Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 10:02  

цитата cakypa

МИФ только в бук24 и покупаю... По акциям 2за1, естественно

Кстати, а почему не напрямую в МИФ?
У них же скидки в 50% часто, но к этому ещё плюсуется личная накопительная.
Так же у них продаются книги комплектами, что намного выгоднее. Ну и к большим заказам часто дают в подарок ещё какие-то плюшки. Открыточки там, брошюрки, книжечки и т.п.
Упаковывают очень основательно.
Правда доставка до меня 50 рублей.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 10:06  

цитата cakypa

вы так сформулировали, чем именно вы недовольны, что трудно было уловить суть, извините, формулируйте претензии понятнее, что именно "некорректного" вы находите в сообщениях, ведь под этим можно подразумевать что угодно

Имеющий глаза, да увидит. Уж извините.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 10:09  

цитата gamarus

У них же скидки в 50% часто, но к этому ещё плюсуется личная накопительная.

Без претензий, но не совсем верно) 50% — это максимальная скидка в принципе. Можно сделать 53, только если оплатить картой) В остальном вы правы, хотя 50% скидки это конечно та еще печаль для бизнеса.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 10:33  

цитата iRbos

Без претензий, но не совсем верно) 50% — это максимальная скидка в принципе. Можно сделать 53, только если оплатить картой)

Да, похоже так. Но в любом случае это удобнее чем акция 2 за 1.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 10:44  

цитата iRbos

Имеющий глаза, да увидит
имеющий пальцы — да напечатает ! ))))
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 10:51  
А в Book24 перестали в заказы класть закладочки...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 10:56  

цитата gamarus

Кстати, а почему не напрямую в МИФ?
Доставка 300р.
Это главное. Но если говорить в целом, то я и не хочу их поддерживать, потому что они
дорогие, негибкие, нелояльные
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:03  

цитата cakypa

дорогие, негибкие, нелояльные

Странно. Мне показалось совсем наоборот.
Книги изначально дорогие, да. Но с 40- 50% скидкой цена становится очень привлекательной. Учитывая отличное качество книг.
Скидки бывают часто. Упаковывают с любовью.
Вопрос с доставкой, конечно, тонкий. Бесплатный порог слишком высокий. 300 рублей дорого, да. Но 50 рэ это ни о чём.
Так что, наверное, зависит от региона.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:11  
gamarus ну так я и в бук24 покупаю с 40-50%, но там бесплатная доставка от 1200, а не 50 с 1500.
Как видите, они завышают везде, где только могут — на доставке, на доставке от 1500, на пороге бесплатной доставки, и чудовищно на сами книги. Это такая осознаная политика. Я не хочу и не буду напрямую поддерживать таких людей.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:23  

цитата gamarus

Странно. Мне показалось совсем наоборот.
Книги изначально дорогие, да. Но с 40- 50% скидкой цена становится очень привлекательной. Учитывая отличное качество книг.
Скидки бывают часто. Упаковывают с любовью.
Вопрос с доставкой, конечно, тонкий. Бесплатный порог слишком высокий. 300 рублей дорого, да. Но 50 рэ это ни о чём.
Так что, наверное, зависит от региона.

Даже не спорьте. Есть такое понятие, как токсичный покупатель. Это такой, которого не пожелаешь никому. Он всегда будет всем недоволен.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:32  

цитата iRbos

Есть такое понятие, как токсичный покупатель
у вас во фразе "жадное издательство" очень много ошибок.
А если серьезно, то это, конечно, деловой подход — объявить всех токсичными даже не попробовав понять, а почему же этот токсичный к вам совершено ароматен к конкурентам? Да нууу, это ж что-то делать надо, давайте просто будем драть с людей по 50р, в то время когда издательства помельче, вроде Снежного Кома или ККФ, за ту же или меньшую покупку отправляют бесплатно. Дело не в 50р, а в той самой лояльности. Вам плевать, вы, видимо, считаете, что менеджеры среднего звена, увлекающиеся вашей литературой, могут себе позволить переплатить, от них не убудет . Я называю такое — паразитирование на людях, это моё мнение, поэтом не хочу поддерживать ваше издательство, напрямую покупая у вас книги. В отличие, например, от того же ККФ.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:38  

цитата JimR


А в Book24 перестали в заказы класть закладочки...

На горячей линии сказали, что они закончились.
"Спасибо" они не начисляют, при покупке через приложение "МТС Cashback", этот самый кэшбек не дождёшься. Да, и сегодня ещё цены в очередной раз подняли. >:-| Совсем они скурвились.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 11:47  

цитата JimR

А в Book24 перестали в заказы класть закладочки...

Ломающие новости. Сначала ЧГ перестал класть кулёчки, а теперь и это.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 12:00  

цитата PetrOFF

Ломающие новости. Сначала ЧГ перестал класть кулёчки, а теперь и это.

Да нет, меня от этого не колбасит. Но я уже привык, только задумал было уже собирать их коллекцию с разными писателями...
А они в новом заказе раз — и обломали. :-(

Опять же, закладки с софттачем — это прикольно. Круче было только у Лаба — с окошком для более удобного выбора цитаты.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 12:21  

цитата JimR

закладки с софттачем — это прикольно.

Поддерживаю, закладка вещь нужная, пользительная, и лишней никогда не будет, т.к. имеет свойство изнашиваться. Да и прикольные они.

цитата PetrOFF

ЧГ перестал класть кулёчки

А вот кулёчки — да, они и на хрен не сдались. :-))) ИМХО.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 12:24  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


активист

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 12:30  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 12:49  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 12:54  

сообщение модератора

Заканчиваем флуд про закладки, кулёчки и сумки.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2019 г. 14:02  
Ой, про МИФ прям забавно было почитать!
МИФ, это не ККФ, которому жизненно необходимо, чтоб покупали напрямую, у него синдром "маленького поставщика", которому платят как захотят.
МИФ — ведущее издательство, где бы вы не покупали, у гибких или у твердых, МИФ свои деньги получит, быстро и много, ибо обладает крайне ликвидным предложением.
И им не нужно быть гибким на своём сайте, эти продажи для них — так, забавная забава. Непонятно за каким хреном нужная, ибо продавать должны профессионалы, а издатели книжки делать. А МИФ продаётся влёт.
"Жадное издательство", ага :)))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх