Майкл Муркок Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

Майкл Муркок. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 16 марта 2008 г. 21:14  
Тема посвящена творчеству Майкла Муркока.
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" продолжает выпуск собрания сочинений Майкла Муркока. Все тома переведены (или переводы проверены) по редакциям Майкла Муркока 2013-14 годов, вышедшим в издательстве "Gollancz" в рамках серии "The Michael Moorcock Collection".
Очередные тома:
"Семья фон Бек"
"Элрик: Лунные дороги"
"Иерусалим правит"
"Второй Эфир"
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 05:16  
angels_chinese в вашем переводе?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 21:04  
А есть карты к Ледовой Шхуне хотя бы фанатские ?


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 00:06  
цитата blakrovland
в вашем переводе?


что в моем переводе?


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 00:43  
цитата angels_chinese
что в моем переводе?
"Второй Эфир", насколько я понимаю))


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 12:05  
цитата arcanum
"Второй Эфир", насколько я понимаю))


первый роман в моем.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 12:58  
angels_chinese
Спасибо за информацию!
Вероятнее всего, "Второй эфир" и станет моим последним томом в с/с Муркока от ККФ. Ранние романы и поздние наркоманские посмодернистские вещи как-то мало интересуют.
Хотя, коли выйдет новый Элрик, тоже возьму, разумеется. Но даже на данный момент с/с получилось монументальным! Во всём — начиная от компоновки томов и переводов, заканчивая форматом и обложками! :cool!:
Эх, мне бы такое лет в 16-17...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 13:52  
Seidhe А Освальд Бастейбл?


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 18:06  
цитата Seidhe
поздние наркоманские посмодернистские вещи


а вот что тут имеется в виду?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 19:40  
цитата angels_chinese
а вот что тут имеется в виду?

Наверняка циклы про Корнелла/Корнеллиуса и Глогауэра, то есть все то, чем Муркок и ценен в первую очередь
–––
Ghosts vomit over me


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 20:25  
цитата Гришка

Наверняка циклы про Корнелла/Корнеллиуса и Глогауэра, то есть все то, чем Муркок и ценен в первую очередь
да, только они ранние, вот закавыка. Ну, не считая продолжений.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 20:38  
цитата Seidhe
Но даже на данный момент с/с получилось монументальным! Во всём — начиная от компоновки томов и переводов, заканчивая форматом и обложками! Эх, мне бы такое лет в 16-17...

Так пришлось бы менять с учетом и новых версий романов и очередного нового сс с новыми романами


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 23:03  
цитата arcanum
да, только они ранние, вот закавыка. Ну, не считая продолжений.


именно. Корнелл — 1960-е, Корнелиус — тетралогия 60-е и 70-е, последний роман вышел, кажется, тоже в 70-х, потом только рассказы, Глогер — 60-е и 70-е. а что такое "поздние постмодернистские вещи"? "Король Сити"? "Пришествие террафилов"? "Шепчущий рой"? :)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 23:19  
цитата Seidhe
Вероятнее всего, "Второй эфир" и станет моим последним томом в с/с Муркока от ККФ


В романе "The Woods of Arcady" фигурируют персонажи "Второго Эфира", если верить аннотации. Роман "The Woods of Arcady" должен выйти через несколько дней.
Из раннего — не забываем про "Шхуну"! Напомню: рассказы "Coranda" и "The Wreck of the Kissing Bitch" Кита Робертса происходят в мире "Шхуны".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 23:26  
цитата negrash
рассказы "Coranda" и "The Wreck of the Kissing Bitch" Кита Робертса происходят в мире "Шхуны".
господи, ну в который раз — зачем фанфики чужих деятелей в собрании сочинений Майкла Муркока? Ну зачем?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 23:27  
arcanum Кит Робертс — отличный писатель.
Ну, мало ли кто надумает делать иллюстрированное издание "Шхуны"? Тогда эти рассказы гармонично впишутся в качестве приложения-бонусов.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июня 2023 г. 23:58  
arcanum их можно не покупать.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 00:22  
цитата negrash
персонажи "Второго Эфира"


главным образом капитан Buggerly Otherly, как я понимаю


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 07:32  
Ой, господа, приношу свои искренние извинения! ^_^ Сам не знаю, чего меня переклинило, что я Корнелиуса в поздние вещи Муркока записал... 8:-0
Не иначе, потому что прежде всего подразумевал "Поджог собора". Одно из очень немногих произведений, которое я не знаю, как оценить. Не то, что не понравилось, для меня это просто — набор слов.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 09:00  
В сс мы и так ряда рассказов Муркокане дождемся и танцоровских и фонбековских Хорошо если только их Поэтому фанфрики да еще в илюстрированном издании вообще обсуждать не хочется


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2023 г. 12:05  
negrash
Мне его рассказы понравились чуть ли не больше самой Шхуны. Засранец был страшный, судя по всему, но писатель феноменально талантливый.
Страницы: 123...229230231232233...244245246    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Майкл Муркок. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх