Планы и новости зарубежных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы и новости зарубежных издательств»

Планы и новости зарубежных издательств

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 18:24  
Пародия на "Игру престолов".

http://www.amazon.com/exec/obidos/ASIN/12...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 марта 2012 г. 18:48  
А "Сабы" анонсировали выпуск в августе романа Джеймса Блейлока "Zeuglodon", действие которого происходит в мире "Подземного Левиафана".



авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 04:00  

цитата Vladimir Puziy

А "Сабы" анонсировали выпуск в августе романа Джеймса Блейлока "Zeuglodon", действие которого происходит в мире "Подземного Левиафана".
Вот убей-не-знаю, какой сиквел там можно написать! ??? По-моему, там полный и абсолютный финал.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 04:08  
Не сиквел, а "действие в мире".


миротворец

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 04:11  
Он его кстати долго что-то писал что ли, или с изданием проблемы были.
Но первые слухи об этой вещи были еще в 2005-2006 году.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 04:37  

цитата Vladimir Puziy

Не сиквел, а "действие в мире".
Тогда понятно. Один Эшблесс у него чего стоит. Вот про него-то и можно написать! Что-то он мне сильно напоминает Гумилёва у Штерна в Эфиопе. ;-)
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 07:06  

цитата Vladimir Puziy

романа Джеймса Блейлока "Zeuglodon", действие которого происходит в мире "Подземного Левиафана".
Знаю, что не переведут... но :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2012 г. 18:26  
http://www.subterraneanpress.com/Merchant...

А вот кому отрывок из нового Маккаммона? :)


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2012 г. 09:52  
Спасибо, бдительный человек! ;-) Пузий !


магистр

Ссылка на сообщение 10 марта 2012 г. 21:20  
Новый роман Кея снова про Китай — на сей раз об эпохе Империи Сун. В США выйдет в 2013 году.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 01:51  
Phelan Гаврила начал повторяться? ;-) Это что-то новое... Я не говорю, что это плохо; видно во время работы над Поднебесной у него возникали идеи, связанные с другими эпохами, вот он и довёл это до ума. У рачительного хозяина ничего не пропадает!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 02:17  

цитата cat_ruadh

Я не говорю, что это плохо; видно во время работы над Поднебесной у него возникали идеи, связанные с другими эпохами, вот он и довёл это до ума. У рачительного хозяина ничего не пропадает!

Чем больше книжек про Китай, тем лучше. Правда, до уровня собственно китайских памятников Кею в жизни не дотянуться, ну так этого никто и не требует. Кайф ловить от аутентичных текстов могут немногие, с маркетинговой точки зрения идеальная стилизация не будет оправданной. Вон, Вейский цикл девять лет не переиздавался.

Хотя период Сун весьма любопытен сам по себе: впервые введены в обращение бумажные деньги, впервые зафиксировано широкомасштабное применение пороховой артиллерии, налажено книгопечатание с применением подвижных литер. И, конечно, гибель империи при нашествии монголов также представляет для Кея немалый интерес.

Тем временем в сентябре выходит John Saturnall's Feast Лоуренса Норфолка. Думаю, что эта книга будет основным номинантом на Букер.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 03:53  
Про Гаврилу согласен. Он в своей нише делает нужное и правильное дело. И делает его очень хорошо. :cool!:
А про Норфолка новость радостная! :-) Книга анонсирована уже давно, ожидания подогревают всеми мыслимыми способами. Боюсь только, что сентябрьской публикации на Букера не успеть. :-( (Рад буду в этом ошибиться.) А так -- давно заслужил. И Словарь, и восхитительно развесистый Носорог, и Вепрь -- все книги букеровского калибра.
Боже ж мой -- двенадцать лет прошло с выхода предыдущей книги. Что ж он делал-то все эти годы? Пожелаем ему мощного камбэка!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 04:06  

цитата cat_ruadh

восхитительно развесистый Носорог


Ты уже дочёл, кстати? :beer: А то толком и обсудить не с кем. :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 04:23  
По секрету скажу -- нет. У меня в смысле чтения вся зима -- псу под хвост. Читал урывками и с перерывами. Самый длительный период непрерывного чтения -- 5 часов транзита в Варшаве. Со мной давно такого не было. Бывали отвлечения на нонфикшен (историю авиации), но это всё равно чтение, только другое. А тут и старый гемор по работе, и новые темы по работе, по которым нужно материалы начитывать, с контрагентами договариваться и предложения для клиентов готовить.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 04:24  

цитата Vladimir Puziy

А то толком и обсудить не с кем.

Со мной можно.
*аж неудобно стало*
Как всегда, самая мякотка в мелочах. Крысиная война хороша. И Балтийский ледник. Кстати, довольно точное с археоклиматической точки зрения описание. Вот тут есть картинко, где очень хорошо видны древние границы Балтики — после того, как началось размораживание ледника, но еще до того, как льды полностью отступили с полуострова. Совпадение не случайное: именно до этой границы, как правило, доходит сплошной снежный покров.

Еще более ранний период соответствует
http://earthobservatory.nasa.gov/IOTD/vie...
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 04:47  

цитата cat_ruadh

У меня в смысле чтения вся зима -- псу под хвост. Читал урывками и с перерывами.


Печально. :/ Хотя, если бы не надо было столько рецензировать, я бы тоже меньше читал (а ещё больше писал художку :) ).

цитата FixedGrin

Со мной можно.
*аж неудобно стало*


А чего ж неудобно-то? :) Читали в оригинале?

У меня вот создалось впечатление, что в африканской легенде Норфолк отзеркаливает гипотезу о том, что центр (или один из центров) зарождения человечества в Африке. Что скажете? Похоже на то или я вчитал то, чего у Норфолка нет?

Вообще, конечно, в них, в мелочах, самый кайф. Сцена "Утро в Риме" -- очень меня впечатлила, и вообще все римские эпизоды.

С Африкой ещё пытался разобраться, насколько Норфолк придерживается реальной ситуации по племенам и т.п.; названия некоторых нашёл, но глубже зарыться не удалось.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 05:12  

цитата Vladimir Puziy

А чего ж неудобно-то? :)

Ну так, пока серьезные коты обмяукивают бизнес, фрилансеры выдают серенады о твердой НФ или, как в данном случае, пахидермусах. :-D
Хотя у меня просто скорость чтения несколько выше средней, обсуждаемого Норфолка я за шесть часов обработал на Новый год, в качестве алкостопа (чтобы сознание не расфокусировывалось).

цитата Vladimir Puziy

Читали в оригинале?

Наш перевод безукоризнен, а про кулинара, наверное, придется с самого начала в подлиннике.

цитата Vladimir Puziy

У меня вот создалось впечатление, что в африканской легенде Норфолк отзеркаливает гипотезу о том, что центр (или один из центров) зарождения человечества в Африке. Что скажете? Похоже на то или я вчитал то, чего у Норфолка нет?

Если честно, не припоминаю, чтобы бассейн Нигера рассматривался как основной источник расползания популяции по планете. Все как-то в Восточную Африку смотрят.

Но атмосфера первобытной культуры густая, адекватная. У Стэблфорда было что-то подобное, но там все же чистая альтернативка.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 05:42  

цитата FixedGrin

фрилансеры выдают серенады о твердой НФ или, как в данном случае, пахидермусах


Ну а чё ж; каждому своё. Мне после очередного погружения в подробности биографии троллистого Дж.Бруно -- самое то. :beer:

Вот, кстати, со скоростью чтения -- это мой минус, читаю быстро, но не настолько. Т.е. если надо для работы пройтись по научке и выцепить ряд инфы -- могу, но скорость прохождения по художке :) ниже.

цитата FixedGrin

У Стэблфорда было что-то подобное, но там все же чистая альтернативка.


А где именно? Я полистал кое-какую научку, в частности, "Хаос и гармонию" Иорданского, но пока африканская этнография для меня в основном терра инкогнита. 8:-0

Рим, кстати, тоже очень убедительно сделан: я местами просто по карте "шёл", сверяя, -- и вспоминая собственные блуждания по.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2012 г. 17:16  

цитата Vladimir Puziy

А где именно?

Адамавара

цитата Vladimir Puziy

Рим, кстати, тоже очень убедительно сделан: я местами просто по карте "шёл", сверяя, -- и вспоминая собственные блуждания по

Нет оснований полагать, что Норфолк не был в Риме :-))) Это СИшники обожают прописывать сюжетную сцену по Yandex.Maps... адекватный писательский П.Р.О.Е.К.Т требует выезда в поле. Вон как Иган — прежде чем написать Zendegi, съездил в Иран.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon
Страницы: 123...1415161718...767778    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы и новости зарубежных издательств»

 
  Новое сообщение по теме «Планы и новости зарубежных издательств»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх