Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 19:26  
Новая книга Мари Бреннан - ...ну, что-ж...потом мож и другой цикл закончат..8:-0
П.С. омник Бреннан очень приятственный и слог у неё , как у милых английских леди-писательниц.
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2021 г. 20:56  

цитата Апельсин

и слог у неё , как у милых английских леди-писательниц.

А сюжеты, как для деревенских девиц))) Всем угодила, короче :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 01:05  

цитата Luсifer

Иное дело, что для многих других читателей все-таки имеют значение внешние факторы, а не один лишь ТЕКСТПЕРВИЧЕН.

1. ТЕКСТ ПЕРВИЧЕН, если это первое издание, которое может оказаться последним.
2. А вот переиздания уже хочется с какими-то ништяками.

Вот "Песни Белерианда" Толкина изданы на границе "бедно-пристойно" и "средне-паршиво". Но — ТЕКСТ! В сети нет, и вряд ли скоро будет, переиздание тоже проблематично. Взяла, причём с бешеной украинской переплатой.
"Берен и Лутиэн" — тоже так себе издали, но — ТЕКСТ ПЕРВИЧЕН. А ништяки за отдельную доплату — львовское издание. Там и бумага, и формат, и картинки лучше, и английский текст стихов есть. Только русского перевода во львовском издании нет, поэтому АСТ спокойно допечатывает БиЛ. Но переиздавать красиво — не будет, ибо незачем.
А нового Кея буду брать в том виде, в каком издадут. Я его даже в Снах Разума брала, мне ничто не страшно:-)

цитата cakypa

Странно, что вы никак не можете понять, что кроме А и Б есть ещё автор В, а так же Г, Д и Е, которых вы читали и все они отличные. И некоторые из них даже изданы отлично. А вы почему-то упёрлись рогом в одного только Б. И даже в гипотетических параллелях не мыслите другими категориями, не допуская существования кого-либо ещё, кроме А и Б. Это и называется — мания.
Интересный клинический случай.
Да, авторы В, Г, Д. Е могут быть (а могут и не быть). Но каким образом интерес к авторам В-Г-Д-Е может отменить желание купить авторов А и Б, если они реально дороги читателю?
А издания... Блин, да интересного автора можно купить и в паршивом азбучном покете, если нет альтернативы. Не покупать Лугонеса или Павла Диакона из-за издания в покете? Бред какой-то.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 13:33  

сообщение модератора

Veronika получает предупреждение от модератора
Продолжение оффтопика после объявления модератора.
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 14:38  
Я подтолкнул издание Кея в МФ. На следующей неделе все должно устаканиться.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 14:46  

цитата chief

Я подтолкнул издание Кея в МФ.


Значит в ШФ его не двинут, как и планировалось, выйдет в МФ?


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 14:57  
eos Думаю, да. Но опять-таки — все определится на 100% на следующей неделе.


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 16:04  
chief, отличная новость, спасибо!
–––
The spice must flow


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 16:14  
chief, спасибо за старание! Надеюсь все получится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 16:59  
Присоединяюсь к пожеланиям. Добавлю еще что надеюсь он еще и окупится
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 17:40  
На Новый год получил подарок под ёлочку, так долго ожидаемые "Книги крови" Баркера. Вчера приступил к чтению. Что сказать? Давненько не испытывал такого омерзения. Нет, я не ханжа и на заре туманной юности, работая в механосборочом цехе , получил не один урок великого русского матершинного от виртуоза в этом деле-мастера ОТК Петровича. Допускаю, что крепкое, солёное словцо, употреблённое к месту, может пойти только на пользу. Но то что вытворяет переводчик на стр. 42-43 можно назвать только одним словом-пошлость. Создаётся впечатление ,что он получает от мата удовольствие, болезненное удовольствие. Окончательно же добило огромное количество ошибок, не опечаток, а именно ошибок, которые встречаются буквально на каждой странице. Как вам такой перл со стр.47-На вид ему вполне можно было принять за человека лет сорока пяти-пятидесяти, или со стр.72-Если он на что-то и напоминал,то скорее косяк рыб. Обидно, когда хорошая книга так испоганена. Вопрос к издательству-может сначала научимся грамотно писать по-русски, а уж потом и за мат возьмёмся. И да, большое "спасибо" за подарок к Новому году.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 19:45  

цитата malin

Как вам такой перл со стр.47-На вид ему вполне можно было принять за человека лет сорока пяти-пятидесяти, или со стр.72-Если он на что-то и напоминал,то скорее косяк рыб. Обидно, когда хорошая книга так испоганена. Вопрос к издательству-может сначала научимся грамотно писать по-русски

"Переводчик" забыл промт подредактировать)))


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 21:29  
А поможет ли Кею выход в МФ ?
Может лучше дать шанс попробовать закрепиться в серии ШФ ?
Там сформирована своя база, как ни крути, многие про Кея просто не знают, да и поляков в серии разбавит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2021 г. 22:30  

цитата Serega_Kozopas

Там сформирована своя база


Но у постоянного читателя «ШФ» есть определённые ожидания от книг, выходящих в серии. Высокий уровень «дарковости», жестокости — в том числе. А Кей скорее по-хорошему классичен, без чрезмерного натурализма или чернухи. Так что, имхо, может скорее вызвать разочарование.

Я, впрочем, буду рад любому варианту и возьму в любом случае: автор для меня в числе любимых и обязательных к прочтению.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 11:33  
Vladimir Puziy я тоже возьму в любом случае — ещё и друзьям подарю несколько экземпляров, думаю
Будет обидно если это будет последняя книга Кея на долгие годы на нашем рынке, но АСТ хочется сказать только спасибо
Очень обидно, что издательство и его коллектив вливают в издание автора кучу сил, а эффект в итоге — минимальный.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 11:46  
Мне тоже кажется, лучше в МФ, ведь он там уже выходил, как бы продолжение творчества автора


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 12:23  

цитата chief

Я подтолкнул издание Кея в МФ. На следующей неделе все должно устаканиться.

Еще бы допечатку этой книжки
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 12:43  
В МФ все-таки будет том Э.Ф.Рассела — Оса + короткая проза.


активист

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 12:54  

цитата chief

В МФ все-таки будет том Э.Ф.Рассела — Оса + короткая проза.
берем


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2021 г. 13:10  
chief то есть, Кея не получилось вернуть в МФ и выйдет в ШФ?
Страницы: 123...242243244245246...509510511    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх