Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 18:20  
heruer
А я и не про странность Вашего суждения. Просто обычно говорят про восторг именно от *первой* пенталогии, но я лично наблюдал и обратное.
Но это не более, чем статистическая погрешность, прекрасно это осознаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 21:32  
Урааа!!Наконец-то получил долгожданную книгу Бена Гэлли " Жуткое утешение ", издание отлично выполнено, теперь осталось дождаться концовку трилогии в виде третьей части. Вроде к концу года обещали...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 00:30  
цитата heruer
Нет ничего странного в том, чтобы любить пенталогию Корвина и не любить пенталогию Мерлина
если говорить в таких категориях, то я думаю, что с вероятностью к 100% у таких людей есть эта пенталогия, да ещё и в нескольких вариантах. Зачем им это совершенно обычное и заурядное издание?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 15:02  
цитата Karavaev
мне попадались покупатели, не признающие (видимо по каким-то религиозным мотивам) вторую пенталогию
Потому что она лишняя. Даже первое пятикнижие, можно было сократить до трилогии. Сильно раздутая вещь. Пятикнижие Мерлина не читал. Хватило Корвина
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 15:11  
igor_pantyuhov
Вы всегда делаете столь безапелляционные заявления, что нельзя не спросить:
Для кого вторая пенталогия — лишняя? Для Вас лично? Так Вы её не читали! :-))) Откуда Вы знаете, что там? Сосед напел? ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 15:16  
А Желязны-то хотел всем принцам написать по пять романов.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 15:35  
цитата Seidhe
Сосед напел?

Иногда это может являться мощным стимулом;-) Я тут посмотрел ролик Сергея Переслегина о Желязны, и он там такие дифирамбы пел Амберу, что я решил все-таки взяться за него всерьез. Думаю ,в предыдущие три раза я что-то не то понял. Молод был и не разобрался в тонкостях)) Так что хорошее дело затеяли Фанзоновцы. Буду покупать и читать. Надеюсь на лучшее;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 15:58  
Мне вот тоже кажется, что даже для себя уверенно сказать "она лишняя" можно только, если проверил с обеих сторон. И первое пятикнижие, и второе.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 16:02  
А приквелы Бетанкура со скольки сторон проверить нужно и сколько раз перечитать, чтобы понять лишние ли они?
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 16:04  
heruer
цитата
Мне вот тоже кажется, что даже для себя уверенно сказать "она лишняя" можно только, если проверил с обеих сторон. И первое пятикнижие, и второе.

Я именно об этом и говорю. Для меня первые два романа — шедевры, дальше — уверенное, ровное повествование без провисаний. Написал бы Желязны ещё пять романов — уверен, что так же ровно воспринималось бы всё "пятнадцатикнижие".


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 16:04  
Luсifer а причем здесь Бетанкур? Разве он вторую часть написал?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 16:08  
цитата Seidhe
Для меня первые два романа — шедевры, дальше — уверенное, ровное повествование без провисаний.

для меня как-то так же про 3й-5й
А вот пенталогия Мерлина была чем-то иным

Но надо почитать зрелым, а не юным взглядом.

Осталось решить с Гордеевым или без :)

Вот не будь я комплетистом и абсолютизируй я свою память менн я был бы тем, кто купил пенталогию Корвина, а потом задумался бы
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 16:08  
цитата Karavaev
а причем здесь Бетанкур?

Просто академический интерес, хочется просветиться у экспертов проверки качества книг.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 16:09  
heruer
цитата
А вот пенталогия Мерлина была чем-то иным

Хорошим, годным коммерческим продуктом.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 16:10  
цитата Seidhe
Хорошим, годным коммерческим продуктом.

юному мне мне она была как раз артхаусом.
НО
возможно дело в том. что после пятой я читал десятую. а потом уже шестую
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 16:11  
Luсifer странные у вас академические интересы


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 16:12  
heruer
цитата
возможно дело в том. что после пятой я читал десятую. а потом уже шестую

Как я Вас понимаю! :beer: Сам читал в каком-то хаотичном порядке, пока не собрал потом в "Стальной крысе".


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 16:14  
Luсifer
цитата
А приквелы Бетанкура со скольки сторон проверить нужно и сколько раз перечитать, чтобы понять лишние ли они?

Бетанкур просто слаб как писатель. Так что да, его книги явно лишние.
Для каких-нибудь упёртых труЪ-фанатов, может, и представляют ценность, но я лично дальше полутора томов так и не продвинулся.
По одной прозаической причине: ЭТО точно писал не Желязны, в отличии от "Пятикнижия Мерлина".


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 17:52  
цитата Luсifer
А приквелы Бетанкура со скольки сторон проверить нужно и сколько раз перечитать, чтобы понять лишние ли они?
Вы как-будто живете не в том мире, в котором главвреда АСТ ежемесячно заваливают на форуме вопросами о допечатке очередного миллионного сиквела-приквела Дюны от Брайана Герберта.
Надеюсь, суть ответа понятна.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 18:12  
cakypa
Складывается ощущение, что это Вы живёте в каком-то альтернативном мире.
Суть вопроса: какую ценность романы Бетанкура имеют для написанного Желязны?
Правильный ответ: никакую.
Вопрос про приквелы и сиквелы, относительно написанного Гербертом, имеет тот же ответ.
Страницы: 123...710711712713714...746747748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх