Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 09:27  
Karavaev
Вчера, когда в теме уже и так звучала версия о разных редакциях текста, и даже оживления особого не было, появились вы.
Как обычно, рыцарем на белом коне. И закатили истерику (впрочем тоже, как обычно).
И если ни фантлаб, ни его обычные пользователи ничего не решают в продажах, так милых вашему сердцу, то чего вы вообще влезли то?
Проходите себе мимо, всем гораздо спокойнее будет. Тем более вы же никого не защищаете, вам никто не платит, а ваша позиция просто неравнодушного гражданина всем давно понятна.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 10:29  
И тем не менее.
Sartori, расскажите, пожалуйста, почему для работы была взята именно авторская версия.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 10:32  
Johann_Wolden
Так, вроде, обещали, что сегодня редактор расскажет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 10:39  

цитата Seidhe

Потому что Вы пессимист? Или есть какие-то другие причины?
Я же говорю, так бывает. Пример — Артемида Вэйера, Анна Тодд и ее гламурная ванилька "После" и такого много.
Причины тут разные. Кто-то замечает ошибки, кто-то просто правит из желания улучшить текст. Вообще, как мне рассказывали писатели и переводчики знакомые, желание править текст после того как он написан/переведен очень велико. И эти правки могут идти до бесконечности, это процесс от которого трудно оторваться.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 10:51  
igor_pantyuhov

цитата

Я же говорю, так бывает. Пример — Артемида Вэйера, Анна Тодд и ее гламурная ванилька "После" и такого много

Ну тогда остаётся лишь надеяться на лучшее! :beer:
Я просто переживаю за людей, которые уже заказы поотменяли, а сейчас выяснится (надеюсь), что ничего страшного не произошло. Это ж им опять заказывать, а потом расстраиваться, что книга, которую туда-сюда возят, с двумя микрацарапинками на софт-таче (видны при правильном угле зрения в солнечную погоду) пришла... :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 10:54  
Поэтому лучше дождаться ответа от издательства. Не исключено что и агенты могли накосячить. Много чего могло случиться. А может так и было задумано изначально и это вовсе не косяк
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 10:56  
igor_pantyuhov

цитата

А может так и было задумано изначально и это вовсе не косяк

А вот это уже вполне оптимистичные рассуждения! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 11:17  
Я, кстати, вчера еле оторвался


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 11:24  

цитата shturm_

Я, кстати, вчера еле оторвался
От романа? И как вам?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 11:59  
igor_pantyuhov
Да. Интересно. Стилистика нравится своей самобытностью, по началу достаточно рваное повествование, но привыкаешь. Порог вхождения скорее всего окажется высоким из-за той самой стилистики, но это индивидуально для каждого. Я вот вполне удовольствие получаю:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 12:07  

цитата ilya_cf

Значит нам предлагается читать отличную от финальной версию?

бывает, что автор вносит правки уже после публикации. Бывает, что финальная версия выходит с купюрами. Очевидно, редакторы посчитали "авторскую" версию более удачной.
Совершенно не вижу причин для срача на десятки страниц.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 12:10  

цитата Алексей121

Совершенно не вижу причин для срача на десятки страниц.


На фантлабе такие причины появляются каждый день, к подобному давно привык.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 12:10  

цитата Karavaev

Ребята, вы всё еще удивляетесь тому, что фантлабовский форум с каждым годом считается всё более токсичным?

Кем считается? Азбукой вот не считается, совсем наоборот. Другие издательства тоже продолжают тут освещать свою работу и форматов становится только больше.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 12:10  

цитата ilya_cf

И если ни фантлаб, ни его обычные пользователи ничего не решают в продажах, так милых вашему сердцу, то чего вы вообще влезли то?
Проходите себе мимо, всем гораздо спокойнее будет.

Я без вас разберусь где мне ходить.
Продажи я обеспечу и без вас сотоварищи. Я это умею. Просто в силу стандартного нежелания думать, вы считаете, что я тут из-за продаж.
Я попытаюсь вам объяснить зачем я тут. Мне бы очень хотелось, чтоб было где-то налажено нормальное, взаимовыгодное взаимодействие для всех участников рынка. Основанное на взаимном уважении.
Фантлаб был близок к этому, но, к сожалению, погиб Эндрю. И сайт за какие-то пару лет умудрился просрать все, что он делал. Раньше новости узнавали с фантлаба, теперь и их тянут с других ресурсов. Раньше у меня оставался хоть иллюзорный шанс как-то затащить сюда профессионалов, а теперь это сайт токсичных покупателей, и мне смеются в лицо.
Так что не переживайте. Скоро, благодаря таким как вы, все будут проходить мимо. Останутся лишь корешочники да знатоки переводов.
Ну, каждый получает то, что заслуживает.
Так что через год будете брать обложку с какого-нибудь фэйсбука, шумно обсуждать корешок, после чего переходить к следующей обложке.
Это ваши проблемы, мне только жаль наследия Дарк Эндрю. Но это уже мои проблемы.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 12:12  
Алексей121

цитата

Совершенно не вижу причин для срача на десятки страниц.

Странный Вы... Ну не книжку же читать, в самом деле! :-D
Вон, сообщением выше, уважаемый shturm_ пишет, что от книги сложно оторваться, потому что она интересная, но всегда ведь найдётся несколько человек, которые устроят истерику, объясняя, что читать это совершенно невозможно из-за (подставить по смыслу) ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 12:13  

цитата Karavaev

Фантлаб был близок к этому, но, к сожалению, погиб Эндрю. И сайт за какие-то пару лет умудрился просрать все, что он делал. Раньше новости узнавали с фантлаба, теперь и их тянут с других ресурсов. Раньше у меня оставался хоть иллюзорный шанс как-то затащить сюда профессионалов, а теперь это сайт токсичных покупателей, и мне смеются в лицо.

Ваша ЧСВ-шная токсичность прёт в разы сильнее нескольких десятков пользователей, господин. Think about it.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 12:13  

цитата Guyver

Азбукой вот не считается, совсем наоборот.

Спасибо, посмеялся. Вы чуть сотоварищи один раз не выдавили его с сайта. Только благодаря высочайшему мастерству представителя и, полагаю, волевому решению руководства, эксперимент ещё продолжается.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 12:14  

цитата Nikonorov

Ваша ЧСв-шная токсичность прёт в разы сильнее нескольких десятков пользователей

Само собой. Потому как я круче даже нескольких десятков пользователей. ;)
Кто-то должен говорить пользователям, которые считают, что им все должны, что это, мягко говоря, не так.
:))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 12:21  

цитата Алексей121

Совершенно не вижу причин для срача на десятки страниц.

Да там и срача то особого небыло.
Я же первый и предложил подождать вменяемого ответа.
Но появился Караваев, приплёл зачем-то Стивенсона, и стало враз веселее. Вот и всё.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2019 г. 12:21  

цитата Nikonorov

Ваша ЧСВ-шная токсичность прёт в разы сильнее нескольких десятков пользователей, господин. Think about it.

Такой диалог ни к чему не приведет. Но я согласен, что читатель в нынешнее время считает, что ему всегда чем-то обязаны издатели и вопросы формулируются в предосуждением. А когда получают ответ в такой же интонации, то это вызывает еще большее осуждение. ФантЛаб, мне было хорошо с тобой. Бгг.
Страницы: 123...245246247248249...731732733    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх