Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 19:40  
Siroga это была временная акция


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 21:32  
yakaev последняя книга (Меченосец) была куплена в мае за 350 руб.
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2012 г. 23:51  

цитата Metternix

это была временная акция

Опхмелялись;-):-)))
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2012 г. 19:00  

цитата Metternix

Siroga это была временная акция

Тьфу, блин.
Вот так всегда.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2012 г. 16:04  

цитата dio

Т.е. опять тараканы — пока не пошупаю, не оплачу. Разница то какая?

Я не выкуплю книгу если она дошла не в хорошем состоянии.

цитата dio

Ну как надо сразу говорить что,"лично мне" удобнее там-то брать, так как это более соответствует моему взляду на покупки в интернет-магазинах, а не что там-то дешевле, а другой магазин дорогой!

Так я вроде сразу написал, что вариант "почта" я не рассматриваю в примере.

цитата ivanov

Уверяю, их у вас полно. Совсем не редкая штука по нынешним временам, другой вопрос, что в этой стране мало кто ими для оплаты товаров в инете пользуется.

Ну не знаю. У всех Visa, кого я знаю. Бывает по две, три, четыре разных банков. Но именно Visa, а не MasterCard


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 января 2012 г. 23:26  

цитата ivanov

Наверняка, ты просто внимания не обращал, либо просто тебе так не повезло :)

На самом деле, я как раз специально обращал, потому что увидел когда-то ОЗОНовскую рекламу и ещё у нас в городе магазин скидки по мастеркарду сделал. И я задумался, после чего спрашивал всех — реально все на Визе.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 00:10  
Был сегодня в Букве, был несказанно удивлен несколькими вещами, в том числе и приятно
Во-первых, моя локальная Буква сильно обновилась — большой торговый зал целиком отдан под диски, игрушки и канцтовары. Даже вывеска изменилась — цвет стал оранжевым и подписи — Канцтовары, Игрушки, Книги
Книги заняли теперь зал с уценкой и второй такой же, а уценка переехала теперь в зал, где раньше диски были
Все компактно, но аккуратно расставлено, поэтому создается ощущение уюта
Но самое главное — у меня реально глаза разбежались от количества классных книг, которые хочется купить. Переиздания Стивенсона + Система мира и Анафем и все на хорошей бумаге. Корпусовские книги. Несколько сборников Айн Рэнд. Глаза разбегаются =)

Ах да, после того как глаза разбежались и посмотрели на цены (дорого, блин, после НГ-то), я пошел в уценку и купил давно там стоящий томик эссе Сапковского из ВД за 40 рублей. Хорошо, когда есть выбор:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 08:34  

цитата Dark Andrew

Ну не знаю. У всех Visa, кого я знаю. Бывает по две, три, четыре разных банков. Но именно Visa, а не MasterCard

Полностью соглашусь кстати, не так и у многих именно MasterCard, а не просто Visa.

Посмотрел недавно ценник АСТа на их оффсайте и прифигел)) Насколько ж все дешевле в интернет-магазинах. А Стивенсон в интернет-магазинах отлично идет, новогодние акции конечно тоже свою роль тут сыграли, но на озоне и лабиринте разлетелся мигом :-)

У меня с Криптономиконом вообще интересно получилось — в первый же день включил в заказ в лабиринте — но нет, товар в итоге не вошел в заказ, причина — бракованный, а на складе уже и закончился. К концу акции снова поступил, сделал еще заказ, на следующий день смотрю — снова закончился, умудрились аж за день все разобрать)) Теперь вот беспокоюсь как бы снова не исключили из заказа) Даже если не пойдет, хочется поддержать начинание АСТ в таком качественном издании, а то их серии типа танковой щели или "Золотая серия фэнтези" просто мрак по качеству)

Интересно насколько бойко Стивенсон в обычных магазинах идет, не шарахаются ли люди от ценников в 800 рублей ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 11:01  

цитата

не шарахаются ли люди от ценников в 800 рублей ))



У постоянных покупателей у наших дисконтные карточки с большими скидками.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 11:06  

цитата С.Соболев

У постоянных покупателей у наших дисконтные карточки с большими скидками.

А вот мне интересно какая самая большая скидка по дисконтной карточке, 15 %? Мне просто дали карточку в которой максимальная 10%.
Это от региона зависит?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 11:08  
то Batman Максимальная была еще больше, но это зависит от выпуска (тиража, серии, года) карточек. С 10% еще чудесно, были выпуски где по 5% только. Ну а про больший скидос я не буду говорить чтобы не огорчать.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 11:15  
С.Соболев , я что спросил то,

цитата

Обладатель дисконтной карты имеет право на приобретение книжной продукции в сети книжных магазинов «Буква» на сей территории Российской Федерации со скидкой до 15%!

Это с сайта АСТ


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 12:25  
Ничего себе. Сегодня была в Букве и никаких вывесок с дисконтными картами не видела, а они существую оказывается. А на сколько надо купить чттобы ее выдали?
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 12:27  

цитата Great_Player

не шарахаются ли люди от ценников в 800 рублей ))

Шарахаются. В том числе и от интернет-магазинов — не велика разница.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 12:35  

цитата Batman

Обладатель дисконтной карты имеет право на приобретение книжной продукции в сети книжных магазинов «Буква» на сей территории Российской Федерации со скидкой до 15%!

Все верно. Так и есть. Карточка действует по всей сети
Просто не все карточки дают максимальные накопительные 15%. Были выпуски 10 и 5%.

цитата Heechee

Ничего себе. Сегодня была в Букве и никаких вывесок с дисконтными картами не видела, а они существую оказывается. А на сколько надо купить чттобы ее выдали?

Их очень быстро раздают, тираж кончается и выдача, соответственно, прекращается. Надо чтоб повезло.
Если в магазине нет плаката, то и карточек значит уже нет


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 12:42  

цитата Kuntc

Шарахаются. В том числе и от интернет-магазинов — не велика разница.

Ну прилично на самом деле — зашел сегодня в Букву, увидел Мартина "Битва Королей" за 629 р.

А на новогодних каникулах заказал себе точно такую же книгу с лабиринта за 398 с бесплатной доставкой на дом :-) Притом, что и первоначальная цена без всяких скидок была на 100 р. меньше. И ведь это еще я смотрел именно в фирменном магазине АСТ, где именно их книги должны быть по идее дешевые, в Читай Городе такая была бы все 700, если не больше.

Получается невелика разница? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 12:42  
Heechee у наса не было никаких плакатов, я на сайте АСТ узнал о карточках. Пришел в магазин, узнал, при единовременной покупке свыше тысячи рублей сказали выдадут. Сейчас у меня уже максимальныя скидка по своей карте 10%, поэтому интересно их можно обменять на карточки с большей скидкой 15%?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 12:44  
А на какую сумму там напокупать нужно для 15%?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 12:44  
Я приспособился покупать в "Библиоглобусе"-он от меня в одной остановке. тем более раз в месяц скидки!
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 12:55  
В Воронеже в "Амитали" скидка 10% на всё каждый день в первый час работы. Завоз у них в конце недели, я хожу в магазин по понедельникам минут через 10 после открытия.
Страницы: 123...304305306307308...983984985    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх