Майкл Муркок Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

Майкл Муркок. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 21:14  
Тема посвящена творчеству Майкла Муркока.
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" продолжает выпуск собрания сочинений Майкла Муркока. Все тома переведены (или переводы проверены) по редакциям Майкла Муркока 2013-14 годов, вышедшим в издательстве "Gollancz" в рамках серии "The Michael Moorcock Collection".
Очередные тома:
"Семья фон Бек"
"Элрик: Лунные дороги"
"Иерусалим правит"
"Второй Эфир"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 14:59  
цитата просточитатель
мало у кого есть деньги на ВЕСЬ цикл.. Однако.

Смотрим пример всё того же "Фафхрда и Серого Мышелова". На мой субъективный взгляд, если бы "Эксмо" сразу анонсировало ВЕСЬ цикл, у них бы он прекрасно продался. Положительный пример "Азбуки" убеждает меня в этом.

цитата просточитатель
а почему такой снобизм? самиздат в принципе ну ничем не хуже!

Во-первых, там разное качество. Во-вторых, нет истории, очень сложно объяснить читателям, почему они должны купить этот цикл. Ежели какой-нибудь условный "Б." напишет положительный отзыв на ту или иную книгу и даже даст ей премию, это особенно не скажется на продажах — по моему мнению. Когда речь идет о том же "Элрике", есть ИСТОРИЯ. Есть музыка по мотивам, есть читательская память, есть переиздания, есть отзывы выдающихся классиков жанра... И уже это работает. Смотрим на переиздание Вулфа от "Эксмо", где всё было сделано правильно. Пусть это не героика, но подход схожий — и он работает.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 15:01  
цитата arcanum
Они, например, абсолютно не отыграли в СМИ издание первого Пьята — а там была куча триггеров, на которых можно было сыграть и привлечь более мейнстримную аудиторию (и он бы ей зашел, в отличие от фантфэнов).


На мой взгляд, при имеющемся у меня опыте, скажу: отзывы в прессе особо на продажи не влияют. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 15:01  
цитата k2007
Муркок свою аудиторию потерял, имхо


В моём понимании, его время прошло, он был актуален для тех лет, когда фантастика такого рода только-только хлынула потоком на российский рынок. В то время это читалось как некая диковина для российского читателя. Сейчас же расклад иной, фэнтези много, оно разнообразно, поэтому Муркок сейчас вряд ли найдёт такой отклик в сердцах читателей, как 20 с лишним лет назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 15:01  
arcanum
цитата
Пример с "Глорианой" у АСТ некорректен, потому что там вся серия такая, имхо, не блещет результатами, там куча всего или проваливалась или лежит ооочень долго.

А всё почему? Прааавильно, потому что не дали по тем временам Кудрявцеву сделать СВОЮ серию, которая называлась бы "Галерея фэнтези", где предлагалось бы фэнтези нестандартное — Муркое, Валенте, Беннетт... 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 15:03  
цитата arcanum
Пример с "Глорианой" у АСТ некорректен, потому что там вся серия такая, имхо, не блещет результатами, там куча всего или проваливалась или лежит ооочень долго.


она, во1, дорогая, а во2, у нее нет своего лица. Оно только сейчас начинает появляться — олдовая фантастика, сборники классиков жанра
–––
92 дня - лето


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 15:04  
цитата Seidhe
Прааавильно, потому что не дали по тем временам Кудрявцеву сделать СВОЮ серию, которая называлась бы "Галерея фэнтези"


Тактично напомню про судьбу серии "Мост птиц" (не роман Хьюарта, а именно всей серии).
Я очень уважаю Колю, знаю его более двадцати лет, он сейчас движется в правильную сторону, нащупал верную аудиторию.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 15:04  
цитата negrash
Во-первых, там разное качество. Во-вторых, нет истории, очень сложно объяснить читателям, почему они должны купить этот цикл. Ежели какой-нибудь условный "Б." напишет положительный отзыв на ту или иную книгу и даже даст ей премию,
Понятно потому же почему условный ЗВ успешнее условного джона Картера...
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 15:05  
цитата negrash
о том же "Элрике", есть ИСТОРИЯ. Есть музыка по мотивам, есть читательская память,
Хм например? Я про музыку?
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 15:07  
цитата просточитатель
Понятно потому же почему условный ЗВ успешнее условного джона Картера...


Потому что ЗВ не условный. И там история с 1977 года. Куча фильмов и прочего. Уже работает.

цитата просточитатель
Хм например? Я про музыку?


Полистайте в сети — найдете ряд альбомов и отдельных песен.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 15:09  
просточитатель
цитата
Хм например? Я про музыку?

Как минимум, у Blind Guardian был трек про поиски Танелорна ;-)


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 15:13  
цитата просточитатель
Я про музыку?
«Stormbringer» — девятый студийный альбом британской группы Deep Purple, вышедший 10 декабря 1974 года.


магистр

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 15:15  
цитата negrash
Полистайте в сети — найдете ряд альбомов и отдельных песен.
не, вот музыка уж точно на спрос к автору роли не играет никакой. Ну, разве что это будет супергруппа уровня Металлики.
А так — никто не будет заморачиваться, что это за группа такая, Тигры Пан-Танга или что это за Город Кричащих Статуй у Кинчева в "Шестом лесничем". Вообще всем пофиг.
А вот засветка у какой-нибудь условной Юзефович — какое-то количество проданных экземпляров точно даст, пусть и небольшое.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 15:19  
Вообще-то Муркок участвовал в группе Hawkwind состава 1975 года. И название группы явно неспроста перекликается с Хокмуном.


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 15:20  
цитата Seidhe
Как минимум, у Blind Guardian был трек про поиски Танелорна
цитата Ghostman
Stormbringer» — девятый студийный альбом британской группы Deep Purple, вышедший 10 декабря 1974 года.
Спасибо!:-)
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 15:21  
цитата arcanum
не, вот музыка уж точно на спрос к автору роли не играет никакой. Ну, разве что это будет супергруппа уровня Металлики.
Еще как имеет только обратное если уж песни по книге то это признак огромной популярности
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 15:28  
цитата k2007
Но сколько таких, как я, я не знаю


2000


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 15:41  


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2022 г. 21:40  
цитата AndT
Музыка, связанная с творчеством Майкла Муркока

Вот это круто!!!
Даже в закладки добавил! Можно плейлист запилить! Хотя наверняка это уже кто-то сделал. Но вряд ли полный и аннотированный плейлист получился.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2022 г. 12:45  
Manowar76
Ещё выходил альбом Hawkwind — Live-Chronicles (2022)

Практически весь трек-лист — по произведениям М. Муркока.


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2022 г. 12:52  
Надо же, оказывается что
цитата
Blue Öyster Cult (Великобритания). «Veteran of a Thousand Psychic Wars»

Муркок написал. Отличная песня, давно ее слушаю.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind
Страницы: 123...222223224225226...244245246    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх