Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 15:10  
Ящик на Яндексе. Баллы получал где-то 1 к 3, то есть на каждые три перетряски корзины разок подкидывали 1000, 2000 и однажды 5000 баллов.
50% оплаты присылали раза четыре, никаких предварительных манипуляций не совершал.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 15:54  
Кстати, в МШ часть ассортимента Эксмо сейчас имеет код системы скидок = 5.
А не 25, как обычно.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 16:51  
JimR

цитата

Кстати, в МШ часть ассортимента Эксмо сейчас имеет код системы скидок = 5.
А не 25, как обычно.

Она его всегда такой и имела. По крайней мере книги серий "Золотая коллекция фантастики" и "Этническое фэнтези" всегда с такой системой скидок были.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2020 г. 18:40  
Пока Бук думает, где-б ему разбогатеть, заказала в Лабе книги "Аркадии". Давно присматривалась, но "Азбука" фокусировала на себе покупательскую способность. А теперь самое оно то , когда ещё они в Буке в себя прийдут...8:-0 А скоро и "ФКК" , наверное, новинки выставит, такшта без книг любители книг не останутся8-)
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 17:32  

цитата masilaeva


Edred , у меня все наоборот было.
На основной аккаунт, mail, с 31 заказом, ничего не присылали, даже баллов, хотя корзину трясла периодически.
А на дополнительные, с 1 заказом или вообще без заказов, gmail в том числе, присылали и баллы и 50%


Тоо же самое. Только присылают периодически, на основной ящик на Яндексе. На Мэйл — разок, не больше...


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 20:00  
Ребят, кто делал возврат денег в буке по реквизитам (за пересылку им обратно убитого заказа)? Что за "Расчетный счет" они с меня трясут? Как пластинку заело, одно и то же по бумажке повторяют. При этом в Сбербанк Онлайне его нет. В техподдержке Сбера тоже говорят, что он не нужен для физ лиц >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 20:06  

цитата alexmi5

При этом в Сбербанк Онлайне его нет

Вы зайдите в сведения о карте, вам в формате pdf или просто на страницу выведут реквизиты вашей карты с привязанным к ней расчетным счетом


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 20:11  

цитата alexmi5

В техподдержке Сбера тоже говорят, что он не нужен для физ лиц >:-|

для физлиц да, но на той стороне у вас юрлицо, а ему счет нужен :)
полные реквизиты карты обычно доступны в мобильном приложении, если нет, то в терминале банка, ну или у операторов банка, только, если пойдёте к оператору нужен будет паспорт


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 20:31  

цитата ter_andr

Вы зайдите в сведения о карте, вам в формате pdf или просто на страницу выведут реквизиты вашей карты с привязанным к ней расчетным счетом

там есть лицевой счет и корр счет, и все, расчетного нету

цитата Karavaev

для физлиц да, но на той стороне у вас юрлицо, а ему счет нужен :)

но оплата-то пойдет физику

цитата Karavaev

полные реквизиты карты обычно доступны в мобильном приложении
оттуда и брал, но как выше отметил, там только 2 счета, а они требуют 3 ???
Дичь какая-то, походу завтра придется топать в отделение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 20:32  
alexmi5
я сама занимаюсь перечислениями физ.лицам. И да, № счета нужен обязательно. Любой банкомат выдаст реквизиты Вашей карточки


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 21:14  

цитата alexmi5

там есть лицевой счет и корр счет, и все, расчетного нету

Для физлиц расчетный счет и есть текущий или лицевой. Его используют для хранения собственных денег, которые не задействованы в предпринимательской деятельности.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 21:25  

цитата Stealth

Для физлиц расчетный счет и есть текущий или лицевой

я это и пытался до них донести — бесполезно: "вы должны заполнить все поля". Ну что мне тут делать, в оба поля продублировать просто лицевой счет что ли %-\


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 21:51  

цитата alexmi5

"вы должны заполнить все поля".

какие поля? При банковском переводе, вы указываете следующие реквизиты:
Полные ФИО получателя платежа.
БИК.
Номер лицевого счета или расчетного счета и карты/сберкнижки.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 22:45  

цитата Stealth

какие поля?

по их бланку. Заполнил все кроме "Расчетного счета"


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 23:00  
alexmi5 блин, ну что по десять раз уточнять, вам сразу же написали в первых ответах — р/счет нужен, он есть у каждой карты, даже если его не видно, даже если вы физик, его можно увидеть в банковской выписке или запросить в банке у сотрудника, если совсем не понятно.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 23:08  
Мне опять прислали 2000 баллов, уже 9-ый раз в этом году.
Пока ничего не активировала, может и не понадобится...
Пока в Лабиринте с 40% скидкой сделала заказ. Нужно поднимать личную скидку. :-)
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 23:17  

цитата alexmi5

Заполнил все кроме "Расчетного счета"


В графу расчетного счета пишете лицевой. В графу лицевого счета или номера карты пишете номер карты.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 23:29  
Спасибо всем! Буду пробовать :beer:


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2020 г. 23:45  

цитата masilaeva

Мне опять прислали 2000 баллов, уже 9-ый раз в этом году.
Мне присылают по 1-2 раза в день, все активирую, уже почти 67000, но толку сейчас никакого — скидок нормальных нет, покупаю в других ИМ. Срок действия — до 2021 года, пусть копятся, может book24 чем-нибудь порадует.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2020 г. 14:20  
Всем добрый день.Нужен купон в Лабиринте на 100 руб. от 1000р. Если у кого лишний пишете мне в личку.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх