Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 18:53  
Vince была подписка, была стоимость 0 при покупке от 150 р. В один прекрасный момент они мне задрали минимум до 500 р., т.к. "вы слишком пользуетесь аккаунтом" (5 заказов в месяце было меньше 500 р. тогда) :-D Но на первых порах было очень удобно. Попробовать стоит, но могут делать подлости на ровном месте


авторитет

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 19:00  

цитата Vince

Вот кумекаю, покупать ли Premium.

Вы сначала посмотрите, действует ли у Вас премиум-доставка.
Я бы давно купила, но... у нас не действует. Только эти 3,5 тыс :-(


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 21:00  

цитата kilig

Интересно, у них, у кого уже срок был изначально 5+3 тоже его еще сократили?

Не изменилось. Но это же удобно, наоборот. Быстрее истекают сроки хранения, быстрее освобождаются полки. Значит заказы проще искать. В Читай-Городе заказы хранятся дольше, и порой приходится ждать минут по 30-40, пока твои книги просто отыщутся в ворохе других.

В постаматах сроки хранения вообще 2-3 дня, как правило.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 21:24  
Ну вот и всё, наигрались — у нас закрывают с понедельника ПВЗ Лабиринта. Видимо насовсем (( Пары месяцев до двухлетия не хватило. Остаются два пункта Боксберри, но там доставка на данное время пока 190 руб. — просто несколько книжек заказывать уже неинтересно и с предзаказами не прокатит. Да и возврат по браку наверное мало реален.
И как же я буду теперь книги "Вече" брать (МП и другие) :( . В Озоне их почти нет, WB не торгует... Не говоря про другие издательства (ценовая политика в Л. в последнее время стала ох как предпочтительна). А БУК24 скурвился. Печаль...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 21:39  

цитата NAV&gator

В Озоне их почти нет
Кстати, в Озоне после долгого перерыва произошел завоз Вечевских книг, МП и Дюма точно появились, которых не было.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2020 г. 21:50  
Сан Саныч , спасибо — буду смотреть. Кстати, у нас на днях наоборот ещё один Озоновский пункт открыли — прям супер-пупер специальный и особенный, не считая других способов доставки.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 09:12  

цитата NAV&gator

Ну вот и всё, наигрались — у нас закрывают с понедельника ПВЗ Лабиринта. Видимо насовсем (( Пары месяцев до двухлетия не хватило. Остаются два пункта Боксберри, но там доставка на данное время пока 190 руб. — просто несколько книжек заказывать уже неинтересно и с предзаказами не прокатит. Да и возврат по браку наверное мало реален.


Сочувствую. Я не знаю даже, что бы делал без книжных (и не только) ИМ (среди книжных использую как раз Лабиринт в основном). Недавно зашёл в нормальный книжный, огляделся, прикинул цены (и это с учётом моей "золотой" — на 20% скидки — карты) и ассортимент — и быстро вышел...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 12:00  
Будут ли на следующей неделе функционировать доставка СДЭК и постаматы ОЗОН?


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 15:22  
ArK , нужно просто им позвонить и узнать.
Я звонила в Лабиринт, мне сказали, что планируется автоматическое продление сроков хранения заказов, у которых срок выдачи совпал с неделей карантина.
–––
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки." Генрих Гейне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 15:28  

цитата masilaeva

Я звонила в Лабиринт, мне сказали, что планируется автоматическое продление сроков хранения заказов, у которых срок выдачи совпал с неделей карантина

Хорошо, что у меня в Лабе пока что только два предзаказа висят.
Мне больше интересно как будет ЧГ работать, а то мне как раз в последних числах месяца должны заказы приехать%-\
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 15:50  

цитата Axeron

Мне больше интересно как будет ЧГ работать

пока неизвестно, работает в обычном режиме


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 17:18  
Подскажите, кто делал заказы в "Озон" с доставкой почтой России: книги целые приходят? И как у них с упаковкой?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 18:12  
Mitishka
заказывала. Упаковка просто в коробки, ни пленки, ни пупырки. Бумагу скомканную могут положить, чтобы не болталось.
Но, как ни странно, всё доходило отлично. Может, это мне так везло 8-)


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 18:17  
Natasha_Belka, благодарю.


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 18:22  

цитата Axeron

Мне больше интересно как будет ЧГ работать, а то мне как раз в последних числах месяца должны заказы приехать
На ФБ ЧГ объявил, что в Москве и МО с 28 марта по 5 апреля магазины не работают. Зато бесплатная доставка по Москве заказов от 100 руб.


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 19:04  
Mitishka

цитата Natasha_Belka

Mitishka
заказывала. Упаковка просто в коробки, ни пленки, ни пупырки. Бумагу скомканную могут положить, чтобы не болталось.
Но, как ни странно, всё доходило отлично. Может, это мне так везло 8-)

Подтверждаю про упаковку. Мне приходили мятые углы, и последний заказ с ударом обложки до маленького надрыва


активист

Ссылка на сообщение 26 марта 2020 г. 21:33  
Лабиринт на следующей неделе — https://www.labirint.ru/news/27253/


активист

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 04:30  

цитата Natasha_Belka

всё доходило отлично.

цитата dearom

мятые углы, и последний заказ с ударом обложки до маленького надрыва
Одним словом — "русская рулетка".


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 10:00  
Лабиринт. Пишут, что цена ниже в приложении. Сейчас нет возможности открыть приложение. Сообщите, пожалуйста, какая там сейчас проходит акция: сколько процентов скидка (без личной) и на какой срок?


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 2020 г. 11:26  
knihar Я сам не пробовал, но вчера встретил такую запись в ФБ автора

цитата

Налетай, торопись... и далее по тексту...
Если покупать через приложение, действует скидка 16% + накопительная.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх