Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 сентября 2020 г. 20:40  
Дочитал Хендрикса. Лайтовый, но определенно хоррор. При этом легко и живо написанная, неглупая и трогательная книжка. Были бы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

фраги
— поставил бы десятку, но и так книжка на девять. Не думал, что буду так переживать за двух дурёх из 80-х. Очень доволен.
П.С. Очень порадовал экзорцист. Может,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

бесогон из него лажовый,
но все равно славный малый.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2020 г. 14:44  
Новый мастер ужасов аннонсирован АСТ-СПб.

цитата

Мы давно не рассказывали о наших новых книгах в жанре хоррора, а новости в области этого жанра уже есть. Представляем вам нашего нового автора, и это Ник Каттер с его романом "The Troop". Вас ждет олдскульный хоррор в лучших традициях, но с новым взглядом на уже традиционный сюжет. И да, эта книга для всех, кто любит побрутальнее.

Каждый год отряд скаутов отправляется в дебри канадских лесов на выходные. Это традиция, в ней нет неожиданностей, и каждое поколение вспоминает эти ночевки в лесу с радостью и ностальгией. Только в этот раз все будет по-другому. К стоянке скаутов выходит странный незнакомец — невероятно тощий, жутко бледный и чудовищно голодный. И теперь скауты столкнутся с чем-то куда страшнее любого привидения из байки у костра. Они столкнутся с носителем подлинного кошмара, созданного в биогенетических лабораториях. И теперь скаутам предстоит борьба за выживание, схватка со стихиями, зараженными и своими собственными товарищами.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2020 г. 14:45  

цитата Karnosaur123

Они столкнутся с носителем подлинного кошмара, созданного в биогенетических лабораториях.

Дин Кунц одобряет :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2020 г. 15:41  
Karnosaur123 Рецензии на Отряд https://www.goodreads.com/book/show/17571... https://www.livelib.ru/review/884949-the-... https://vk.com/@mein__herz-prochitann... Книжка для ценителей, я такого рода хоррор не люблю C большим интересом прочел бы Little Heaven https://www.goodreads.com/book/show/29430...


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2020 г. 16:23  

цитата

К стоянке скаутов выходит странный незнакомец — невероятно тощий, жутко бледный и чудовищно голодный.

Индиго? %-\
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2020 г. 16:23  

цитата

Однако если бы герои вели себя как адекватные люди, и соблюдали элементарные меры предосторожности, не заразился бы вообще никто.

Нынешний год блистательно подтвердил, что автор целиком и полностью прав.:-)))

цитата avsergeev71

Индиго?

Вы хотели сказать, Вендиго?
Не-а, хуже:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

глисты.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 3 сентября 2020 г. 16:31  

цитата Karnosaur123

Вы хотели сказать, Вендиго?

Да, Вендиго конечно. Описался. 8:-0
Глисты — это плохо. :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 13:40  
Обнаружил, что в электронной версии "Химмельстранда" (которая лежит на известном сайте) отсутствуют страницы 542-543, у меня то и книга есть, но иногда удобнее в электронке читать, и вот читаю и чувствую что-то не то, беру книгу и да, 2 страниц не хватает.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 13:52  
Хмм... В моем экземпляре эти страницы на месте.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 14:20  
Lemot имел в виду, что в книге всё ок, не хватает только в электронной версии.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 14:43  
Ааа, понял.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 19:33  
Предзаказ на Хьортсберга появился.

лабиринт
бук24


философ

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 19:35  

цитата Korvaak

Предзаказ на Хьортсберга появился.
Ещё вчера)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


новичок

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 21:29  
Еле-еле дочитал "Рыбака" всего до третьей главы. Скажите, там и дальше все будет настолько нудно и неторопливо? Просто времени для чтения и так практически нет, а тут ещё и сюжет топчется на месте. Ждать "ужасов" или не стоит?


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 21:41  

цитата Atlantis

Ждать "ужасов" или не стоит?

Хм. Это смотря что вы считаете ужасами.
Там будут Лавкрафтовские ужасы.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2020 г. 21:48  

цитата Atlantis

Ждать "ужасов" или не стоит?

Вот вы нетерпеливый.:-))) Ожившие мертвецы и всевозможные монстры будут в избытке.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2020 г. 12:14  
Буктрейлер "Движения" Линдквиста (снимался в том самом Брункебергском туннеле)

зы: а для любителей странного есть экранизация рассказа Линдквиста "Gräns", в нашем прокате "На границе миров"
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 22:00  
Почему многие говорят что Линдквиста стоит ждать в октябре? Откуда инфа? В думал что во второй половине сентября выпустят.


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2020 г. 23:52  

цитата Satalking

Почему многие говорят что Линдквиста стоит ждать в октябре? Откуда инфа? В думал что во второй половине сентября выпустят.
Потому что с момента показа очередной обложки для книжных серий "Астрели" до появления книги в продаже проходит месяц, как минимум. Чаще даже чуть больше.
Когда показали обложку второго тома Линдквиста? 1-го сентября. Вот и считайте.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 03:04  
Получил Церемонии с отличной сероватой но гладкой бумагой. Рядом лежит Дом окон на газетке. Ну почему надо использовать газетку для этой серии?
Страницы: 123...144145146147148...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх