Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 13:21  

цитата Seidhe

Хотя много раз и объясняли, что дело не только в них, а в книгопродавцах, которым удобнее работать с прайсами, где книги отнесены к какой-то серии.

Азбука ведь делает с фэнтези, например, и индивидуальное оформление, и относит книгу к какой-то серии.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 14:12  
Baphometa

цитата

Азбука ведь делает с фэнтези, например, и индивидуальное оформление, и относит книгу к какой-то серии.

Именно поэтому я и написал:

цитата

я тоже не до конца понимаю, чем руководствуются маркетологи.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 14:28  
Вы считаете, что маркетологи составляют серии и выбирают оформление ???
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 14:40  
Phelan
Это условное название. Типа те, кто отвечают за продажи.
Напишите, как надо называть тех, кто придумывает серии — будем называть именно так! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 14:45  
Сергей755 вероятно, Вы правы. Задумка вроде хорошая, если иметь в виду моду на эту тему, а вот реализация, вероятно, не очень...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 17:05  

цитата Phelan

Вы считаете, что маркетологи составляют серии и выбирают оформление
Каких в АСТ чудес не бывает, подумаешь. Вон, один художник-оформитель самолично выбирает материал для обложек книг, да так яростно, что приходится начальству с боем его отговаривать от неудачного решения.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 13:50  
В продажу пошли
Д.Уиндем "Зов пространства" (Ф:КиС)
С.Кинг "Волки Кальи" (Кинг — книжная полка).
На следующей неделе
М.Салливан "Эра войны. Эра легенд" (Мастера фантазии)
Тед Чан "Выдох" (Эксклюзивная классика)
Д.Кетчам "Девушка по соседству" (Вселенная Стивена Кинга)


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 14:37  
chief А что так "Противостояние" Кинга зависло, с ноября всё откладывается?
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 14:50  

цитата Seidhe

что дело не только в них, а в книгопродавцах,

я вам выдам нашу рептилоидную тайну — дело исключительно в покупателях
не выдавайте меня


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 14:52  
chief А когда ожидать в продаже Лансдейла Пойма?


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 15:34  
Greyvalvi — там то бумаги не было, то печатники болели... Думаю, до конца месяца выйдет.


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2021 г. 15:34  
ovasya76 — не мое.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 22:51  
Иллюстрированный Рыцарь 7 королевств уже продаётся, а на 7К вышло превью — если не обнаружится скрытых косяков, издание, и в самом деле, получается преотличнейшим. Спасибо всем причастным.
ps. интересно, какое тут будет оформление корешка — под двухтомники (индивидуальное) или под однотомники (серийное)?

Ну, и чтобы два раза не вставать: интересно, запланирован ли доптираж Бури Мечей с исправлениями исправлений (и шрифта на корешке)? Или пока рано об этом говорить?
pps А Пир стервятников, кстати, уже на 3/4 отредактирован Волчьим лесом ))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 23:19  
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 января 2021 г. 23:36  

цитата cakypa

А Пир стервятников, кстати, уже на 3/4 отредактирован Волчьим лесом


Кстати, вы видели, какой там стиль иллюстраций?
Короче, будет сиииииильно отличаться от первых трех томов.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 00:06  

цитата Sopor

Короче, будет сиииииильно отличаться от первых трех томов.

Я предлагал заменить на другие, но stormberg сказал, что ему они нравятся.
Как он сказал:

цитата

если что, оставшиеся два тома я довел бы до ума. В любом случае, судить об этом нужно будет по продажам однотомника "Бури" и "Рыцаря".


Так что, если, уже не работая в АСТ, он все же продолжит эту серию,
то и иллюстрации останутся художника Томаса Кэнти ( https://7kingdoms.ru/story/tom-kenti/ )
Если же подготовкой займется кто то новый, может и будет шанс, что выберут иллюстрации другого художника. Я за вариант с другим художником.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 00:14  
SeverNord, мне нравятся работы этого художника, но... они сильно не соответствуют предыдущим томам (и ПЛиО вообще). Заставки хороши, но полноформатные иллюстрации — мимо. Предпочел бы другого, да. Но будет, как в оригинальном издании.

А с иллюстрированным "Танцем" все хорошо.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 01:41  

цитата Sopor

Но будет, как в оригинальном издании.

Розетки, виньетки да портреты. Нет сюжетных рисунков. А выбор есть сейчас, может другие еще и дешевле обойдутся издательству.
на https://7kingdoms.ru/ можно посмотреть: там много представлено зарубежных иллюстрированных изданий, есть из чего выбрать
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 12:57  

цитата Sopor

Кстати, вы видели, какой там стиль иллюстраций?
ну, во-первых, мне эта серия нужна только потому, что это единственный вариант нормального мартиновского текста, а во-вторых, там и до этого не то чтобы всё в одном стиле было. Один "Санта-Клаус" на олене от де Линта Вэсса чего стоил (хорошо, хоть в двухтомнике, и была возможность выбора) :))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 13:05  
cakypa

цитата

Один "Санта-Клаус" на олене от де Линта чего стоил

От Чарльза Весса ;-)
Страницы: 123...234235236237238...538539540    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх