа "Давай же спасём мир от этих подонков и откроем людям глаза на страшную правду".

Если рассматривать "Суперканны" как некую наступившую в реальности антиутопию, то может и так показаться, но... больная тема у Балларда — крушение/изменение/превращение (что угодно) внутреннего мира человека из-за крушения/изменения/превращения(...) мира окружающего. Это все есть в романе, и тема раскрыта на примере почти реальных корпораций Европы.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2011 г. 17:18  
Да я понимаю всё...:) Я и сам опечален своей реакцией.:)
–––
[профиль остановлен]


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 21:32  
Помогите устранить препятствие к появлению библиографии автора на сайте!

Разыскивается полное
содержание сборника эссе и ревю
Дж.Г. Балларда -
J.G. Ballard "A User's Guide to the Millennium: Essays and Reviews" (1996)

В сети есть только на первые два
раздела, на одном из трибьют-сайтов Балларду.
И у меня есть названия всех разделов.
Полного же содержания нет нигде.
Нужны бы и даты по
вошедшим вещам, а не только их
названия.

Сильно сомневаюсь, но может быть у кого-нибудь найдется эта книга? 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 23:20  

цитата Claviceps P.

Помогите устранить препятствие к появлению библиографии автора на сайте!

Да надоели вы уже с этой книжкой, сил нет :-(Я прочитала про неё все интернеты и решила уже плюнуть и себе купить. :-D
Поймала очаровательного букиниста, чтобы нашел приличного качества копию

цитата

Subject: Ballard's A User's guide to the Millennium

Hello

We met at the 'tun on Thursday evening and you asked if I could find
you a nice copy of the above book.

I can get you a nice paperback for around xxx but it would be coming
from the US so it would take 3-4 weeks.

Is that a problem and should I look for one a bit more quickly?

Or would you prefer a hardback?

Regards

Brian

Завтра напишу-спрошу, велики ли шансы достать быстрее, но в крайнем случае будет за 3-4 недели, погодите уж ;-)
–––
Love me two times, I'm going away.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2011 г. 23:35  

цитата Lipka

Да надоели вы с этой книжкой.

8-]
Спасибо за беспокойство и возможные траты. Я рассчитывал, что может у кого-то она уже есть...
Месяц это нормально, главное результат!


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2011 г. 13:23  
Lipka, если заломит цену — не спешите: на www.abebooks.com она есть и за один доллар 8-)
Страницы: 1234567...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джеймс Баллард (Боллард). Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Джеймс Баллард (Боллард). Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх