Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 14:15  
И ещё раз про МИФ и насчёт цены на их книги.
Когда берёшь в руки книгу от этого издательства очень чётко чувствуется каждый вложенный рубль. Такие издания очень часто воспринимаются как подарок, хоть и купленный за свои деньги.
Правда я беру там только "детский" ассортимент.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 14:27  

цитата Karavaev

И им не нужно быть гибким на своём сайте, эти продажи для них — так, забавная забава. Непонятно за каким хреном нужная, ибо продавать должны профессионалы, а издатели книжки делать. А МИФ продаётся влёт.

Нам тоже нужны быстрые оборотные средства, чтобы оставаться мобильными)

цитата gamarus

Когда берёшь в руки книгу от этого издательства очень чётко чувствуется каждый вложенный рубль. Такие издания очень часто воспринимаются как подарок, хоть и купленный за свои деньги.
Правда я беру там только "детский" ассортимент.

Спасибо. Наши редакторы очень неравнодушные люди и любят книги как детей. Поэтому то, что им дают возможность делать продукт, который нравится им самим, многое решает в вопросах качества)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 14:46  

цитата iRbos

Нам тоже нужны быстрые оборотные средства, чтобы оставаться мобильными)

ну я надеюсь, что ваш ИМ себя оправдывает :)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 14:51  

цитата Karavaev

ну я надеюсь, что ваш ИМ себя оправдывает :)

Во всем есть нюансы) Это разговор не для этой темы и даже не для форума)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 16:20  

цитата gamarus

Когда берёшь в руки книгу от этого издательства очень чётко чувствуется каждый вложенный рубль
В Жуль Верне чувствуется, в Купере от Азбуки за 800-900 рублей. А в тонююсеньких за ту же цену книгах мифа мне чувствуется совершенно другое, что я описал выше.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 17:19  

цитата gamarus

очень чётко чувствуется каждый вложенный рубль

Я в Синдбаде и Азбуке это чувствую. А в МИФовских даже не получается, меня уже на этапе количества страниц начинает жаба душить. Так что любуюсь на книжечки только на видео у буктьюберов, которым они достаются на халяву.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 18:28  

цитата Antea13

Я в Синдбаде и Азбуке это чувствую. А в МИФовских даже не получается, меня уже на этапе количества страниц начинает жаба душить.

Возможно мы про разные книги говорим.
Самая дорогая книга, что я купил у Мифа это "Дети капитана Гранта". Обошёлся мне этот комикс, положим, в 700+ рублей. Но блин, он офигенное красивый. Да страниц там не много, правда и не мало (152стр). Но и формат его, извините, очень приличных размеров.
"Музей живых насекомых" с потрясными иллюстрациями тоже огромного формата и стоит уже 300+ р.
А "Живой мир под микроскопом" кроме того, что большой, так ещё и через лист имеет разворот. И я считаю, что для подобной книги условные 350 рублей это совсем недорого.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 18:35  

цитата gamarus

цитата Antea13

Я в Синдбаде и Азбуке это чувствую. А в МИФовских даже не получается, меня уже на этапе количества страниц начинает жаба душить.

Возможно мы про разные книги говорим.
Самая дорогая книга, что я купил у Мифа это "Дети капитана Гранта". Обошёлся мне этот комикс, положим, в 500+ рублей. Но блин, он офигенное красивый. Да страниц там не много, правда и не мало. Но и формат его, извините, очень приличных размеров.
"Музей живых насекомых" с потрясными иллюстрациями тоже огромного формата и стоит уже 300+ р.
А "Живой мир под микроскопом" кроме того, что большой, так ещё и через лист имеет разворот. И я считаю, что для подобной книги условные 350 рублей это совсем недорого.


А совсем недавно они "сливали" отличные книги по 200 р
Тот же Орешек, Удивительные поезда и пр.
Знаю что Орешек многие брали по несколько штук. На подарки

У меня доставка заказа стоила 250 р.
И все равно считаю книги (с учетом доставки) получились очень дешевые


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 19:14  

цитата Чайка555

Орешек, Удивительные поезда и пр

Так то детские. Они мне и бесплатно не нужны, а если и нужны, то сейчас и не ждать распродаж.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 20:42  

цитата апатитыч

оплатить заказ через мобильное приложение, после нажатия зелёной клавиши "Оплатить", дальше нет ни какого движения, нет выскакивает окошко оплаты.

В мобил. приложении исправили ошибку «500» и оплата заказа прошла, можно пользоваться ^_^


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 21:25  
Cмотрю, цены на бук24 резко подскочили, причём заметно. Навскидку, процентов на 11.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 21:43  
Кто-нибудь в курсе, если оформить предзаказ с доставкой курьером в Лабиринте, эта доставка будет платной или нет? Знаю, что доставка предзаказа в ПВЗ бесплатная, а с курьером?


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 22:05  

цитата cakypa

В Жуль Верне чувствуется, в Купере от Азбуки за 800-900 рублей. А в тонююсеньких за ту же цену книгах мифа мне чувствуется совершенно другое, что я описал выше.


Всё же "В Жюль Верне", извините. Слишком уж известный автор, чтобы так ошибаться в написании имени. Нехорошо... 8-]


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 22:07  

цитата knihar

Кто-нибудь в курсе, если оформить предзаказ с доставкой курьером в Лабиринте, эта доставка будет платной или нет? Знаю, что доставка предзаказа в ПВЗ бесплатная, а с курьером?


Будет бесплатной. Многократно пользовался этим. Удобно... :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 00:49  

цитата Чайка555

А совсем недавно они "сливали" отличные книги по 200 р
Тот же Орешек, Удивительные поезда и пр.
Знаю что Орешек многие брали по несколько штук. На подарки

Это была разовая акция и больше не повториться.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 05:37  

цитата Senna

Навскидку, процентов на 11.

На 12.3%


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 15:09  
Мейл оказывается перестал давать купоны для Лабиринта 100 от 1000 и 350 от 4000, теперь там скидка 30% по кодовому слову ХОРОШИЕКНИГИ
Вкупе с повышением цен, Лабиринт потерял всякую привлекательность.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 16:51  
На Озоне с баллами беда (за отзывы не дают, кодовых слов на баллы без доп.условий уже с нового года нет), теперь и тут засада >:-|
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


активист

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 18:20  

цитата Guyver

Мейл оказывается перестал давать купоны для Лабиринта 100 от 1000 и 350 от 4000
В моём аккаунте 1-го августа рано утром были, а теперь их нет. Странно...

цитата Guyver

Вкупе с повышением цен, Лабиринт потерял всякую привлекательность.
Так и в "book24" — вакханалия и ужас. >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2019 г. 18:23  

цитата SeverNord

кодовых слов на баллы без доп.условий уже с нового года нет


Есть кодовые слова с условиями суммы покупки, вполне достаточно их... Вот те, что использовал я (сами слова в истории не сохраняются, не помню что там за коды были)

–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх