Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции

Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 20:22  
gamarus knihar , спасибо...когда галочку поставил все заработало....но 5000 баллов оказались списаны, так что уже не актуально), хотя мне казалось они действительны до конца декабря...Сейчас уже не проверить.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2019 г. 20:53  
А никто сейчас кодами на 50% оплаты баллами на буке не делится?


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 05:48  

цитата Natasha_Belka

"Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Проверка показала, что произошла техническая ошибка.
Ваш новый промокод:..."
до какого действует, не написали.

Вы активировали промокод на том аккаунте, на который он пришёл? Если да, то мне предъявить им нечего, к сожалению: промокоды приходили на незадействованные аккаунты, а активировал я их на рабочем.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 07:05  

цитата Mitishka

Вы активировали промокод на том аккаунте, на который он пришёл?

да


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 13:39  

цитата Natasha_Belka

"Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Проверка показала, что произошла техническая ошибка.
Ваш новый промокод:..."

и у меня получилось восстановить сегодня

цитата Natasha_Belka

до какого действует, не написали.

а мне написали в самом низу письма:
"Срок действия предложения: до 13.12.19 (включительно)."


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 13:40  
Доброго дня. Не подскажете, может кто сталкивался с подобной проблемой. После выполнения заказа в Читай городе (интернет-магазин) на карту покупателя не были начислены бонусы. При попытке введения в книжном дозоре, требуется номер кассового чека, в пример приведен скан кассового чека бумажного. Я не могу найти аналогичный номер в электронном чеке. Как мне поступить в данной ситуации?


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 13:45  
KroxmalA
1. если был применен промокод, то бонусы не начисляются. Если не был — то они не сразу появляются
2. только при оплате в магазине:

цитата

при условии оплаты интернет-заказа через кассу магазина-участника и, соответственно, получения интернет-заказа в магазине-участнике


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 13:51  
alexmi5 , Спасибо....то есть выходит, при онлайн оплате заказа бонусы не начисляются, я Вас правильно понял?


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 13:57  
KroxmalA ага, или баллы за интернет-оплату (если не было промокода), или баллы за дозор, если в магазине


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 14:38  

цитата alexmi5

1. если был применен промокод, то бонусы не начисляются. Если не был — то они не сразу появляются
Слегка не так. В ЧГ практически при всех акциях, даже без промокода (например, грядущая "везучая пятница") баллы за заказ не начисляются.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 15:03  

цитата Сан Саныч

Слегка не так. В ЧГ практически при всех акциях, даже без промокода (например, грядущая "везучая пятница") баллы за заказ не начисляются.

Я без акций в ЧГ книги не беру. Но баллы по Дозору мне зачисляют.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 15:16  

цитата gamarus

Но баллы по Дозору мне зачисляют.
Там речь не о дозорных баллах была, а о баллах за выполнение заказа:

цитата KroxmalA

После выполнения заказа в Читай городе (интернет-магазин) на карту покупателя не были начислены бонусы.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 15:26  

цитата Сан Саныч

Там речь не о дозорных баллах была, а о баллах за выполнение заказа:

цитата KroxmalA

При попытке введения в книжном дозоре, требуется номер кассового чека, в пример приведен скан кассового чека бумажного. Я не могу найти аналогичный номер в электронном чеке. Как мне поступить в данной ситуации?

Может я запутался.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 15:28  

цитата gamarus

Может я запутался.
Мне показалось, что там два вопроса. :) Собственно и ответов потом было два, на ответ под номером один я и отреагировал.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 17:07  
Выбил сегодня из бук24 промокод на 50% оплаты баллами, взамен того, что прислали после черной пятницы и который оказался одноразовым. Сделал заказ. Новый промокод тоже оказался одноразовым. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 17:46  
Я тоже запутался.
Карта любимого покупателя дает возможность накапливать баллы за заказ. При оплате в интернет магазине на начальной ступени это 2,5%. Насколько я понял из Ваших объяснений, если книги приобретены по акции эти баллы не зачисляются.
Теперь Книжный дозор. Насколько я помню, читал здесь, что Книжный дозор дает кешбек (могу ошибаться), в каком то размере от стоимости покупки. Иду на страницу Книжного дозора в читай-городе, там активная кнопка — принять участие. При нажатии на нее выходит окно, куда я должен ввести номер кассового чека, но я оплачивал онлайн в интернет магазине, и там такого номера нет.
Собственно вопрос. Если про баллы за заказ на карту я все понял, то что конкретно дает Книжный дозор, каким образом работает и каким образом можно ввести номер электронного чека о заказе.
Если кому не сложно, разъясните мне плиз ситуацию^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 17:50  
KroxmalA.Когда забираеш заказ, тебе должны дать кассовый чек.В нем и номер.(Даже если была оплата он лайн, надо требовать чек)


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 17:53  
rom155 в условиях русским по белому написано

цитата

при условии оплаты интернет-заказа через кассу магазина-участника и, соответственно, получения интернет-заказа в магазине-участнике


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 18:00  
Когда забираеш заказ все равно должны давать чек.Можете спорить,но я именно так и делаю.Забираю чек и номер с него активирую.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2019 г. 18:02  
Правда, заказ я забираю в магазине(оплачен он лайн).

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх