Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 00:38  
Bachman первая "Книга крови" вышла уж четыре года назад. Или никто не читал её, или все молчат об опечатках, как рыба об лёд. Я тоже купил эту книгу. Пока не то что не читал, а даже не открывал. Печально читать такое.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 00:44  
Petr, а из последних книг в ЛХ вы что-нибудь читали? Там дела обстоят лучше? Я читал пока только первый том Эйкмана, не помню, чтобы были опечатки — разве что немного, даже не запомнились. Тут же — сущий кошмар. В МУ на порядок меньше такой "грязи".


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 00:47  
Какое счастье испытываю я сейчас, потому что очень своевременно избавился от этих изданий, хотя лично моя причина была в другом, мне совершенно не зашла первая книга,которую прочитал у Баркера, и я понял ,что это не мой автор, хотя Каньон я читал впервые, но это явно не то, чего я хотел увидеть...
А теперь оказывается, что и Книги крови ущербны в этом издании


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 00:59  
цитата Bachman
Это же не самиздат, есть редакторы, корректоры
Это оптимизация и улучшайзинг...
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


новичок

Ссылка на сообщение 13 июля 02:13  
цитата Petr
первая "Книга крови" вышла уж четыре года назад. Или никто не читал её, или все молчат об опечатках, как рыба об лёд.

В моем издании такого нет.


активист

Ссылка на сообщение 13 июля 06:18  
"Восставший из Ада" тоже как-то корявенько переведён. Ну там ещё конечно и сам текст суховат. Не понравилось. Хотя такая классика ужасов казалось бы...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 06:32  
Bachman Эйкмана тоже читал, вроде всё нормально, хотя само чтиво не понравилось. В "Шахте" тоже опечаток не замечено. Ctervoz. Вам повезло.)
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 08:46  
Bachman
проверила свой экземпляр — опечаток указанных вами нет, всё аналогично Ctervoz. Проверила по выходным данным — доптираж
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 10:26  
цитата Ctervoz.
В моем издании такого нет.


Ctervoz, Linnan, огромное спасибо! Значит, в доптираже эти помарки исправили...


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 12:19  
цитата Petr
Bachman первая "Книга крови" вышла уж четыре года назад. Или никто не читал её, или все молчат об опечатках, как рыба об лёд.
Ну почему молчат? В год выхода первых тиражей "Книг крови" в "ЛХ" были в этой теме сообщения о большом количестве опечаток. Если есть желания, можете поискать.
Судя по представленным фото страниц книг из доптиражей, дополнительная корректура была проведена. Жаль, конечно, что первый тираж вышел таким халтурным. У меня, кстати, тоже книги из первого тиража лежат ещё в плёнке запечатанные.)
К сожалению, в разных сериях Астрели периодически встречаются книги с большим количеством опечаток. Хорошо, если бывает доптираж с дополнительной корректурой и исправлениями. Но есть примеры, когда допов нет из-за плохих продаж, и физически имеются только экземпляры книг с большим количеством опечаток. Как пример, второй том Эда Макдональда в серии "Шедевры фэнтези". Там вроде кто-то даже считал и выписывал опечатки. В итоге вышло что-то около 200-т опечаток на 500 страниц.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 15:27  
А почему они в принципе исправляются только при доптиражах? Так дешевле, или что?


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 23:16  
цитата Bachman
А почему они в принципе исправляются только при доптиражах? Так дешевле, или что?
Да элементарно иногда корректора халатно выполняют свою работу и пропускают для печати в типографию невычитанные макеты книг. Человеческий фактор. Возможно случается подобное из-за большой загрузки корректоров, может просто кто-то безответственно относится к своей работе, но иногда книги практически без корректуры доходят до читателей. Далее факт большого количества опечаток вычисляется по отзывам читателей, и, как правило, при доптиражах проводится дополнительная корректура и большинство опечаток фиксится. Но, к сожалению, не у всех книг бывают допы.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 23:23  
Сергей755, да, печаль. Как возьмусь за второй том — проверю. У него допов как раз не было.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 18:01  
цитата Bachman
Как возьмусь за второй том — проверю. У него допов как раз не было.

У меня "Книги крови. Запретное" из доп. тиража.


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 18:22  
KeorS, не знал, что был доп второго тома.

Если не сложно, можете добавить сюда инфу? https://fantlab.ru/edition291455

Дата подписания в печать, год издания, тираж.


активист

Ссылка на сообщение 14 июля 20:01  
цитата Bachman
можете добавить сюда инфу? https://fantlab.ru/edition291455

Либо я не нашёл как, либо мой уровень развития на сайте не позволяет этого сделать, можете добавить сами.

Доп. тиражи:

2021 г. — доп. тираж 2000 экз. (подписано в печать 09.03.2021).


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 21:16  
цитата KeorS
Либо я не нашёл как, либо мой уровень развития на сайте не позволяет этого сделать, можете добавить сами.


Добвил, спасибо. Заявку можно создать внизу страницы, вот тут:


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 05:28  
цитата
Файлс Джемма — Экспериментальный фильм
АСТ, Мастера ужасов, 512 стр., Дата выхода — сентябрь 2024

Преподавательница Луиз Кернс растит сына-аутиста и подрабатывает кинокритиком, пытаясь связать концы с концами. Однажды на закрытом показе она находит странную пленку с обрывком немого фильма и связывает ее с личностью миссис Айрис Данлопп Уиткомб, светской дивы и собирательницы фольклора, которая таинственным образом исчезла из закрытого купе поезда в 1918 году.
Надеясь упрочить свою академическую карьеру, Луиз решает доказать, что Уиткомб была первой женщиной в Канаде, ставшей кинорежиссером. Но чем глубже она погружается в исследование, тем больше понимает, что с историей экспериментального фильма тесно
переплетена странная легенда о Госпоже Полудня, демоне или призраке, который всегда получает свое. И вскоре Луиз
осознает, что некоторые сказки ужасающе реальны, а от зла не скрыться даже на ярком солнце, и теперь ей стоит бояться не только за себя, но и за тех, кто ей близок.

–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 23 июля 07:57  
Очень интересный анонс. Завлекательная аннотация: кинокритика, немые фильмы, легенды, загадки и таинственное исчезновение. Всё как я люблю. Литературные премии. Наконец-то в серию возвращается обложка, которая не вызывает изжогу глаз. Смущает немного не очень высокий балл (3,56) на гудридз, но лично я беру книгу на заметку.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 08:16  
Ремейк "Усмешки тьмы"?
–––
epic fantlab moments
Страницы: 123...339340341342343...346347348    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх