Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 21:18  
ОК, спасибо, — лучше тогда взять в БК.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 21:33  
цитата eos
Буссенар в БЧК за бесценок продается, и до сих пор не распродан

У меня есть оба, и не скажу, что, например, на бумагу в них сильно потратились — не плотная, да и печать иллюстраций не везде четкая. Я это к тому, что вряд ли этот "бесценок" ниже себестоимости.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 14:44  
По "Гвианским робинзонам" в БК на Озон издательство ответило, что обложка матовая. Думаю, для эстетов фанатов БЧК один из важных элементов.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 15:30  
Получил в обед Робинзонов, да, обложка матовая.
Но книгу это не портит, тем более, что она уникальна, такого издания еще не было.
Включу ее в список на чтение без очереди, пожалуй :)


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 17:38  
цитата URRRiy
меня есть оба, и не скажу, что, например, на бумагу в них сильно потратились — не плотная, да и печать иллюстраций не везде четкая.

В Гвианских робинзонах качество иллюстраций пожалуй еще хуже, чем в БЧК — многие излишне затемнены и к тому же небольшого формата, так что на пейзажных иллюстрациях порой сложно разобрать детали.
P.S. Объемом справочного аппарата действительно впечатлен — составителем/редактором проделана колоссальная работа


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 19:20  
"Ледяной ад" в БЧК продается на озоне за 750 — 780 руб. Азбукой -Аттикус. Экземпляров в наличии 59 или 1.5% от тиража в 4000 шт. В ЧГ и К — последний экземпляр+ розница. Продадут — и выпустят третий том Буссенара в БЧК.


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 19:45  
Ага :-))) и на WB n-е количество. И довезти на склады еще ничего не мешает. Может еще год продаваться


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 19:52  
Это мелочи. Я уверен,что в БЧК "робинзоны" будут, поэтому обожду.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 20:00  
Вот. Сейчас одни в БЧК начнут ждать, другие доп. тираж со льном... А потом, как всегда, как же так и почему?
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 20:02  
Андрэ процент таких ждунов скорее всего небольшой и вряд ли он существенно повлияет на продажи...


активист

Ссылка на сообщение 24 июля 20:25  
А кто обещал в БЧК ? Да, сначала прошла " информация", с итоге бурные обсуждения и выход в серии БК, на радость поклонникам БК, и не только. Теперь обсуждения " недочетов" издания.. Если книга ( а в целом получилось неплохое издание) хорошо разойдется, думаете есть смысл делать в БЧК..? Хотя сам был в первых рядах — за БЧК, но.. что поделаешь?..


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 21:25  
DenyK, да я тоже так думаю. Корешочники сделают свое дело.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 21:57  
цитата URRRiy
Продадут — и выпустят третий том Буссенара в БЧК.


Для кого? Читатели купят в БК, корешочники тоже. Персональных поклонников БЧК очень немного. Ляжет надолго


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 22:22  
цитата maxximec
Для кого?

А для кого вообще выпускают Буссенара? Предложения немало, но все равно издают. Поскольку есть постоянный спрос. Поэтому и это издание дополнят в другой серии.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 22:39  
цитата URRRiy
Поэтому и это издание дополнят в другой серии.

скорее уж книгу, подготовленную для БЧК, пустили в БК
в силу бесперспективности


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 22:41  
цитата URRRiy
Поэтому и это издание дополнят в другой серии.


Пока не было ни одной книги, которую издали в БК и переиздали в БЧК
Отчего вы надеетесь, неясно


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 23:09  
цитата Karavaev
скорее уж книгу, подготовленную для БЧК, пустили в БК
в силу бесперспективности

Нет. Не будь перспектив, просто не стали бы печатать. Скорее технически не смогли обеспечить качество для БЧК.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 23:19  
цитата URRRiy
. Не будь перспектив, просто не стали бы печатать.

В БЧК их и нет. Поэтому и не стали. БК — другое дело.
При всей многоядности серии, читателей там все-таки больше.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 июля 23:29  
цитата URRRiy
Поскольку есть постоянный спрос.

то-то прошлый Буссенар в БЧК "отлично" продавался.
процитированное утверждение, увы, неверно
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 23:48  
Абстрактные рассуждения. Реальной статистики продаж и тиражей у меня нет. У вас — не знаю. По робинзонам одновременно открыта продажа электронной версии БК. Это действует как реклама в том числе для бумажной версии. В любом случае, через месяц узнаем.
Страницы: 123...509510511512513    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх