Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 13:19  

цитата vbltyt

Но не в СССР

СССР кончился в 91-м
а во времена Поляриса сначала можно было издавать что угодно, а потом отчего-то стало нельзя, перестали брать :)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 15:10  

цитата Karavaev

потому что подавляющему большинству глубоко пофиг: газетка, типографка, пухлая кама или офсет
само по себе существование офсета как такового сводит смысл этой фразы к нулю. Ибо если бы она была верна 99.9% книг были бы на газете.
Вы добавьте конкретики, а то этими пустыми абстрактными фразами в вакууме весь форум завален.
А вообще, я прямо сейчас могу прийти в любой книжный и найти там миллиард исключений — и серий, и авторов, которые или известны, или не известны, но изданые на офсете/газетке без какой-либо привязки к этому "аргументу".

А вообще, это прекрасно:

1. Азбука издаёт условных Джорданов на прекрасной белой бумаге с красивым оформлением.
- Это потому что она "снимает сливки" с коллекционеров и полочников !!!

2. Азбука новых авторов издаёт на офсете.
- Это потому что "надо раскрутить новых авторов" !!!

3. Ммм... А как же тогда объяснить, ну например, издание Немного ненависти Аберкромби на офсете? Он, с одной стороны популярный писатель, с другой — это первое издание данного романа?
- Это потому .... пшшшшшшшштттжжжжж.... бип... бип... бип... error... error....

А вообще, да, очень удобно: как ситуацию не поворачивай один и тот же аргумент может и работать, и не работать, и объяснять всё, и ничего не объяснять.
Супер!
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 15:21  

цитата cakypa

ага, Краевскую (это просто навскидку первый пришедший на ум пример, а их — миллионы), которую никто не знал, значит, можно издать красиво и на офсете, а бедняга Лукьяненко "не такой успешный". Я просто ухахатываюсь.
Издать можно, но что дальше? Из двух тысяч раздали 1700, из этих 1700 на складах ЧГ, Лабиринта и пр. лежит около 800... Эксперты!


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 15:31  

цитата Karavaev

а потом отчего-то стало нельзя, перестали брать
Нет, грянул 98 год и себестоимость стала выше цены продажной :)


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 15:36  

цитата chief

Издать можно, но что дальше? Из двух тысяч раздали 1700, из этих 1700 на складах ЧГ, Лабиринта и пр. лежит около 800... Эксперты!

Кажется, на скорое продолжение Краевской пока не стоит раскатывать губу)
Но буду рада ошибаться


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 15:38  

цитата cakypa

само по себе существование офсета как такового сводит смысл этой фразы к нулю.

это для вас
а вообще, каждая бумага для чего-то да предназначена, например, для книжек с картинками или фоточками, учим матчасть — там все ответы

цитата cakypa

но изданые на офсете/газетке без какой-либо привязки к этому "аргументу".

очень смешно сейчас было
у меня десятки людей покупают покеты, которые для вас не существуют, я их продаю немеряно и вожу коробками
отменяет ли подобный факт существование Сакуры?

цитата cakypa

Азбука издаёт условных Джорданов на прекрасной белой бумаге с красивым оформлением.- Это потому что она "снимает сливки" с коллекционеров и полочников !!!

да, потому что до этого сливки по Джордану, Винджу, Кларк и тд сняло АСТ
на газетке :)

цитата cakypa

Это потому что "надо раскрутить новых авторов" !!!

глупость
никто новых авторов офсетом не раскручивает
Азбуке нужно было занять свою часть рынка, она с этим прекрасно справилась
а теперь заняла — и бац! началась экономия, отказ, например, от красивых блестючих суперов
потому что вдруг оказалось, что несмотря на восторги на форумах, какого-то решающего преимущества белейший офсет не дает, ради снижения конечной цены заставляет задирать тираж, а тираж этот еще нужно хранить, продавать и т.д.

цитата cakypa

А как же тогда объяснить, ну например, издание Немного ненависти Аберкромби на офсете?

Волей Божией!
видите ли, диванный теоретик — существо забавное, он думает, что знает все на уровне Науменко, а на самом деле не знает даже азов
и забавляться над его "покеты никто не покупает" — это наслаждение, а учить его — это в полиграфинститут, там все ответы ;)
попробуйте объяснить этот факт сами :)
только не загружайте инфу сразу из космоса, попытайтесь разобраться ИНАЧЕ


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 15:39  

цитата vbltyt

Нет, грянул 98 год и себестоимость стала выше цены продажной

неа, но бог уж со всем этим
дела давние, к нынешним временам никаким боком


философ

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 16:16  

цитата cakypa

3. Ммм... А как же тогда объяснить, ну например, издание Немного ненависти Аберкромби на офсете? Он, с одной стороны популярный писатель, с другой — это первое издание данного романа?
- Это потому .... пшшшшшшшштттжжжжж.... бип... бип... бип... error... error....


Вся бумага — офсетная, потому что печать офсетная.
Есть Камский офсет, есть Архангельский и тп.
В зависимости от производителей. И у каждого — по целой линейке видов офсетной бумаги, с разной плотностью и белизной.

Какая конкретно бумага у Джордана — не знаю, но там 100% какой-то из офсетов.
У Аберкромби — архангельский офсет 65 г/м кв. Он, кстати, дороже камского офсета.
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 16:22  
Sartori
это вы просто не в курсе текущей ПРАВИЛЬНОЙ классификации :)
есть бумага НЕ белая — она вся газетка, и есть бумага БЕЛАЯ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, ГЛАЗ РАДУЮЩАЯ — это и есть (произносить с придыханием) ОФСЕТ
:))
а разновидностей у офсета нет, и других типов бумаги тоже нет
истинно вам говорю :)
ЗЫ: ну и всю интригу мне завалили :)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 16:34  

цитата Karavaev

у меня десятки людей покупают покеты, которые для вас не существуют, я их продаю немеряно и вожу коробками
отменяет ли подобный факт существование Сакуры?
Извините, это просто набор слов. Смысла я в нём не улавливаю. Как и в целом в разговоре с вами.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 16:36  

цитата chief

Издать можно, но что дальше? Из двух тысяч раздали 1700, из этих 1700 на складах ЧГ, Лабиринта и пр. лежит около 800... Эксперты!
Я даже могу привести имя одного из них, который озвучил данный аргумент не далее как десять постов назад :-)))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 16:44  

цитата cakypa

Смысла я в нём не улавливаю.

вот это уж точно не мои проблемы :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2020 г. 17:25  
Из книг Лукьяненко часть была издана в АСТ на отличной белой бумаге — это как правило переиздания в сериях БМФ и ее дочке БФ, а так же некоторые внесерийные проекты. Так что при желании собрать в отменном качестве можно, но для этого надо чаще ходить в магазины и смотреть товар лицом. По пересказу и по фотографиям судить будет сложно, единого описательного инструментария для тактильных и белоснежных оттенков, однозначно верно понимаемых покупателями, тут еще не придумали. Именно поэтому вся мишура с обсуждением бумаги давным-давно выведена прочь в отдельную тему — но и там никто не смог предложить какого-то аналога справочника Пантона.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 16:19  
chief подскажите пожалуйста. Не изменились ли планы на роман " Всем стоять на Занзибаре'? В Ф:К и С может все же издадите?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2020 г. 21:46  
Просматривал ознакомительный фрагмент в БУК24 в новом комиксе по Лавкрафту "Безымянный город". Нашёл такое —
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 01:01  

цитата Petr

Безымянный город

Опечатка гениальная!
Можно прочитать как Безумный, Бездымный, Безымянный. Хотя двойное нн намекает. Но ведь и оно может оказаться опечаткой.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2020 г. 21:55  

цитата Petr

"Безымянный город". Нашёл такое —

Что то напоминало, а вспомнить что...
Вспомнил, первые ДВД диски, часто этим страдали, ошибки ( пропуски или не те буквы в словах, и обложку в печать ).
Мы еще называли это ...еки набирали ( наемные работники, с плохим знанием письма и языка ).
–––
Хочу на Луну...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 12:49  
в лабиринте в ожидаемых появилась "МИФЫ. Великолепный МИФ", возник вопрос — в книге одна часть цикла, или 2-3?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 12:56  

цитата DenyK

в лабиринте в ожидаемых появилась "МИФЫ. Великолепный МИФ", возник вопрос — в книге одна часть цикла, или 2-3?
Если Вы про эту книгу, то это "реинкарнация" вот этого издания.
Следовательно, в томе 6 романов.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2020 г. 13:04  

цитата DenyK

в лабиринте в ожидаемых появилась "МИФЫ. Великолепный МИФ"

И вдогонку вопрос: остальные книги тоже планируются к переизданию?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...210211212213214...543544545    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх