Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 12:01  
lkeyn

цитата

Надежд на печатный второй том Элрика пока нету?

А Вы думаете, они когда-нибудь появятся? Я уж и ждать перестал...
Обидно, блин — только решил к BD приобщиться, и так обломаться :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 12:16  
lkeyn

ждем сериал, может тогда
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 12:25  
SeverNord
Ну да, только на сериал, видимо, и надежда...
Но всё равно первый том был чудо, как хорош — нисколько не жалею, что приобрёл! :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 12:44  

цитата lkeyn

Надежд на печатный второй том Элрика пока нету?


И не предвидится. В цифре продажи ужасны.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 13:01  

цитата stormberg

В цифре продажи ужасны.

BD комиксы в цифре
Даже отрадно, что так мало нашлось извращенцев за это деньги платить.


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 13:11  
Комикс в цифре это же просто жесть.:-)))
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 13:16  

цитата stormberg

И не предвидится. В цифре продажи ужасны

Комиксы в цифре в России это заранее пропащий вариант. Во-первых, большинство фанатов комиксов именно коллекционеры физ носителей, так сказать; во-вторых, очень много сканлейтерских групп, которые уже и так все это перевели и выложили в свободный доступ. Те, кто хочет СОБИРАТЬ комиксы, хотят их именно в бумаге.
У меня тонна скаченных бд и комиксов, но это именно из-за того, что нет возможности увидеть их на русском в бумаге.
Элрик, на французском, кстати, есть и очень жаль, что на русском такую красоту так мы и не увидим.
–––
vk.com/conan_comics_rus - комиксы о Конане-варваре на русском.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 13:17  
gamarus, Greyvalvi
Вы так говорите, как-будто издательство решило начать издавать в цифре продолжение прекрасно продающейся вещи! ;-) Неоднократно же здесь уважаемый stormberg говорил, что и продажи первого тома были не ахти. Хоть каким-то способом решили продолжить...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 13:19  
Greyvalvi, я хоть и собираю комиксы в печатном виде, но читать удобней в цифре. У моего планшета 13", что больше практически любого комиксного формата, к тому же можно увеличить любую картинку и подробней разглядеть, ну и не надо ничего заламываить, чтобы нормально насладиться картинками на разворот.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 13:31  

цитата Seidhe

Но всё равно первый том был чудо, как хорош — нисколько не жалею, что приобрёл!


аналогично, с большим удовольствием прочитал, хотя я комиксы не очень
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


философ

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 13:38  
Baphometa Я просто не фанат комиксов и не в теме,но в цифре...Если вы так говорите значит ничего страшного в издании их в цифре наверно нет.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 13:48  

цитата Seidhe

gamarus, Greyvalvi
Вы так говорите, как-будто издательство решило начать издавать в цифре продолжение прекрасно продающейся вещи! Неоднократно же здесь уважаемый stormberg говорил, что и продажи первого тома были не ахти. Хоть каким-то способом решили продолжить...

Я прекрасно знаю как продавался первый том.
Но из сообщения:

цитата stormberg

И не предвидится. В цифре продажи ужасны.

Может создаться впечатление, что издательство ждало прорыва в продажах комикса в цифре. Вот отсюда и мой фейспалм)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2020 г. 16:21  

цитата Baphometa

но читать удобней в цифре
-------->

цитата Baphometa

чтобы нормально насладиться картинками на разворот.
сто тридцать три фейспалма
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 20:00  

цитата gamarus

Может создаться впечатление, что издательство ждало прорыва в продажах комикса в цифре. Вот отсюда и мой фейспалм)


Издательство не ждало. Просто после анализа чистых убытков по первому тому было решено, что зарывать деньги на второй возможно только в том случае, если вдруг — хахахаха — случится небывалое и электронные продажи будут хотя бы не катастрофическими. Небывалого не случилось. Но мы попытались, да. Хотя бы из уважения к переводчику, верстальщику, корректору, чтобы не просто спустить в унитаз результат их труда.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 20:21  
У меня вопрос к представителю АСТа — Вы когда-нибудь издадите Джорджа Мартина в хорошем издании?! Что бы оформление было на отличном уровне, бумага, рисунки и т.д. Если не можете или не хотите, или считаете, что «пипл» и так «схавает» — отдайте (продайте) права другому изданию. Найдутся желающие и умельцы.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 20:30  
anvar_TK Иллюстрированная Песнь Льда и Огня
брать в однотомном исполнении (в двухтомниках есть косяки)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 20:34  
cakypa Итальянские шедевры.
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 20:35  
anvar_TK — кому? И с какой стати?


активист

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 21:05  
Вот именно «с какой стати!», как сказал один персонаж «это наша корова и мы её доим». Конечно, умом я понимаю, то АСТ никому права на Мартина не отдаст и не продаст, это же такой Клондайк. Хотя сердце надеется на другое. Коллега кидал ссылку на книги Мартина.... ну, убогие же издания, убогое оформление! Вот АСТ одним оформлением отбил всё желание покупать книги Мартина, хотя прочитать очень хочу. Даже уверен, что Мартин останется в библиотеке, но не от АСТа, пусть это будет и спустя какое-то время.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июля 2020 г. 21:11  
anvar_TK, а вы ссылку выше от Сакуры смотрели? Оформление там оригинальное, если что.
–––
The spice must flow
Страницы: 123...164165166167168...538539540    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх