Книжная серия Больше чем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 00:00  

цитата Edred

Предлагаю в этой теме обсуждать книги, выходящие в серии "Больше чем книга" издательства "Азбука". На момент создания этой темы в серии вышло не так уж и много книг, но среди них есть "профильные" для сайта, и по серии у издательства есть довольно большие планы, которые будут объявлены в самое ближайшее время. В серии будет и фантастика, и приключения, и классика.
Книги серии издаются в таком полиграфическом исполнении, которое удовлетворяет самого взыскательного покупателя. Иллюстрации обязательны, причем лучшие и их много.

Страница серии на Фантлабе
Серия на сайте Издательства "Азбука"
Анонс книг с иллюстрациями Зденека Буриана


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 10:25  
цитата visual73
Стивенсон

Интересно, уже будет в т.н "льне"?
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 10:30  
Karavaev да я понял (показывая подмигивающим смайлом). Просто решил обратить ваше внимание, что для разных людей разные высказывания являются троллингом. Меня, вот, не задевает фраза про чтение в электронке, потому что это так и есть. Зато задевает, когда на стол вскакивает человек и заявляет, что ВитаНова — она для богатых и успешных, а серии, какие вы собираете — г###о, а я — Дартаньян!

Потому что правда — это не троллинг, троллинг — это снобизм.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 10:38  
Где-то сейчас полыхает :) Извиняюся перед ущемленными.
–––
Делимся чепухой о прочитанном: https://t.me/considerthelobster


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 10:48  
цитата visual73
Кстати в предзаказе уже висит на Озоне

Где это? Что то не нашел
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 10:55  


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 11:31  
Увы, есть книги для богатых. Собрать библиотеку ВН — это несколько миллионов рубликов.
Подавляющее количество людей на такое геройство для себя любимого пойти не могут.
А вот собрать достойную личную библиотеку из книг БК вполне можно, а некоторым книгам БК и альтернатив нет. Они просто чудесные). И остановиться прям сложно...бью себя по рукам, а глаза заглядущие, а руки загребущие)))

БЧК в формате книг Дюма, Верна и др были очень крутой альтернативой дорогим издательствам, и этим конечно они выделялись. Качество и красота были сопоставимы, а цена низкая
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 11:48  
цитата visual73
Подавляющее количество людей на такое геройство для себя любимого пойти не могут
Больше того, то, что вы назвали геройством, это самое подавляющее количество искренне назовут другим словом :)


активист

Ссылка на сообщение 21 июля 11:51  
цитата visual73
БЧК в формате книг

Ещё в этом же формате книги от сзкэо, но они не все хороши , в основном из-за качества бумаги, а вот на меловке тоже могут составить альтернативу дорогим книгам
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 11:59  
цитата visual73
Собрать библиотеку

Мы об эстетике изданий, а не о "как бы набить полки количеством" :)
Не, если цель собрать библиотеку, то понятно, что конвеерная БК серия — лучший бюджетный вариант.
Но так смешно: один обиженный эстет уверен, что строительная эстетика — ширина, высота, толщина, твердость, собираются ли корешки в монолитный блок — это и есть красота книгоиздания :)
Одинаковый шрифт (каллиграфия в принципе вышла из чата), обложки в духе "обои на рабочий стол" (в БК именно так), редко встречающиеся иллюстрации, дешевая бумага (типографская, кама, просвечивающий офсет), напрочь убитая индивидуальность оформления — вот что нужно, чтобы ощутить эстетическое наслаждение, самоназваться эстетом, и затем кричать, что книги в мягкой обложке — макулатура :)
–––
Делимся чепухой о прочитанном: https://t.me/considerthelobster


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 14:08  
psw больше того, я вам скажу, что 90% стоимости ВН — это заслуга маркетинга, пиара и "почувствуй себя уникальным эстетом, я нитакойкакфсе". Ну, вы знаете, для любителей эпла. По соотношению цена-качество эти книги из "бабушкиной библиотеки" с миллионом виньеток, от которых случается эстетический кринж — вообще ни о чём. Это просто "статусная" вещь, типа, я могу себе это позволить. Ни какие тысячи тысяч они, конечно же, не стоят. Ни по материалам, ни по полиграфии, ни по выбранным иллюстрациям (ужасны, на мой взгляд), ни по художественному оформлению обложки (безвкусно, на мой взгляд), ни по наполнению (уникальная редактура, самый точный перевод, обширный справочный и дополнительный материал и т.д. и т. п.).
Больше скажу, при выборе за одинаковую цену, я бы взял БК, реально. Не знаю, кому и почему интересна ВН.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 16:20  
Читаю, и продолжаю улыбаться)...
Эво но как некоторых зацепило)....
И многоточий много, и вброс банальный, и фраза про "чтение в электронке"....
А тема то ожила))).... дискуссссия кипит!..
Кстати, из принципа не читаю в электронном формате (не считая разумеется интернет), хотя не осуждаю тех кто любит именно этот формат. Он наверно по своему удобен. Но как то один мой приятель, побывав у меня дома и увидев библиотеку, посоветовал мне продать все кнги купить один диск и читать. На что я ему посоветовал развестись с женой, купить резиновую бабу и пить безалкогольное пиво)...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 16:31  
Кстати, серия БК мне нравится, местами даже очень. И по единству оформления и по содержанию, и по направлениям, да и качество приемлемое, учитывая цену, на полке смотрится хорошо. С удовольствием их беру и слежу за новинками. Но до упомянутых ранее, цитирую: "...БЧК в формате книг Дюма, Верна.. " — им всем далеко. Низкий поклон господину Лютикову, его уже давно нет с нами, а дело его живет. Жаль, что упавшее знамя так до сих пор никто и не осмелился поднять.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 18:10  
цитата homo legens
На что я ему посоветовал развестись с женой, купить резиновую бабу и пить безалкогольное пиво)..

Очень натянутое сравнение. Книга у собирателей бережно прочитана максимум один раз, дальше стоит пыль собирает. Толку от нее ноль, кроме эстетики созерцания. А от жены (даже не в формате Вита Новы, пусть будет БК) куча пользы, от пожрать до поразвлечь.
А уж по качеству эстетики созерцания хорошая жена любой вашей коллекционной редкости фору даст.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 июля 20:43  
Ну да, если хорошая...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 21:42  
цитата montakvir7511
Очень натянутое сравнение. Книга у собирателей бережно прочитана максимум один раз, дальше стоит пыль собирает. Толку от нее ноль, кроме эстетики созерцания. А от жены (даже не в формате Вита Новы, пусть будет БК) куча пользы, от пожрать до поразвлечь.
А уж по качеству эстетики созерцания хорошая жена любой вашей коллекционной редкости фору даст.

Здесь дело не в сравнении. Никто не собирается менять жену или подругу на книги)))... Мой приятель посоветовал мне крайне не приемлемый вариант для меня, и чтобы он понял привел пример, пусть и слегка жестковатый...
И кстати, книги очень приятно пересматривать, перечитывать (не все, но многие), переставлять и протирать пыль)...


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июля 22:00  
цитата homo legens
А тема то ожила))).... дискуссссия кипит!..

ну такое, оживлять тему в ОЧЕРЕДНОЙ раз вечной дискуссией о вкусах. Это иллюзия жизни и повтор пройденного.
Ну может новые пользователи что-то для себя и выносят.
И это я говорю вам, как человек, который с вашими доводами согласен.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 22:28  
цитата heruer
ну такое, оживлять тему в ОЧЕРЕДНОЙ раз вечной дискуссией о вкусах. Это иллюзия жизни и повтор пройденного.
Ну может новые пользователи что-то для себя и выносят.
И это я говорю вам, как человек, который с вашими доводами согласен.

Ну раз вы ответили, значит и вам эта тема не безралична)...
И спасибо за поддержку)...


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 16:47  
Народ, может кто знает: будут "Гвианские робинзоны" в БЧК выходить?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 16:49  
цитата KalininMA
будут "Гвианские робинзоны" в БЧК выходить?


На 99% нет, смысл? Буссенар в БЧК за бесценок продается, и до сих пор не распродан


активист

Ссылка на сообщение 22 июля 17:46  
KalininMA На самом деле смысл выпустить 3- го Буссенара в БЧК был — и тоже оформление( как первые два..), и   " живучесть" серии, точнее определенного направления, и само издание (3-й том) было подготовлено ближе к изданию в БЧК . , и корректировка тиража .. Но уже столько про это написано, издательство сделало выбор, как оно будет реализовано, увидим. Если будет удачно, можно только приветствовать.
Страницы: 123...508509510511512    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Больше чем книга" ("Азбука")»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх