Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 14:17  

цитата milgunv

Борьба с химерами». Сборник

Думаю, что переименовали в "Схватку с химерами":-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 14:23  
сделал еще номер Знание-сила 1966 07
http://narod.ru/disk/65238769001.1ae88988...
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 14:38  

цитата тессилуч

цитата milgunv
Борьба с химерами». Сборник

Думаю, что переименовали в "Схватку с химерами"


Да, это уже введенный двухтомник http://fantlab.ru/edition88583 и http://fantlab.ru/edition88600


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 14:44  

цитата milgunv

«Брат гули-бьябона»: Сборник (Н.Старков. Брат гули-бьябона — М.Розенфельд. Ущелье алмасы).
Митчелл. Последний американец
Мюллер Х. Сигналы с Луны. Роман. Пер. с нем.


Я же дал информацию по этим книгам на стр. 189 данной темы, хоть и без обложек.


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 15:29  
Просматривая нововведенные издания, нашел множество небольших ошибок. Отправил поправки в виде заявок со страниц изданий и произведений, хотя, в общем-то правильная информация была уже приведена мной на стр.188-189 данной темы...


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 16:38  
Хочу вернуться к уже вроде обсуждавшейся теме,ибо не помню, к чему мы пришли.Речь идет о супере к перевертышу Стругацких. Хотя на книге дана цена как с супером, так и без, но это говорит лишь о намерении выпустить супер. А теперь вопрос-имеет ли кто-нибудь этот супер или видел его вживую? Если нет-то сие значит-пусть и не 100-процентно-что нет этого супера в природе...


активист

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 16:43  
Ф.Анстей. Приключение со стекляным шаром 1905 г «Мир приключений» 1922 г. №1 в djvu — 1,70 Мб
не космонавтика. О том как рождественский шопинг заводит людей. (Заводит неведомо куда и они в неведомо где травят редких животных зонтиками и тараканьим ядом)
http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/mir-pr...


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 16:51  

цитата grigoriy

Хочу вернуться к уже вроде обсуждавшейся теме,ибо не помню, к чему мы пришли.Речь идет о супере к перевертышу Стругацких. Хотя на книге дана цена как с супером, так и без, но это говорит лишь о намерении выпустить супер. А теперь вопрос-имеет ли кто-нибудь этот супер или видел его вживую? Если нет-то сие значит-пусть и не 100-процентно-что нет этого супера в природе...


Баллада об одноногом пришельце...
–––
Сказавши "а" не будь б


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 16:52  
К вопросу о некоем Б.Покровском, якобы художнике в "Фант. Раритете"
Вот книжечка



http://fantlab.ru/edition98877

В карточке у нас написано:

цитата

Художник: в копирайте Б.Покровский — обложка, иллюстрации. В выходных данных обложка Б.Воронов.


На самом же деле это американский художник Вирджил Финлей, я буквально неделю назад про него заметочку написал:

http://www.fantlab.ru/blogarticle23554

Ровно так же я относился бы и к нумерации выпусков :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 16:55  
grigoriy

цитата


Хочу вернуться к уже вроде обсуждавшейся теме,ибо не помню, к чему мы пришли.Речь идет о супере к перевертышу Стругацких. Хотя на книге дана цена как с супером, так и без, но это говорит лишь о намерении выпустить супер. А теперь вопрос-имеет ли кто-нибудь этот супер или видел его вживую? Если нет-то сие значит-пусть и не 100-процентно-что нет этого супера в природе...


В Седьмом томе переписки которую в Волгограде издают будет фото и махонький рассказ сотрудника редакции МГ.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 17:07  

цитата milgunv

А. Ломм. «Дрион» покидает Землю.

В одной из книг "Тардиса" была положена вот такая рекламка, но самой книги я не видел.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 17:09  
С.Соболев Не томите-таки был супер или не было?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 17:24  
Супер был, незначительную часть тиража им обернули.


цитата


Письмо Аркадия брату, 18 ноября 1968, М.— Л.
...
...
3. С перевертышем смех и слезы. Типография забыла (или не пожелала) печатать суперобложку. Книга пойдет так, голенькая, а вид у нее в голеньком состоянии самый непрезентабельный. Кроме того, без супера любому покажется, что имеет место производственный брак. Посему решили допечатать на титульных листах что-то вроде «прочтешь — переверни книгу». Я уж не рад, что связался с перевертышем, давно бы книга вышла. А все Белкины затеи! ....



цитата


от составителей:

Готовя к изданию эту книгу, мы не могли не попытаться внести ясность в эту загадку. Сперва мы обратились с этим вопросом к Беле Клюевой. Она рассказала Алле Кузнецовой: «“Супер” был. Но на малой части тиража. Почему? Потому что эти «суперы» надевались вручную, и вся редакция дружно обертывала книги. Конечно, весь тираж обернуть мы не могли».


И я же сказал — фото будет в книге.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 17:31  
Интересно!
С.Соболев Это значит, что количество суперов ничтожно....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 17:34  

цитата

Это значит, что количество суперов ничтожно....


Увы! Можно попробовать вот дать объявление на Алибе, мол. куплю за 10 т.р.
за 500р, за 1 т.р. уже были объявления лет пять назад, ноль откликов.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 18:33  
Ха, 1000 рублей.
25000 предлагали.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 18:37  

цитата

25000 предлагали.


Нет такой записи. Есть куплю за 800, куплю за 500, куплю за 1000. куплю за 200 (видимо совсем древнее). За 25000 никто там такого объявления не давал.


магистр

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 18:49  
Скорее всего супера осели в Питере и Москве...


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 18:51  
что мешает представителям смол-прессов напечатать нужное количество суперов всем желающим за разумные деньги?


философ

Ссылка на сообщение 8 января 2013 г. 18:52  

цитата lordalex

Баллада об одноногом пришельце...

Скорее, даже о безногом...
Страницы: 123...192193194195196...180218031804    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх