Альтс Геймер Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Альтс Геймер. Обсуждение творчества.»

Альтс Геймер. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 16:35  

цитата

За тактичным выяснением кто чем живет и дышит, добрались до цели. После короткой дискуссии, показавшей хорошее знание предмета у обоих, остановились на "Эдеме" ??- место спокойное, чуть на отшибе, ибо не собирались бухать бессмысленно и беспощадно, а напротив, культурно выпить с умным человеком. В кабаке Степан заказал вполне умеренный ужин, примерно в те же деньги, что и Олег. Выпили под селедочку и разносол, поговорили о музыке и хобби, игнорируя парочку демонстративно скучающих подружек за столиком в углу. Девушки распространяли вокруг себя плотный, как напалм, аромат сладких духов, непонятно только для чего — для атаки или самозащиты. За разговором выяснилось, что оба отдают предпочтение року и хорошей фантастике, неплохо знают историю, любят лес и рыбалку, но любовью спокойной и умеренной. Чем дальше, тем больше Олег ловил себя на мысли, что ему нравится общение с эти умным, немного ироничным мужиком, и не будь он банальным старшим продавцом в магазине электроники, а сосед — предпринимателем, они могли бы вполне стать закадычными друзьями или, на худой конец, хорошими приятелями. Увы, на четвертом десятке проживаемых лет дружишь либо с равными, либо очень давно.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 18:35  

цитата Цефтриаксон

О буднях подпольной голд-фермы на полях WOW. Где пашут запертые в подмосковном подвале бомжи и спившиеся студенты.

Вы зря шутите. В Китае поймали одного начальника тюрьмы, который зеков вместо работы на производстве, заставлял их добывать норму годлы для него то ли в ВоВ, то ли в Ив онлайн...
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 18:37  
Ghost of smile А я шутил?
Впрочем у вас весьма своеобразное чувство юмора, я уже заметил.

А с иск-майнерами так и вовсе знаком лично и пользовался услугами. Правда там всё несколько сложнее и проще одновременно.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 18:38  

цитата Цефтриаксон

А с иск-майнерами

Без понятия что это такое — я никогда не играл в мморпг и пробовать не собираюсь. Ибо что игры эти, что книжки по ним — филлер.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 18:41  
Ghost of smile Особенно забавно это слышать от человека "професионально" увлекающегося эзотерикой и завсегдатаем здешнего форума.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 18:47  

цитата Цефтриаксон

Особенно забавно это слышать от человека "професионально" увлекающегося эзотерикой

...И по совместительству судебного эксперта, в частности, по вопросам терроризма и экстремизма, за счет чего и живущего.
Кстати, будьте любезны, поясните, что Вы понимает под эзотерикой? Бульварные книжечки с озона? Я, понимаю, например, вот это — http://www.threehandspress.com/veneficium... т.е. работу по использованию и применению ядов и токсичных веществ. Ну это так, на правах офф-топа.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 18:53  
Ghost of smile Не напрягайтесь так :) Эксперт. Я уже понял, что вы очень важный, а я нет.
Именно поэтому мы и общаемся в теме обсуждений весьма серенькой книжицы по совсем не интересной вам теме.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 19:00  
Дык я об этом... авторе узнал совершенно случайно, но, пожалуй, стоило сразу обратить внимание на издательство — все сразу стало на свои места.
Как хорошо что я в свое время отказал Армаде-Альфе в публикации своего юношеского "шедЁвра"... С каждым днем радуюсь больше и больше, глядя на их продукцию...
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 19:08  

цитата vot_vot

Ну мне кажется псевдоним довольно оригинальный.

Слишком "в лоб", как по мне. Чуть получше, чем Sibirskiy_Drandulet или 9I_Y_MAMbI_COJIHbILLIKO, но даже Валерий Дженкинс — и то не так прямолинейно.

цитата vot_vot

И вместе смотрится симпатично.

Угу. Альцгеймер как он есть.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2014 г. 23:52  

цитата Ghost of smile

Как хорошо что я в свое время отказал Армаде-Альфе в публикации своего юношеского "шедЁвра"... С каждым днем радуюсь больше и больше, глядя на их продукцию...


Какая чушь... Постыдились бы писать такое об издательстве. О своем "шедЕвре..." — сколько угодно, ваше право. А на Армаду не тяфкайте!>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 00:01  

цитата esaul


Какая чушь... Постыдились бы писать такое об издательстве. О своем "шедЕвре..." — сколько угодно, ваше право. А на Армаду не тяфкайте!>:-|

сообщение модератора

esaul получает предупреждение от модератора
Оскорбление. Провокация.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 00:03  

сообщение модератора

Товарищи!
Предлагаю свернуть оффтопик и флуд, и вернуться к обсуждению творчества Альтса Геймера, а не различных посторонних вещей.
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 00:27  

цитата StasKr

однако середнячков (причём достаточно крепких) в нём достаточно.

Вот это меня всегда умиляет. То, что из рук вон плохо — называть "крепким середнячком". Книга, о которой написана речь, похоже, написана птушником. Это не оскорбление, заметьте, а оценка качества.
О каких середнячках речь?

А вот то, что в издательство берут, поверить не сложно. Это уже несколько лет как не показатель качества, а прямо наоборот.
Цефтриаксон, я бы тоже ваш сюжет почитала. Чтобы не оффтопить здесь, напишу в личку.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 10:16  

цитата Miya_Mu

Книга, о которой написана речь, похоже, написана птушником.

Простите, а Вы читали?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 10:17  

цитата Dimson

Простите, а Вы читали?

А что, одной страницы недостаточно, чтобы увидеть стиль?
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 10:18  

цитата Фикс

Dimson, а в бумажной книге один в один текст как на СИ или редактор что-то причесывал?

Пока не знаю. Уточню у автора.


магистр

Ссылка на сообщение 14 января 2014 г. 18:11  

цитата пан Туман

Угу. Альцгеймер как он есть.


Ну так в том-то и фишка. Игровые термины складывающиеся в болезнь мозга :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 14:51  

цитата Miya_Mu

А что, одной страницы недостаточно, чтобы увидеть стиль?

Если бы я после прочтения первой не понравившейся страницы тут же бросал бы читать — я бы так и не познакомился с целым рядом ныне любимых книг. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 15:56  

цитата Dimson

Если бы я после прочтения первой не понравившейся страницы тут же бросал бы читать — я бы так и не познакомился с целым рядом ныне любимых книг.

Для меня, как и для многих, стиль, конструкция фраз, мизансцены и так далее после какого-то уровня неразвитости станятся принципиальны. Говоря проще, если эстетически они отталкивают, книга становится нечитабельной. При нынешнем богатстве выбора можно себе позволить читать только лучшее.
–––
Нужны ли мы нам? Кристобаль Х. Хунта


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2014 г. 16:21  

цитата Miya_Mu

При нынешнем богатстве выбора можно себе позволить читать только лучшее.


:beer:
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Альтс Геймер. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Альтс Геймер. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх