Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 20:09  
https://fantlab.ru/edition13163 у меня вот эта книга есть. Особенно хороша задняя часть обложки. ))
–––
Эй, люди-невидимки, я вас вижу теперь.
Ах, какая жуткая картина, будто в каждом проснулся зверь.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 20:12  
цитата Firewalking
https://fantlab.ru/edition13163 у меня вот эта книга есть. Особенно хороша задняя часть обложки. ))

Очень нравилась эта трилогия


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 20:14  
Продолжим флешмоб:
–––
Fais ce que dois, advienne, que pourra


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 20:18  
цитата negativecharge
Очень нравилась эта трилогия

Я третью книгу не читал. А первые две мне тогда не очень зашли, я был мелкий, наверное, многого не понял и вообще хотел чего-то другого.
А перечитать пока руки не дошли, но можно будет...
https://fantlab.ru/edition10990 Вот такая книжка у меня еще есть. Тоже обложка не имеет даже малейшего отношения к происходящему.
–––
Эй, люди-невидимки, я вас вижу теперь.
Ах, какая жуткая картина, будто в каждом проснулся зверь.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 20:34  
цитата Firewalking
Я третью книгу не читал.

Поправлюсь. Ответный удар, это оказывается и есть третья часть. Значит первую и вторую части не читал. Короче, было очень давно и все равно я мало что помню.
цитата Jack Skellington
Продолжим флешмоб

Да уж, как только нашего брата покупателя не завлекали. )))
–––
Эй, люди-невидимки, я вас вижу теперь.
Ах, какая жуткая картина, будто в каждом проснулся зверь.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 21:35  
цитата Firewalking
Да уж, как только нашего брата покупателя не завлекали. )))
В 90-х в основном титьками и завлекали. :-))) Лепили их и на фантастику, и на ужастики, и на детективы...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 21:42  
цитата Jack Skellington
ы уже выяснили, что не всем принципиально важен стиль рисунка на обложке книги. Или даже сам рисунок.
так и мы обсуждали не просто рядовую книгу, а иллюстрированные издания, где иллюстрации и являются смыслом выпущенных книг. Это как сказать, зачем вы обсуждаете Баранже в иллюстрированном им Зове Ктулху, ну, нарисовал и нарисовал что-то, вам же текст читать.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 22:21  
цитата cakypa
где иллюстрации и являются смыслом выпущенных книг

Эээ я полагал смыслом ромфанта являются истории из разряда: девушка встречает принца на белом коне/мерседесе/звездолете/китайском драконе. И всё у них сначала плохо, а потом хорошо. Обложки же просто вопрос современных трендов, для определенных целевых групп.
–––
Fais ce que dois, advienne, que pourra


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 23:27  
Jack Skellington вы, видимо, не очень внимательно следили за ходом обсуждения, или не то цитировали, и ещё что... ¯\_(ツ)_/¯
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 23:43  
цитата cumi
Кто эта злобная старуха с динамитом, не могу узнать? Тоже исторический персонаж или просто рожа страшная для обложки?

Фани Каплан на пенсии)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 23:53  
цитата cakypa
вы, видимо, не очень внимательно следили за ходом обсуждения, или не то цитировали, и ещё что... ¯\_(ツ)_/¯

Довольно внимательно следил. Останемся каждый при своем мнении.
–––
Fais ce que dois, advienne, que pourra


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2023 г. 08:30  
цитата cakypa
зачем?
вы же понимаете, что даёте сигнал издательству продолжать в подобном ключе?


я фанат Желязны
И да, понимаю, и осознанно даю сигнал. В данном случае это оправдано, вдруг для иллюстраций к Князю Эксмо пригласит Уэлана?
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 октября 2023 г. 08:34  
цитата Jack Skellington
Выше уже заметили про Вальехо, так я могу и добавить:


в 92 году мне обложки казались очень крутыми, был разочарован, когда в последующих книгах серии был уже не Вальехо

цитата Firewalking
Кстати, судя по следам, кто-то эту обложку... гхм... сильно рассматривал. ))


там качество обложки очень плохое, целлофан (или чем она там покрыта) вздулся
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


миродержец

Ссылка на сообщение 19 октября 2023 г. 09:12  
цитата Jack Skellington
Продолжим флешмоб:

А я по молодости купил как-то на вокзальном развале "Крысу из нержавеющей стали"
Времени прочитать аннотацию не было и покупая был уверен, что это фэнтези. Обложка всем своим видом намекала :-)))



авторитет

Ссылка на сообщение 19 октября 2023 г. 09:29  
цитата Firewalking
а уж, как только нашего брата покупателя не завлекали. )))

Ой вэй, вот в 90-е, как раз, завлекать покупателя вообще не было нужды. Сметалось всё в любом оформлении и любого качества. Я тогда недолгое время делал мелкий книжный бизнес (пока у меня его не отжали) и можно было просто приезжать в Олимпийский, брать не глядя пачки книг и быть уверенным, что в моём городке всё раскупят уже к следующему выходному.
Это сейчас издателю приходится как только не изгаляться, чтобы привлечь внимание к новой книге.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2023 г. 11:38  
цитата gamarus
Обложка всем своим видом намекала

У меня с такой картинкой есть Конан, но там это более, чем в тему!


магистр

Ссылка на сообщение 19 октября 2023 г. 11:41  
Так это, вроде и есть Конан на картине. Нет?


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2023 г. 11:44  
цитата Fox_Reinard
можно было просто приезжать в Олимпийский, брать не глядя пачки книг и быть уверенным, что в моём городке всё раскупят уже к следующему выходному.

Жил как раз в небольшом городке, (попеременно нескольких) и покупать приходилось то, что было, а не то, что хотелось бы (та же история происходила и с аудио-кассетами). Ну, не то, что бы в итоге я сильно от этого проиграл (а вот с аудио-кассетами точно проиграл), потому что возили книготорговцы, как правило проверенных авторов, покупая которых ты знал, что если и не испытаешь катарсис, хотя бы и антикатарсиса не будет. Правда иногда книготорговцы экспериментировали, тоже, возможно, купившись на обложку, аннотацию или еще на что. А может такие книги им давали каким-то пробником, бонусом при покупке партии.
цитата gamarus
Времени прочитать аннотацию не было и покупая был уверен, что это фэнтези.

Ну, это тот случай, когда в конечном счете вряд-ли вы были разочарованы, если, конечно, не читали only фэнтези. ))
–––
Эй, люди-невидимки, я вас вижу теперь.
Ах, какая жуткая картина, будто в каждом проснулся зверь.


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2023 г. 11:51  
Скорее всего, да.
Вальехо на героике — отличное решение, но вот на Желязны и, тем более, Лавкрафте — такое себе))


философ

Ссылка на сообщение 19 октября 2023 г. 12:19  
У меня вот такое было. Почему-то с лицом Джеки Чана.
–––
Эй, люди-невидимки, я вас вижу теперь.
Ах, какая жуткая картина, будто в каждом проснулся зверь.
Страницы: 123...569570571572573...625626627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх