Издательство Вече


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

Издательство "Вече"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 02:02  
О
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 00:04  

цитата Dark Andrew

ЭТО можно ещё и читать и получать удовольствие?
Да, причём удовольствия — масса. "Ларец" и "Лилея" перечитаны неоднократно, думаю, третий роман тоже буду перечитывать.
Очень удачно, что книги вышли в "Вече", смогу заказать у знакомого продавца.

Dark Andrew, я же не удивляюсь, что Вы Креса и Аберкромби можете читать, и получать удовольствие, да?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 00:16  

цитата Veronika

я же не удивляюсь, что Вы Креса и Аберкромби можете читать, и получать удовольствие, да?

Это я как раз могу понять, но Чудинова... Это же вопрос не вкуса, а уровня текста.
Надо будет как-нибудь поспорить в соответствующей теме ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 00:25  
Dark Andrew, Вы не путайте "Мечеть Парижской Богоматери" с другими романами Чудиновой, это очень разные вещи. "Ларцу" пооставил 9-ку baroni, http://fantlab.ru/work74439/details , оценки "Лилеи" http://fantlab.ru/work74441/details . Напишите свои отзывы с обоснованием, почитаем.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 01:01  

цитата Veronika

"Ларцу" пооставил 9-ку baroni

Лично меня это не убеждает, т.к. я точно знаю, что мои и его вкусы кардинально различны. Но, не буду спорить, возможно, я не прав, "Мечети" хватило настолько за глаза, что брать что-то ещё в руки не хочется совсем.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 01:52  

цитата Dark Andrew

"Мечети" хватило настолько за глаза, что брать что-то ещё в руки не хочется совсем.
Всё понятно, я была уверена, что Вы ничего, кроме МПБ у Чудиновой не читали. МПБ — публицистика, а её художку Вы не знаете, там уровень текста совсем другой. Я не агитирую читать, просто поясняю, что спорить об уровне текстов Чудиновой на основе одной лишь МПБ бессмысленно.
Я купила все романы Чудиновой — кроме "Мечети...", именно потому, что "Мечеть..." не очень интересно перечитывать.

Вам бы я порекомендовала прочесть "Неферт" — небольшая, но очень интересная повесть. Её я бы тоже купила, если бы увидела в продаже.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 12:37  
Veronika Ещё вот что Чудиновой вышли:



авторитет

Ссылка на сообщение 28 апреля 2012 г. 13:22  

цитата

Пятый Флэшмен выйдет ближе к сентябрю)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 сентября 2012 г. 22:34  


Замок темного барона

Автор: Бергер П.
Серия: Дело №_
ISBN:978-5-4444-0108-8; 528с.; 2012г.; 84х108/32; Бумага:офсетная;
В мае 1939 Европа стоит на грани страшной войны: в последней схватке сошлись древняя магия и политический расчёт. Заштатный городишко в Германии будоражат слухи о призраках, проклятом замке, загадочных трупах и грядущей войне. Безжалостный маньяк убивает городскую элиту, а секретные переговоры с Москвой оказываются на грани срыва… Советский разведчик в тылу врага берется за дело Темного Барона, но чтобы достичь цели и помочь Родине, ему придется пожертвовать не только убеждениями…


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2012 г. 00:07  
to ArK

цитата

Замок темного барона

Ох, спасибо за информацию -- такая прелесть...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 17:50  


цитата

Автор: Бергер П.
Серия: Дело №_
ISBN:978-5-4444-0232-0; 392с.; 2012г.; 84х108/32; Бумага:офсетная;
Митеру Картрайту, агенту британской Секретной службы, в провинциальном Девоншире придется поломать голову. Почему в этой глуши поселяне приносят кровавые жертвы в капище друидов, а лорды чтут не королеву, а заморскую богиню Кали? Какой заговор угрожает Великобритании и как спасти страну? Сохранить здравый смысл и холодную голову не просто даже джентльмену из Секретной службы Его Величества. Но если он не разгадает древнюю тайну и не спасет Англию, то рискует сам превратиться в часть загадочной коллекции…


цитата

Автор: Бергер П.
Серия: Дело №_
ISBN:978-5-4444-0231-3; 448с.; 2012г.; 84х108/32; Бумага:офсетная;
Действие происходит в 1939 г. В НКВД создается особая группа для работы с явлениями и происшествиями, необъяснимыми с позиций материализма. Кто стоит за этими событиями – роковые случайности или могущественное тайное братство, ведущее историю от рыцарей ордена тамплиеров, и где границы власти тайных иерархов? Способны ли они управлять временем и дарить вечную жизнь? Все это предстоит узнать скромным советским чекистам, готовым ради Родины и правды на все.


философ

Ссылка на сообщение 4 октября 2012 г. 21:57  
И это тоже -- уже видел в бумаге...


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2012 г. 17:55  


Пожарский
Володихин Д.М.
Великие исторические персоны
ISBN:978-5-9533-6403-4; 336с.; 2012г.; 84х108/32; Бумага:офсетная;

цитата

Великая Смута начала XVII века высушила русское море и позволила взглянуть, что там, на самом дне его. Какие типы человеческие обитают у самого основания. Какая истина содержится в их словах и действиях. И, слава Богу, там, в слоях, на которых держится всё остальное, были особенные личности. Такие персоны одним своим существованием придают недюжинную прочность всему народу, всей цивилизации. Это… живые камни. Невиданно твердые, тяжелые, стойкие ко всяким испытаниям, не поддающиеся соблазнам. Стихии — то беспощадное пламя, а то кипящая мятежным буйством вода — бьют в них, надеясь сокрушить, но отступают, обессиленные. Они прозрачны, как горный хрусталь. Они верны своему слову, они крепко веруют, они не умеют изменять. Либо верность, либо смерть. Таков был князь Дмитрий Пожарский.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2012 г. 21:20  


цитата

Дочь капитана Блада
Автор: Нелли Искандерова
Формат :84х108/32
Объем: 384 стр.
ISBN 978-5-4444-0661-8
Начало XVIII века, царствование Анны Стюарт. В доме Джеймса Брэдфорда, губернатора острова Нью-Провиденс, полным ходом идет подготовка к торжеству. На шестнадцатилетие мисс Брэдфорд (в действительности — внебрачной дочери знаменитого корсара Питера Блада) прибыли даже столичные гости. Вот только юная Арабелла куда более похожа на сорванца, чем на отпрыска родной сестры герцога Мальборо. Благие планы нарушает внезапная атака испанской флотилии. Остров разорен, сам полковник погиб, а Арабелла попадает в руки капитана одного из кораблей. Охваченная ужасом девушка готовится совершить самоубийство. Но происходит то, чего никто не мог ожидать. Испанский капитан убит, Арабелла бесследно исчезла, а в трюме, где мирно пируют два охранника, появляется неизвестный юноша, назвавшийся Питером Сильвером…


цитата

Возвращение Арабеллы
Автор: Нелли Искандерова
Формат :84х108/32
Объем: 336 стр.
ISBN 978-5-4444-0662-5
Прошло четыре года. Здоровье королевы Анны хуже день ото дня. Франция и Испания готовят возрождение новой Армады. Война может начаться в любой момент, и от смертельно больной королевы требуются решительные действия. В поисках кандидата на должность нового флотоводца Анна вспоминает о своей бывшей фаворитке Арабелле Брэдфорд. Вот только публично признавать ошибок королева не желает, поэтому посылает гонца с указанием доставить в Кенсингтон… Питера Сильвера! Королева предлагает Арабелле неслыханную милость — должность адмирала и флотилию. Взамен Арабелла должна найти решение из, казалось бы, безвыходной ситуации — заставить противника надолго забыть о возрождении Армады и в то же время снять с Анны ответственность за развязывание новой войны. Роман является прямым продолжением романа «Дочь капитана Блада».


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 13:28  
ArK какой кошмар
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 22:18  
Да ладно, обычные "лав стори в исторических занавесках", "дочь д'Артаньяна" уж сколько лет как появилась, чем Питер Блад лучше.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 22:20  
Даже экранизация имеется

http://www.kinopoisk.ru/film/43517/

:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 23:07  
k2007
Да ладно вам, какой кошмар. Этим грешили многие, главное чтобы было интересно. И так Лагин " Майор Велл Эндью" http://fantlab.ru/work55612 дополнения к Уэллсу. А Обручев http://fantlab.ru/work46397 Да тот же Харин на любителя http://fantlab.ru/edition96503 Я уж молчу о подражаниях Дойла о Ш.Холмсе. вот Ш.Холмс в России http://fantlab.ru/edition93616


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 12:42  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 13:11  
DeMorte
Спасибо!
Там выходит "Король Артур" Эрлихмана. И цена явно будет не как в ЖЗЛ.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 марта 2013 г. 11:20  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)
Страницы: 123...2223242526...486487488    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Вече"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Вече"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх