Книготорговля почему как и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

Книготорговля: почему, как и доколе?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 14 апреля 2008 г. 10:23  
Друзья!
Пообщавшись в некоторых темах, и выслушав целый ряд комментариев от откровеннно.. гхм... бредовых :-) до весьма здравых, я решил вынести вопросы книжной торговли в отдельную темку.
В частности выяснилось, что многие весьма смутно представляют себе КАК РАБОТАЕТ современная книжная сеть. Отсюда фантазии и основанные на них мертворожденные прожекты.
Предлагаю задавать здесь по данной проблеме свои вопросы — я постараюсь в меру собственного разумения на них ответить. Я кроме того надеюсь, что другие профессионалы также удостоят своим вниманием этот раздел.

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, любые высказывания в этой теме должны быть обоснованы.
Простое "а я так считаю" обоснованием не считается. Данная тема предназначена не для обсуждения своих "хотелок" и не вопросов "а нам не привезли". Тема создана для обсуждения состояния дел в книготорговле, в целом, тенденциях, возможностях и так далее.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам и сразу же выносить предупреждения нарушителям.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 09:11  

цитата Yelin

Странно на Озоне:
Нил Стивенсон. Смешенье. 2008 год — 474 р.
Нил Стивенсон. Смешенье. 2011 год — 469 р.

Все просто, в период 2008 года у них были очень высокие цены, и их они так и не меняли, а в 2011 — по крайней мере на новинки Эксмо и АСТ цены стали очень неплохи :-)

Видел в Букве так же стоящие рядом оба издания, бумага у 2008 года ужасная конечно)) Но стоило рублей а 200 дешевле нового)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 09:21  
Первое издание всегда дороже следующих, не смотря на стереотипность, допы, исправления, бумагу и пр.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 января 2012 г. 11:31  

цитата Yelin

Странно на Озоне:

Вот это круче:-)
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4648...
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7378...
У них бывает странный выверт цен на переиздания, причем как в одну сторону, так и в другую.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 01:28  

цитата С.Соболев

Первое издание всегда дороже следующих, не смотря на стереотипность, допы, исправления, бумагу и пр.
Не знаю, может это фишка для некоторых книголюбов. Я предпочитаю самое полное, исправленное, с допами. Или хотя бы с улучшенной обложкой.
Например, очень довольна, что у меня второе издание "Имени ветра" Ротфусса, а не первое.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 12:45  
Не отказался бы заменить первое пухлое издание Лавкрафта в Некрономиконе на второе 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 12:55  
Покупал Хорсуна из "Абсолютного оружия" в нагрузку дали автобиографию Честертона за 1рубль:-D
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 16:52  
Где тессилуч ?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2012 г. 17:19  

цитата тессилуч

в нагрузку дали автобиографию Честертона за 1рубль
Это в Челябинске такое падение нравов? Вот блин>:-|!!!
(Хорошо, что у меня есть автобиография Честертона... А то бы от зависти и возмущения )
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 08:04  
ArK
В Челябинске в "Букве"
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 6 февраля 2012 г. 10:30  
тессилуч Спасибо :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 09:02  

цитата С.Соболев

Первое издание всегда дороже следующих, не смотря на стереотипность, допы, исправления, бумагу и пр.

Не знаю, мне сложно представить, кто предпочтет взять именно первое издание Ротфуса, а не новое в Книге-Фантазии при прочих равных :-)

Был в Читай-Городе на выходных и могу сказать, у нас они отлично себя чувствуют в плане посетителей))


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 10:57  

цитата Veronika

автобиография Честертона

Там было несколько книг за рубль. Я выбрал эту! Такая была акция-возможно несли культуру в народ:-)))
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 10:59  

цитата тессилуч

Там было несколько книг за рубль. Я выбрал эту! Такая была акция-возможно несли культуру в народ

Какие еще если не секрет?) И Буква случайно не та, что на Арбате?))


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 14:27  

цитата Veronika

Например, очень довольна, что у меня второе издание "Имени ветра" Ротфусса, а не первое.

цитата Great_Player

Не знаю, мне сложно представить, кто предпочтет взять именно первое издание Ротфуса, а не новое в Книге-Фантазии при прочих равных

Вообще-то издания, кроме обложки, идентичны.;-) Притом на обложке первой нет тупой надписи " Книга-фантазия"! Это же какой "умник" догадался так обозвать серию?%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 14:30  

цитата Great_Player

Какие еще если не секрет?) И Буква случайно не та, что на Арбате?))

цитата тессилуч

В Челябинске в "Букве"


В Челябинске свой Арбат уже есть?

dio

Многие выбирают книгу по обложке. Несмотря на надпись "Книга-фантазия" новое издание выглядит хорошо.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 19:04  
dio , не там ставим выделение;-). Вот как надо:-):

цитата dio

Вообще-то издания, кроме обложки, идентичны.

цитата dio

Притом на обложке первой нет тупой надписи " Книга-фантазия"! Это же какой "умник" догадался так обозвать серию?
"Мастера меча и магии" — столь же "тупая" надпись.

Если бы я купила первое издание, мне бы пришлось говорить родным и знакомым: "Эээ... Вы не смотрите на страшненькую обложку, это хорошая книга". Но у меня второе издание, и я с гордостью могу сказать: "Смотрите, какую красивую и замечательную книгу я читаю!"

цитата Roujin

Несмотря на надпись "Книга-фантазия" новое издание выглядит хорошо.
Да слова "книга-фантазия" не очень заметны.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 20:09  

цитата Veronika

"Мастера меча и магии" — столь же "тупая" надпись.

Она не тупаю, она не подходит Ротфусу. :-)

Но не могу не согласится, что сравнение там мягко говоря не в пользу ММиМ.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 21:20  

цитата Veronika

Если бы я купила первое издание, мне бы пришлось говорить родным и знакомым: "Эээ... Вы не смотрите на страшненькую обложку, это хорошая книга". Но у меня второе издание, и я с гордостью могу сказать: "Смотрите, какую красивую и замечательную книгу я читаю!"
А зачем так сильно зависеть от чужого мнения — пора иметь свое! И даже больше, приучить родным и знакомым, что книга, которую вы читаете, как минимум хорошая не только обложкой. ;-) Причем обложка, которой вы тут восхищаетесь, тоже далеко не айс!


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 21:25  

цитата Veronika

"Эээ... Вы не смотрите на страшненькую обложку, это хорошая книга". Но у меня второе издание, и я с гордостью могу сказать: "Смотрите, какую красивую и замечательную книгу я читаю!"
а    вот мне например нравится обложка ММиМ    и я совершенно не собираюсь менять на    Книгу — фантазию, поскольку мне она вообще не нравится, вызывает раздражение. К чему это , да к тому ,что   у всех разные представления   о красоте 8-):-D


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2012 г. 21:36  
При нынешней ситуации на рынке надо вообще всем нам молиться, что книги хоть как-то выходят. Рынок в агонии. Это факт. Бумажная книга постепенно отмирает, так что потом сможете внукам показывать и говорить, что были в числе последних "бумажных" покупателей.:-(
Страницы: 123...306307308309310...983984985    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книготорговля: почему, как и доколе?»

 
  Новое сообщение по теме «Книготорговля: почему, как и доколе?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх