Рэй Брэдбери Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Рэй Брэдбери. Обсуждение творчества.»

Рэй Брэдбери. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 21:13  
Люди!
Есть ли оригинальный текст предисловия к Хроникам 2006-го года How I Wrote My Book?
Никто не поделится?
Агент и эстейт очень тормозят (либо у них текста и нет)..
–––
All prayers to Thylacine


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 21:48  

цитата Gringuare

Вопрос к знатокам Гринтаунского Цикла: выходил ли он ЦЕЛИКОМ В ОДНОЙ книге (на русском), особенно "Гринтаунские рассказы", которые по хронологии, если не ошибаюсь идут после "пятого романа" "Из Праха Восставшие"?
вроде же выходила томина "Вино из одуванчиков и другие удивительные истории" с "Вином" и его продолжением, "Восставшими", "Надвигается беда", "Канун всех святых" и сборником рассказов. Все вроде на гринтаунскую тему.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 19:25  

цитата arcanum

Все вроде на гринтаунскую тему.

"Канун..." не гринтаунский, да и отдельных рассказов там нет. Не говорю уж о сборнике стихов и фрагментов "Greentown Tinseltown".
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2018 г. 19:01  
Возник вопрос о рассказе "Мусорщик".
У некоторых фантлабовцев в отзывах говорится о каких-то белых вещах, похожих на лапшу, но в электронной версии ничего подобного не обнаруживалось. В других доступных в сети вариантах тоже самое.
Нашёл текст оригинала. В конце перевода пропущен довольно большой кусок рассказа с описанием белых червей. Переводов два. В Интернете находил только Жданова, думаю, что упомянутые отзывавшиеся читали перевод Оганяна. Может кто-нибудь подтвердить?
И интересно почему в одном переводе пропустили такую существенную мотивацию героя?
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2018 г. 23:43  
Из поэтических раритетов:
В Испании совсем нет привидений


авторитет

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 13:09  
Гений.
Короткого рассказа.
Но и не только его. В среднедлинной прозе тоже великолепен


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 11:51  
Нравится сборник "О скитаньях вечных и о Земле" (у меня книга из серии "Шедевры фантастики").
Рассказы разноплановые, что-то лучше, что-то хуже. А некоторые, читая, вообще не веришь, что Брэдбери это написал, настолько на него не похоже.
Там же и любимые "451° по Фаренгейту".
И "Вино из одуванчиков" периодически перечитываю. Эта книга, как солнечный свет в любое время года.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 18:29  
Ameliya, да, упомянутый сборник — практически идеальная подборка творчества Рэя Брэдбери. У меня были оба "чемодана" из ШФ, но недавно отдал их брату, сделав ставку на с/с в "Отцах-основателях". Прикупил себе "Марсианские хроники. Полное издание", на новогодних каникулах буду знакомиться с этим циклом.:-)


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 18:54  
Ameliya
Вино у меня в топ 3 вообще из всех когда-либо прочитанных книг. Это удивительная в хорошем смысле вещь.
А сборник этот возможно самый лучший из всех.
А вот Фаренгейт, прочитал, спустя несколько лет перечитал, впечатление и в первый и во второй раз произвёл очень даже положительное,но больше перечитывать не планирую — не тянет совсем.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 20:59  

цитата dnocturne

упомянутый сборник — практически идеальная подборка творчества Рэя Брэдбери

цитата player124

Вино у меня в топ 3 вообще из всех когда-либо прочитанных книг. Это удивительная в хорошем смысле вещь.
А сборник этот возможно самый лучший из всех.

И я, и я того же мнения :beer:

цитата dnocturne

У меня были оба "чемодана" из ШФ

Простите, а второй "чемодан" как называется? А то у меня только вышеупомянутый.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 21:23  

цитата Ameliya

Простите, а второй "чемодан" как называется? А то у меня только вышеупомянутый.

"Темный карнавал". http://fantlab.ru/edition29659


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 22:21  
Страшильщик, спасибо!
Поставлю в очередь к прочтению :-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2018 г. 23:32  
«Темный карнавал»
Рэй Брэдбери
Темный карнавал
Издательство: М.: Эксмо, СПб.: Домино, 2009 год, 7000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 1072 стр.
ISBN: 978-5-699-33384-4
Серия: Шедевры фантастики

Комментарий: Сборник избранных мистических, детективных и реалистических рассказов. Состав сборника не совпадает с тем, что выходил ранее в серии «Шедевры мистики».
Иллюстрация на суперобложке Шмидта.


«О скитаньях вечных и о Земле»
Издательство: М.: Эксмо-пресс, 2002 год, 10000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 1296 стр.
ISBN: 5-04-008960-0
Серия: Шедевры фантастики

Комментарий: В этот сборник вошли самые любимые, лучшие рассказы и романы Рэя Брэдбери, Великого Писателя, которого будут читать и перечитывать всегда.
Иллюстрация на суперобложке Юлла С. (Stephen Youll)


«Темный карнавал»
Рэй Брэдбери
Темный карнавал
Издательство: М.: Эксмо, СПб.: Домино, 2004 год, 7000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка + супер, 880 стр.
ISBN: 5-699-08060-0
Серия: Шедевры мистики

Комментарий: В сборник вошли два романа, а также рассказы из разных сборников, в том числе из авторского «Темного карнавала».
В оформлении обложки использована иллюстрация Л. Эдвардса. Внутренние иллюстрации И. Жмайловой.



У меня вот эти три издания. В принципе больше докуплять ничего не собираюсь. Разве что издания с какими- нибудь вкусностями и допами(например "Марсианские хроники").
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 12:03  
Уважаемые любители мэтра, подскажите пожалуйста, навскидку, сколько томов ожидать в О-О ?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 08:57  
Братцы и сестрицы! А известно ли что-нибудь кому-нибудь о работе над переводом рассказа "Свеча / The Candle" (1942), к которому приложил руку Г.Каттнер?
(оригинал текста уже давным-давно имеется в сети, а вот переводчика-энтузиаста всё не находится...:-D)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 05:09  
Кто- нибудь не прояснит один вопрос? Я вот всегда считал, что РБ стоит в одном ряду с Азимовым и Кларком. Но тройка великих фантастов- Азимов, Кларк и Хайнлайн. Как услышал, так за Рэя обидно стало. Что его не включили в эту тройку. Могли бы сделать четверку фантастов в конце концов


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 13:41  

цитата Корнеев

навскидку, сколько томов ожидать в О-О ?

Навскидку? Наиболее полные собрания сочинений, Имхо, выпускали "Азбука" и "Эксмо", если учесть все рассказы, ранние произведения и романы, я бы сделал ставку на 10-11 томов.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 2019 г. 13:42  
Cat M.D., спасибо.
Лучше поздно, чем никогда! :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 03:12  
Неплохой топ страшных рассказов на Дзене


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 05:17  

цитата Andreasnim

Что его не включили в эту тройку

Во-первых Бредбери не очень популярен в англоязычном Фэндоме
Во-вторых Он не научный фантаст.
–––
Страницы: 123...31323334353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Рэй Брэдбери. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Рэй Брэдбери. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх