Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 13:32  
цитата heleknar
С закосом по японскую анимацию

вообще ничего общего. Вот примеры аниме-обложек.





философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 13:33  
цитата heleknar
С закосом по японскую анимацию, поэтому проще всего назвать его "аниме-стиль".
Или предложите своё короткое название.

Ну, видали и похуже обложки. Пока, это не самое плохое, что могло с ними случиться.
Не знаток аниме, но, возможно, это какие-то его стили, типа "реалистичная рисовка" или, скорее всего Дзёсэй (стиль рисовки для манги нацеленной в основном на взрослых женщин).
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 13:52  
Алексей121
В этих обложках определённо прослеживается стиль сёнэн-ай.
Например:









–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 13:59  
heleknar, шалунишка вы. :-D
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 14:10  
cakypa
Я не спора ради, просто интересно: а что за стиль такой фанарт-фанарт? Художница "Джека" вполне популярна в своей тусовке, рисует довольно узнаваемо, свой стиль имеет. Или Вы о чём?


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 14:33  
цитата cakypa
и мастерством художником сделали Ночь в тоскливом октябре — все кипятком от восторга писали. (Я уже не говорю про Джека, где другой стиль, но истоки те же,

Кстати, мне Джек вообще не зашел. Я когда увидел, попытался переварить, потом подумал: что-то я отстал от жизни. Аниме-импрессионизм какой-то. Но, если людям нравится... Опять же, возможно, открыли произведения Роджера новой аудитории. Но я бы такое точно не купил.
А "Ночь..." уже гораздо лучше.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 14:35  
цитата cakypa
Когда с абсолютно таким же по стилю (с другим цветокором) и мастерством художником сделали Ночь в тоскливом октябре — все кипятком от восторга писали. (Я уже не говорю про Джека, где другой стиль, но истоки те же, тот же самый фанарт-фанарт). А вот тут у нас тот же стиль на ромфантик ставят, так это сразу фу-фу-фу.
"Ночь" была сделана в совершенно иной стилистике. Там чистый диджитал арт с закосом под викториану и тимбертоновщину — собственно, сама книга обзывает. Ничего модно-девачкового там и в помине не было. Просто ярко и необычно на общем фоне. Мне не особо глянулся, кстати, рисовка показалась примитивной.
"Джек" вообще не в тему — там нежная, артхаусная акварельная техника, которая к этой попсово-безвкусной, аляповатой, слащавой стилистике с закосом под аниме и западные комиксы не имеет никакого отношения. Не видеть этого... ну, это видимо надо все внимание тратить на проверку соотношения шрифтов на корешках, виньеток и прочих важнейших:-[ вещей.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 15:15  
нормальные обложки, для какой-то целевой аудитории.
Примерно так же в девяностые лепили на половину книг Валеджо — как маркер, что фантастика, сынок)
–––
92 дня - лето


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 15:16  
цитата arcanum
"Ночь" была сделана в совершенно иной стилистике. Там чистый диджитал арт с закосом под викториану и тимбертоновщину — собственно, сама книга обзывает. Ничего модно-девачкового там и в помине не было. Просто ярко и необычно на общем фоне. Мне не особо глянулся, кстати, рисовка показалась примитивной.
"Джек" вообще не в тему — там нежная, артхаусная акварельная техника, которая к этой попсово-безвкусной, аляповатой, слащавой стилистике с закосом под аниме и западные комиксы не имеет никакого отношения.


мне в целом не понравилась ни "Ночь", ни "Джек". Стиль рисунка не мой. Но я купил и то, и то
–––
92 дня - лето


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 15:36  
цитата k2007
Но я купил и то, и то
зачем?
вы же понимаете, что даёте сигнал издательству продолжать в подобном ключе?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 15:37  
arcanum ваше слово против моего, не более...
но то, что вы переходите на личность, делает ваши аргументы, по крайней мере для меня, смехотворными и беспомощными
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 15:40  
цитата cakypa
а то, что вы переходите на личность, делает ваше мнение для смехотворным и беспомощным
"переиграл и уничтожил":-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 15:56  

сообщение модератора

cakypa arcanum
Спокойнее, товарищи.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 18:40  
цитата heleknar
В этих обложках определённо прослеживается стиль сёнэн-ай.
heleknar, фу какая МЕРЗКАЯ ГАДОСТЬ !
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 19:16  
цитата cakypa
вы же понимаете, что даёте сигнал издательству продолжать в подобном ключе?

Вроде в этой ветке мы уже выяснили, что не всем принципиально важен стиль рисунка на обложке книги. Или даже сам рисунок.
–––
Fais ce que dois, advienne, que pourra


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 19:37  
цитата Jack Skellington
Вроде в этой ветке мы уже выяснили, что не всем принципиально важен стиль рисунка на обложке книги. Или даже сам рисунок.

Может нам уже и обложки обсуждать нельзя, раз мы уже все выяснили? Предлагаете тему закрыть и разойтись? )
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 19:49  
цитата Firewalking
Может нам уже и обложки обсуждать нельзя, раз мы уже все выяснили? Предлагаете тему закрыть и разойтись? )

В точку:-))) Пора разогнать этот шабаш;-)
Если серьезно то тут уже начинается старческое брюзжание. Ну нравится ромфантщикам такие обложки, и пёс с ним. Выше уже заметили про Вальехо, так я могу и добавить:

https://fantlab.ru/images/editions/orig/4...
Глобально поменялось за эти годы только то, что изображения на фантастических обложках стали целомудреннее. Да и то только из-за потенциальных проблем с законом.
–––
Fais ce que dois, advienne, que pourra


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 19:57  
цитата Jack Skellington
Выше уже заметили про Вальехо, так я могу и добавить:

Такой Желязны мне больше по душе, чем новомодный Джек-из-Тени.
Кстати, судя по следам, кто-то эту обложку... гхм... сильно рассматривал. ))
Единственно, к сюжету эта обложка не имеет ровным счетом никакого отношения (правда, я читал Хроники... лет двадцать пять назад, но такого не припоминаю). Ну, этим многие обложки той поры грешили.
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 20:00  
цитата Jack Skellington
так я могу и добавить:

Пф!
Как тебе такое, Илон Маск?




миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 20:04  
Jack Skellington, Вальехо — да, отличается широтой души! ;-)
Что только не рисовал:
Страницы: 123...568569570571572...614615616    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх