Глен Кук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

Глен Кук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2022 г. 17:17  
player124, я читал "Империю Ужаса" впервые как раз в издании от "Азбуки". Мне последний роман тоже показался самым слабым в цикле, поэтому, полагаю, проблема не в том, что вы ждали эту книгу 10 лет.
При этом, хоть это и самый слабый роман в эпопее, соглашусь с итоговым тезисом: лучше так чем никак, и читать интересно.

цитата player124

Линия же Рагнарссона показалась вообще чрезвычайно странной — с тем же успехом можно было его вообще практически не задействовать

Пожалуй, да. Наверное, это самое слабое место романа. С этим же успехом можно было бы разыграть его трагическую гибель в предыдущем романе (в котором концовка просто таки огненная).

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

К слову, Гаруна тоже "воскрешать" было не обязательно. Я ждал этого персонажа, конечно, но в итоге его возвращение не впечатлило, увы.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2022 г. 20:11  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Sopor

Гаруна тоже "воскрешать" было не обязательно. Я ждал этого персонажа, конечно, но в итоге его возвращение не впечатлило, увы.

Тут я с вами полностью согласен. Он свою актуальность потерял ещё раньше, причём, в отличии от Браги потерял её практически полностью. И его присутствие не давало сюжету практически ничего, разве, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

с его помощью злодея трудноубиваемого списать удалось
на чём польза от него и заканчивается.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2022 г. 20:16  
Вам не кажется странным, что там полкниги вместо развития основных персонажей и сюжета какого-то педофила ловят? Кто, зачем, почему?
Ну и да у меня сложилось впечатление, что между предыдущей книгой и этой отсутствует ещё одна. До этого о Звёздном всаднике книги 3 не вспоминали, а тут все вдруг резко на нем зациклились.


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2022 г. 21:17  

цитата Baphometa

Вам не кажется странным, что там полкниги вместо развития основных персонажей и сюжета какого-то педофила ловят? Кто, зачем, почему?

Да, это очень странная история. И что побудило её вставить совершенно непонятно.
Впрочем с логичностью происходящего в последней книге вообще проблемы, причём очень ощутимые.

цитата Baphometa

До этого о Звёздном всаднике книги 3 не вспоминали, а тут все вдруг резко на нем зациклились.

Ну это ещё можно объяснить — у всех дела были другие и поважнее, не до него было. А тут пауза возникла и время свободное, так почему бы за него не взяться:-)))


Ещё в цикле очень смущает

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ракетное оружие Шинсана, у них прямо-таки земля-воздух, земля-земля ракеты в действии :-)
как-то оно не очень вписывается в логику мира этого.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 15:44  
А между тем, Кук написал очередной рассказ из Хроник Чёрного Отряда: «Leta of the Thousand Sorrows or, The Triumph of Ruin» (2022). Теперь он занимает второе место из пяти существующих рассказов в арке "On The Long Run", расположенной между романами «Тени сгущаются» и «Белая Роза».


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 16:19  
И где его прочесть то?)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 16:23  

цитата Aleks_MacLeod

И где его прочесть то?)
В антологии "Keen Edge of Valor" от составителей Chris Kennedy и Rob Howell.
Кстати, предыдущий рассказ («Cranky Bitch») был издан в их же антологии "Songs of Valor".


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2022 г. 21:37  

цитата Консул

Кук написал очередной рассказ из Хроник Чёрного Отряда
И хорошо, что пишет, и хорошо, что печатают.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2022 г. 09:22  
Радует ритм — Портал Теней в 2018, затем рассказы в 2019, 2021 и 2022. Глядишь, и прочитаем когда-нибудь двенадцатый роман.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июня 2022 г. 22:15  
На просторах сети нашел русификацию микрорассказа Глена Кука "Три Веселых Грузчика" (легко гуглится по названию). Кто-нибудь знает, что это вообще такое и где оно публиковалось в оригинале?


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 11:19  
Алексей121 , как пишет автор озвучки это из неопубликованного или чернового материала Хроник Черного Отряда, который ему переслала некая австралийская подруга. Больше ничего путного я не нашёл.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 13:52  
On The Long Run а рассказы на руском языке есть


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 16:43  

цитата пикинес

On The Long Run а рассказы на руском языке есть
В принципе, да: рассказы «Shaggy Dog Bridge» и «Bone Eaters» переведены энтузиастами.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 22:01  
Ссылку можно .


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2022 г. 22:49  
пикинес, у рассказов добавлены названия переводов. Гуглите по ним. Ссылку нельзя.
Или идите на Неназываемый ресурс.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 13:23  
Добавлю ссылку на страницу с различными картами мира ЧО, потому что, помимо уже появлявшихся здесь ранее карт, там показаны и "не засвеченные" на ФантЛабе карты:
1. Северный континент:
2. Южный континент:
3. Страна Теней:
P.S. Из-за большого разрешения, заменил добавление изображения файлами, чтобы "экран не разрывало".


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2022 г. 14:44  
Консул, спасибо! В таком исполнении карты по ЧО мне не попадались.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 00:04  
Консул
Большое спасибо! От таких карт даже прочитать захотелось!))


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 09:11  
Консул
Забыл поблагодарить, но от меня тоже — нижайший поклон за столь качественные карты! ^_^
Эх, как дойдут руки, перечитывать ЧО буду во всеоружии — у меня и оригинальные закладки к каждому тому сделаны, и картами теперь озаботится надо...


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2022 г. 10:47  
Консул Спасибо, отличные карты.
Страницы: 123...164165166167168...170171172    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Глен Кук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх